3. Liga - Gruppe 3

1.FC Wetzikon 111812(59)34:1325 
2.FC Pfäffikon 111803(23)32:1324 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 111722(38)21:1123 
4.FC Dübendorf 211632(52)25:1721 
5.FC Rot Weiss Winikon 111524(34)25:2317 
6.FC Fehraltorf 111515(26)25:2216 
7.FC Witikon 111344(33)16:1713 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(27)26:3011 
9.FC Effretikon 111326(54)16:2411 
10.FC Uster 211236(37)18:359 
11.FC Weisslingen 111155(30)17:268 
12.FC Volketswil 111137(32)10:346 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 310721(15)35:1323 
2.FC Effretikon 210631(17)18:921 
3.FC Tössfeld 110532(14)33:1318 
4.FC Phönix Seen 310514(26)32:3216 
5.FC Kempttal 110424(15)17:2114 
6.FC Neftenbach 210424(24)28:2414 
7.FC Turbenthal 110343(19)32:2513 
8.FC Glattfelden 210325(14)25:3511 
9.FC Elgg 210325(37)22:3111 
10.FC Weisslingen 210226(23)11:318 
11.FC Wülflingen 210118(30)13:324 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tösstal9702(4)53:1721 
2.FC Hinwil b9702(16)32:1021 
3.FC Bäretswil9603(1)29:2618 
4.FC Stäfa b9513(4)30:2116 
5.FC Weisslingen9513(10)29:1816 
6.FC Wetzikon b9504(2)23:2515 
7.FC Russikon9414(4)26:2513 
8.FC Rüti b9306(5)23:309 
9.FC Rot Weiss Winikon9117(10)19:464 
10.FC Oetwil am See9009(18)12:580 
11.FC Pfäffikon bR 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Turbenthal *
FC Bäretswil
7
9
SC Hegi Winterthur
FC Weisslingen
0
0
N
FC Bauma b
FC Russikon b
1
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf9900(0)80:2427 
2.SC Hegi Winterthur9711(0)84:2921 
3.FC Bäretswil9702(0)69:3821 
4.FC Turbenthal *9414(0)67:5113 
5.FC Russikon b9414(0)36:4713 
6.FC Kempttal c9405(0)34:6212 
7.FC Phönix Seen c9315(0)48:6710 
8.SC Veltheim e9207(0)25:506 
9.FC Weisslingen9126(0)27:504 
10.FC Bauma b9027(0)15:672 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten c
FC Pfäffikon d
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Kempttal a*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Dübendorf b
12:00
FC Effretikon c
FC Buchs-Dällikon a*
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Turbenthal a*
FC Bassersdorf c
FC Greifensee b
*
*
N

Senioren 40+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Gossau 8611(4)30:1419 
2.FC Russikon8521(3)28:1317 
3.Team Egg-Mönchaltorf8512(8)23:1916 
4.FC Uster7421(4)21:914 
5.Sportclub M8323(9)19:1811 
6.FC Weisslingen7214(1)19:277 
7.FC Bauma7133(3)14:216 
8.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8206(3)19:266 
9.FC Schwerzenbach7007(21)6:320