3. Liga * - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
18:00
FC Wetzikon 1
FC Weisslingen 1
18:00
FC Effretikon 1
FC Uster 2
So 02.04.2017
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
FC Dübendorf 2
FC Pfäffikon 1
FC Fehraltorf 1
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Witikon 1
11:15
FC Volketswil 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Wetzikon 111812(59)34:1325 
2.FC Pfäffikon 111803(23)32:1324 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 111722(38)21:1123 
4.FC Dübendorf 211632(52)25:1721 
5.FC Rot Weiss Winikon 111524(34)25:2317 
6.FC Fehraltorf 111515(26)25:2216 
7.FC Witikon 111344(33)16:1713 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(27)26:3011 
9.FC Effretikon 111326(54)16:2411 
10.FC Uster 211236(37)18:359 
11.FC Weisslingen 111155(30)17:268 
12.FC Volketswil 111137(32)10:346 

4. Liga - Gruppe 8

Sa 25.03.2017
18:00
FC Elgg 2
FC Kempttal 1

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 310721(15)35:1323 
2.FC Effretikon 210631(17)18:921 
3.FC Tössfeld 110532(14)33:1318 
4.FC Phönix Seen 310514(26)32:3216 
5.FC Kempttal 110424(15)17:2114 
6.FC Neftenbach 210424(24)28:2414 
7.FC Turbenthal 110343(19)32:2513 
8.FC Glattfelden 210325(14)25:3511 
9.FC Elgg 210325(37)22:3111 
10.FC Weisslingen 210226(23)11:318 
11.FC Wülflingen 210118(30)13:324 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Weisslingen0000(0)0:00 
FC Greifensee *0000(0)0:00 
FC Bäretswil0000(0)0:00 
FC Russikon0000(0)0:00 
FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Rot Weiss Winikon0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Weisslingen0000(0)0:00 
FC Turbenthal0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Russikon a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Räterschen b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen c0000(0)0:00 
FC Töss b0000(0)0:00 
FC Tössfeld c0000(0)0:00 
FC Seuzach d0000(0)0:00 
FC Weisslingen0000(0)0:00 
FC Kempttal c0000(0)0:00 
FC Russikon0000(0)0:00 
FC Wiesendangen c0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur b00000:00 
FC Tössfeld b00000:00 
FC Wülflingen b00000:00 
FC Phönix Seen d00000:00 
FC Töss b00000:00 
FC Töss c00000:00 
FC Wiesendangen c00000:00 
FC Weisslingen a00000:00 
FC Räterschen a00000:00 
SC Veltheim d00000:00 
SC Veltheim e00000:00 
FC Wiesendangen d00000:00 
FC Tössfeld c00000:00 
SC Hettlingen a00000:00 
SC Hegi Winterthur b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Räterschen b00000:00 
FC Turbenthal b*00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Beringen a00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Glattfelden c00000:00 
FC Neftenbach d00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Kempttal b00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Weisslingen b00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon e00000:00 

Senioren 40+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
FC Gossau
FC Bauma
20:00
Sportclub M
FC Russikon
20:00
FC Uster a
FC Schwerzenbach
20:00
FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon
Team Egg-Mönchaltorf

Senioren 40+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Gossau 8611(4)30:1419 
2.FC Russikon8521(3)28:1317 
3.Team Egg-Mönchaltorf8512(8)23:1916 
4.FC Uster a7421(4)21:914 
5.Sportclub M8323(9)19:1811 
6.FC Weisslingen7214(1)19:277 
7.FC Bauma7133(3)14:216 
8.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8206(3)19:266 
9.FC Schwerzenbach7007(21)6:320