3. Liga - Gruppe 3

1.FC Wetzikon 1221822(88)60:1756 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 1221624(69)53:2050 
3.FC Pfäffikon 1221615(41)63:2049 
4.FC Rot Weiss Winikon 1221039(61)43:4733 
5.FC Fehraltorf 12210210(42)49:4432 
6.FC Dübendorf 222949(112)43:4631 
7.FC Effretikon 1229211(80)41:3929 
8.FC Witikon 1227411(59)33:4325 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 2226313(57)40:5921 
10.FC Weisslingen 1224612(57)24:4718 
11.FC Volketswil 1225314(77)27:5718 
12.FC Uster 2224414(66)27:6416 

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Männedorf 1221543(61)48:2149 
2.FC Seefeld ZH 2221453(46)50:2047 
3.SC Zollikon 1221372(44)52:2546 
4.FC Herrliberg 1221246(41)65:4140 
5.FC Wald 1221138(48)51:4836 
6.FC Meilen 1221048(70)46:3834 
7.FC Küsnacht 2227510(43)43:5426 
8.FC Pfäffikon 222679(35)44:5225 
9.FC Fällanden 1227411(65)42:5125 
10.FC Oetwil am See 1226313(85)39:7121 
11.FC Wetzikon 2223316(42)21:4712 
12.Racing Club ZH 1223118(30)29:6210 

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

So 18.06.2017
FC Fällanden 3
FC Glattal Dübendorf 2
0
3
F

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Pfäffikon 3181341(18)61:1539 
2.FC Hinwil 2181071(14)45:1533 
3.FC Schwerzenbach 218765(65)50:2923 
4.FC Fehraltorf 218567(22)37:2917 
5.FC Glattal Dübendorf 218558(20)22:4916 
6.FC Uster 318558(33)28:3916 
7.FC Fällanden 318477(43)28:3615 
8.FC Wetzikon 3181413(9)17:763 
9.FC Rot Weiss Winikon 3R 180180(17)0:00 
10.FC Thur United 1R 180180(63)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schaffhausen11812(14)34:1225 
2.FC Blue Stars ZH 11551(38)22:1420 
3.FC Red Star ZH 11542(6)24:1019 
4.FC Schwamendingen11605(11)28:2518 
5.FC Wetzikon11533(14)17:1218 
6.SV Höngg 11524(17)21:1717 
7.FC Wettswil-Bonstetten 11524(17)17:1317 
8.FC United Zürich11443(16)23:1916 
9.SC YF Juventus 11434(14)23:3015 
10.FC Dübendorf 11326(17)26:2811 
11.FC Kosova a11218(14)15:427 
12.FC Seuzach a110110(11)11:391 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH a11911(13)30:1328 
2.FC United Zürich a11812(8)41:1825 
3.SC Veltheim a11713(9)44:2222 
4.SC YF Juventus a11632(18)38:1821 
5.FC Schwamendingen a11515(18)35:3616 
6.FC Uster 11434(3)18:2015 
7.FC Schaffhausen a11434(21)28:1615 
8.FC Glattbrugg11425(14)24:3014 
9.FC Herrliberg a11407(11)22:2612 
10.FC Bülach a11335(26)21:2812 
11.FC Wetzikon a11137(14)21:486 
12.Team Seefeld/Witikon a110110(10)14:611 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Hinwil a10901(1)39:927 
2.FC Gossau10811(3)59:1725 
3.SC Zollikon 10613(5)37:2319 
4.FC Fehraltorf10613(7)37:2819 
5.FC Mönchaltorf10514(25)32:3516 
6.FC Maur10505(29)29:3315 
7.FC Küsnacht 10406(17)20:2712 
8.FC Egg *10307(6)17:259 
9.FC Stäfa b10226(3)14:408 
10.FC Tösstal10217(27)25:417 
11.FC Wetzikon b10118(7)11:424 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Uster a*10811(3)47:1825 
2.FC Volketswil a10811(8)50:2825 
3.FC Wetzikon a10730(0)70:1424 
4.FC Seuzach a10505(3)34:3315 
5.SV Schaffhausen a*10424(6)32:2614 
6.Team Effretikon/Kempttal a10343(3)28:2813 
7.FC Oberwinterthur a*10334(7)25:2312 
8.FC Embrach a10325(2)22:2611 
9.FC Phönix Seen a10208(4)17:546 
10.FC Diessenhofen10208(17)18:546 
11.FC Tössfeld a10127(9)17:565 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Egg10901(12)55:2827 
2.FC Pfäffikon a10811(1)52:1525 
3.FC Greifensee a*10613(2)57:2719 
4.FC Fehraltorf10604(0)47:3418 
5.FC Dübendorf 10523(16)49:2517 
6.FC Volketswil b10415(14)40:3913 
7.FC Uster b10406(5)28:3812 
8.FC Wetzikon b10406(14)41:6312 
9.FC Schwerzenbach10316(3)40:5810 
10.FC Glattal Dübendorf b10307(16)31:479 
11.FC Fällanden100010(2)13:790 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
FC Russikon b
FC Wetzikon c
3
0
F
FC Hinwil b
FC Wallisellen c
4
8
FC Elgg *
FC Rüti b
3
0
F
FC Bäretswil
FC Kollbrunn-Rikon
1
4
FC Bauma
FC Stäfa c
3
1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kollbrunn-Rikon101000(1)55:530 
2.FC Bauma10901(4)67:1627 
3.FC Elgg *10703(5)47:2721 
4.FC Pfäffikon b10604(10)38:3118 
5.FC Rüti b10514(21)60:3116 
6.FC Bäretswil10505(5)31:4515 
7.FC Wallisellen c10316(2)40:6910 
8.FC Russikon b10235(1)27:609 
9.FC Hinwil b10307(15)50:469 
10.FC Stäfa c10118(0)21:484 
11.FC Wetzikon c10109(11)10:683 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a9900(0)47:1327 
2.SC Zollikon a9612(0)36:2519 
3.FC Regensdorf a9603(0)33:1818 
4.FC Wädenswil a9522(0)40:2217 
5.FC Wettswil-Bonstetten a9405(0)33:5012 
6.SC Veltheim a*9324(0)31:2411 
7.FC Wiedikon ZH a9315(0)22:3510 
8.FC Uster a9306(0)24:369 
9.FC Wetzikon a9207(0)27:366 
10.FC Herrliberg a9108(0)23:573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Hinwil a9900(0)68:927 
2.FC Uster b9702(0)47:2021 
3.FC Pfäffikon a9603(0)31:2718 
4.Team Effretikon/Kempttal a9513(0)47:2316 
5.FC Wallisellen a9504(0)47:2915 
6.FC Kloten a9225(0)27:448 
7.FC Gossau a9225(0)22:478 
8.FC Volketswil a9216(0)20:457 
9.FC Wetzikon b9216(0)20:537 
10.FC Bauma a9117(0)21:534 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wald c10802(0)51:2824 
2.FC Turbenthal *10712(0)92:2622 
3.FC Bäretswil10703(0)91:2621 
4.FC Gossau c10613(0)61:3419 
5.FC Bauma b10604(0)62:4318 
6.FC Töss c10604(0)37:3918 
7.FC Pfäffikon d10316(0)26:6510 
8.FC Wetzikon c10235(0)36:449 
9.FC Hinwil c10307(0)30:879 
10.FC Rüti d10208(0)36:746 
11.FC Mönchaltorf c10208(0)25:816 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Pfäffikon b9801(0)65:2124 
2.FC Stäfa c9801(0)51:1824 
3.FC Rot Weiss Winikon9513(0)48:3916 
4.FC Wald a9423(0)33:2214 
5.FC Uster c9405(0)45:4212 
6.FC Mönchaltorf b9405(0)43:4412 
7.FC Rüti c9405(0)37:3912 
8.FC Gossau b9306(0)29:499 
9.FC Volketswil c9207(0)25:536 
10.FC Wetzikon d9117(0)13:624 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
09:00
FC Seefeld ZH a
FC Küsnacht b
12:00
FC Hinwil a
FC Rüti a
So 25.06.2017
FC Küsnacht a
FC Witikon a
14:00
FC Wetzikon a
FC Neumünster a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Wallisellen d
FC Gossau a
FC Hinwil b
FC Mönchaltorf a
*
*
So 25.06.2017
FC Wetzikon b
FC Wald a
*
*
N
FC Gossau b
FC Uster a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
FC Uster c
FC Wallisellen e
*
*
N
So 25.06.2017
FC Fällanden c
FC Kempttal a*
*
*
N
SC Zollikon c
FC Maur b
FC Bassersdorf d
FC Brüttisellen-Dietlikon c
*
*
N
FC Fehraltorf b
FC Greifensee b
FC Wetzikon c
FC Greifensee c
11:00
FC Wallisellen f
FC Schwamendingen c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Do 22.06.2017
18:30
FC Mönchaltorf b
FC Gossau d

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

Fr 23.06.2017
FC Turbenthal
FC Männedorf/Oetwil
0
0
N

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Meilen 171322(23)41:1240 
2.FC Wald 17953(10)33:1432 
3.FC Seefeld ZH 17926(21)39:3129 
4.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil17926(22)47:2729 
5.FC Fehraltorf17827(18)51:4026 
6.FC Uster 17827(26)38:3226 
7.FC Männedorf/Oetwil175210(21)30:4216 
8.FC Sporting 93174310(13)40:4415 
9.FC Gossau 173212(27)21:4711 
10.FC Turbenthal9126(14)6:573 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

1.VFC Neuhausen 908611(1)30:819 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon b8521(0)38:1717 
3.FC Volketswil d8512(0)32:2116 
4.FC Seuzach b8422(1)28:2614 
5.FC Wetzikon8404(1)26:2612 
6.FC Uster b8404(1)23:2512 
7.FC Bassersdorf b8215(1)18:257 
8.FC Fehraltorf8206(0)16:376 
9.FC Zürich d8017(10)14:401 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wetzikon 1201901(5)107:3257 
2.FC Wädenswil/Richterswil 1201433(16)90:2645 
3.FC Freienbach 1201415(4)90:3143 
4.FC Pfäffikon 1201208(6)66:4536 
5.FC Uster 1201127(7)82:5135 
6.FC Einsiedeln 120956(1)36:3332 
7.Zürisee United 220938(7)64:4530 
8.Team Küsnacht/Zollikon 1205213(3)36:6517 
9.FC Thalwil 1205015(11)27:9515 
10.FFC Südost Zürich 2*203116(5)35:8410 
11.FC Rüti 1200119(8)16:1421 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kloten 2101000(4)54:1530 
2.FC Blue Stars ZH 210802(1)25:824 
3.FC Horgen 110334(3)22:3312 
4.FC Adliswil 110226(0)18:308 
5.Zürisee United 310136(0)14:296 
6.FC Wetzikon 210127(5)16:345 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattal Dübendorf9720(0)50:221 
2.FC Wetzikon9621(0)43:818 
3.FC Bülach9522(0)23:915 
4.FC Rüti9423(0)20:1412 
5.FFC Südost Zürich9234(0)17:296 
6.FC Uster 9126(0)13:333 
7.SC Veltheim9135(0)8:283 
8.FC Ellikon Marthalen9045(0)1:520 
9.FC SchwerzenbachR 9090(0)0:00 
FC RafzerfeldR 9090(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Embrach9711(0)31:1022 
2.FC Phönix Seen9603(0)28:918 
3.Team Furttal Zürich *9603(0)22:1318 
4.FC Schwerzenbach9513(0)37:2316 
5.SV Schaffhausen9504(0)22:1715 
6.FC Wallisellen9414(0)19:1813 
7.FC Effretikon9333(0)15:1512 
8.FC Wiesendangen9225(0)6:208 
9.FC Wetzikon9135(0)11:246 
10.FC Kloten b9018(0)7:491 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg101000(0)107:1730 
2.FC Uster 10703(0)102:5121 
3.FC Rüti10703(0)56:4321 
4.FC Wetzikon10604(0)51:3518 
5.FC Schwerzenbach10523(0)54:3517 
6.FC Männedorf b10415(0)39:5213 
7.FC Volketswil 10406(0)59:7612 
8.FC Kloten b10316(0)35:4010 
9.FC Herrliberg 10307(0)37:789 
10.FFC Südost Zürich b10307(0)28:729 
11.FC Horgen b10109(0)21:903 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
FC Herrliberg
FC Männedorf
*
*
FC Wetzikon
FC Schwerzenbach
*
*