Postfach 1326
8620 Wetzikon ZH
Vereinsnr.: 11055
Sekretariat: Email: admin@fcwetzikon.ch

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
11:00
FC Wetzikon b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703287
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
13:00
FC Wetzikon a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702054
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
So 19.08.2018
15:30
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137744
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Wetzikon (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510829
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
19:00
FC Wetzikon (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510812
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Wetzikon (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510795
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
20:00
FC Wetzikon 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
Spielnummer 510566
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Wetzikon (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510604
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 23.08.2018
20:00
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138140
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:00
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511467
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Sa 25.08.2018
09:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168381
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171501
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159432
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172322
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182282
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:30
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182588
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143578
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168984
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170958
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143924
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143493
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
18:15
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137748
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 26.08.2018
10:00
FC Wetzikon 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154424
Schwendi, Bauma - Platz 1
10:00
FC Wetzikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142889
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
12:15
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151967
Laupenstrasse, Wald - Platz A
13:00
FC Wetzikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143291
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
13:15
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151913
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
18:00
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138143
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Mi 29.08.2018
00:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151130
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
18:45
FC Wetzikon a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510792
Buchholz, Uster - Platz 6
20:00
FC Wetzikon a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510647
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157100
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
So 02.09.2018
14:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151139
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
17:00
FC Wetzikon 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154430
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Di 04.09.2018
00:00
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165263
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
19:30
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137755
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
20:00
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138153
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Mi 05.09.2018
00:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151169
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172323
Im Riet, Gossau - Platz 2
18:30
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170964
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
19:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182593
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
19:30
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143496
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
19:30
FC Wetzikon a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510856
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
Fr 07.09.2018
20:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157105
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 08.09.2018
09:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143499
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159447
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168394
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182292
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:30
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143930
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
11:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169001
Im Riet, Gossau - Platz 2
11:30
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170969
Frohberg, Stäfa - Platz 2
13:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171510
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:15
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182598
Laupenstrasse, Wald - Platz A
14:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143588
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
16:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172331
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137761
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
So 09.09.2018
11:00
FC Wetzikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143304
Hönggerberg, Zürich - R2
13:30
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138154
Riet, Zollikon - Platz 1
13:30
FC Wetzikon
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151143
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151978
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
14:00
FC Wetzikon 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154433
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
15:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151923
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Mi 12.09.2018
19:30
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151970
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
20:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151941
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
Do 13.09.2018
19:30
FC Wetzikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143302
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
20:00
FC Wetzikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142891
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165292
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Sa 15.09.2018
09:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182603
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168397
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
10:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169002
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
10:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172334
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
12:00
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159478
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
13:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143502
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
13:30
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171516
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
14:00
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170973
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:15
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182293
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143933
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)