Postfach 1326
8620 Wetzikon ZH
Vereinsnr.: 11055
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 508. Frauen-Teams: 18.
Sekretariat: Email: admin@fcwetzikon.ch

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165290
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171537
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143942
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143511
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172356
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138187
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
So 21.10.2018
09:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151172
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:00
FC Wetzikon 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154451
Frohberg, Stäfa - Platz 2
13:00
FC Wetzikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142930
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
14:30
FC Wetzikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143335
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
18:00
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137788
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Mo 22.10.2018
19:30
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143603
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 23.10.2018
18:30
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171001
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 24.10.2018
18:30
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143927
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
19:30
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182315
Sporrer, Winterthur - Platz 1
20:00
FC Wetzikon a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514497
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
20:15
FC Wetzikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143330
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Do 25.10.2018
18:00
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168420
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Wetzikon 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/8 - Final
Spielnummer 514591
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Fr 26.10.2018
20:00
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165281
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
20:00
FC Wetzikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157119
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2