Verein
FC Greifensee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse *
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grossriet
Postfach 36
8606 Greifensee
www.fcgreifensee.ch
Vereinsnr.: 11056
Teams: 18
Farben: gelb/rot
Gründung: 14.01.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 338.) Quotient: 1.2041
Heimspielplan
Di 02.04.2024
20:00
FC Greifensee 2 (4.)
-
FC Küsnacht 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729526
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Mi 03.04.2024
19:30
FC Greifensee * (Jun.B 1/S)
-
FC Gossau (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728423
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 05.04.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193191
Grossriet - Platz 1, Greifensee
20:00
FC Greifensee
-
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 193659
Grossriet - Platz 2, Greifensee
So 07.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
11:00
FC Greifensee 2
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170312
Grossriet - Platz 1, Greifensee
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Mi 10.04.2024
19:30
FC Greifensee a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223847
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Do 11.04.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209864
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 12.04.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Egg
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197773
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 13.04.2024
10:00
FC Greifensee c
-
FC Kollbrunn-Rikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227260
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:00
FC Greifensee a
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226281
Grossriet - Platz 2, Greifensee
14:00
FC Greifensee b
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226819
Grossriet - Platz 2, Greifensee
16:00
FC Greifensee b
-
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223788
Grossriet - Platz 2, Greifensee
18:00
FC Greifensee 1
-
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152437
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
13:30
FC Greifensee
-
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209877
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Mi 17.04.2024
19:30
FC Greifensee *
-
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224633
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 20.04.2024
12:00
FC Greifensee * (Jun.B 1/S)
-
FC Uster a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728424
Grossriet - Platz 1, Greifensee
18:00
FC Greifensee 1
-
FC Wiesendangen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152438
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 28.04.2024
13:30
FC Greifensee
-
SV Seebach ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209890
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 03.05.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Mönchaltorf
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197801
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 04.05.2024
14:00
FC Greifensee b
-
FC Stäfa 1895 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226830
Grossriet - Platz 2, Greifensee
18:00
FC Greifensee 1
-
FC Herrliberg 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152453
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 11.05.2024
10:00
FC Greifensee c
-
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227271
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:00
FC Greifensee a
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226292
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:15
FC Greifensee *
-
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224644
Grossriet - Platz 1, Greifensee
14:30
FC Greifensee a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223860
Grossriet - Platz 1, Greifensee
16:30
FC Greifensee b
-
Team Bauma/Bäretswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223799
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 12.05.2024
11:00
FC Greifensee 2
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170334
Grossriet - Platz 1, Greifensee
13:30
FC Greifensee
-
Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209903
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 17.05.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193200
Grossriet - Platz 1, Greifensee
20:00
FC Greifensee
-
FC Embrach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 193668
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Sa 18.05.2024
14:00
FC Greifensee b
-
FC Mönchaltorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226841
Grossriet - Platz 2, Greifensee
18:00
FC Greifensee 1
-
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152468
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 24.05.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Töss
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 193669
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Sa 25.05.2024
12:00
FC Greifensee a
-
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226303
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:15
FC Greifensee *
-
FC Wald
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224655
Grossriet - Platz 1, Greifensee
14:30
FC Greifensee a
-
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223873
Grossriet - Platz 1, Greifensee
16:30
FC Greifensee b
-
FC Rot Weiss Winikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223810
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
13:30
FC Greifensee
-
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209916
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 01.06.2024
10:00
FC Greifensee c
-
Team Fehraltorf/Russikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227282
Grossriet - Platz 2, Greifensee
18:00
FC Greifensee 1
-
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152483
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
11:00
FC Greifensee 2
-
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170345
Grossriet - Platz 1, Greifensee
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Fr 07.06.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193209
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 08.06.2024
12:00
FC Greifensee a
-
FC Stäfa 1895 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226314
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:15
FC Greifensee *
-
FC Mönchaltorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224666
Grossriet - Platz 1, Greifensee
14:00
FC Greifensee b
-
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226852
Grossriet - Platz 2, Greifensee
14:30
FC Greifensee a
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223886
Grossriet - Platz 1, Greifensee
16:30
FC Greifensee b
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223821
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
13:30
FC Greifensee
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209929
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Mo 10.06.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197783
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 14.06.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193678
Grossriet - Platz 2, Greifensee
20:00
FC Greifensee
-
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193210
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 15.06.2024
18:00
FC Greifensee 1
-
FC Gossau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152498
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 16.06.2024
11:00
FC Greifensee 2
-
FC Glattal Dübendorf 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170356
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Mi 19.06.2024
19:00
FC Greifensee b
-
Team Fällanden - Schwerzenbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223832
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 21.06.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197792
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 22.06.2024
10:00
FC Greifensee c
-
FC Bauma b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227294
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:00
FC Greifensee a
-
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226325
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:15
FC Greifensee *
-
FC Oetwil am See
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224677
Grossriet - Platz 1, Greifensee
14:00
FC Greifensee b
-
Team Fehraltorf/Russikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226863
Grossriet - Platz 2, Greifensee
14:30
FC Greifensee a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223899
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 23.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee