3. Liga * - Gruppe 6

So 26.03.2017
14:00
FC Oetwil am See 1
FC Küsnacht 2
15:00
FC Männedorf 1
FC Fällanden 1

3. Liga * - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 211821(25)22:626 
2.FC Männedorf 110721(33)23:1023 
3.SC Zollikon 111632(17)24:1521 
4.FC Wald 111632(18)27:2221 
5.FC Herrliberg 111614(18)31:2419 
6.FC Meilen 110424(53)17:1214 
7.FC Pfäffikon 211425(19)23:2814 
8.FC Küsnacht 210325(15)17:2111 
9.FC Fällanden 110325(41)18:2111 
10.FC Oetwil am See 110316(42)13:2710 
11.FC Wetzikon 211209(22)8:226 
12.Racing Club ZH 110109(25)13:283 

4. Liga - Gruppe 12

So 02.04.2017
FC Stäfa 2
FC Bauma 1
10:00
FK Crvena Zvezda 1
FC Russikon 1
10:00
US Virtus Badolato 1
FC Hinwil 1
11:00
FC Rüti 2
FC Wald 2
11:00
FC Gossau 3
FC Herrliberg 2

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Wald 210712(23)32:1222 
2.FC Hinwil 110622(13)24:2020 
3.FC Bauma 110604(19)29:3318 
4.FC Herrliberg 210514(12)30:2016 
5.FC Russikon 110433(15)18:1415 
6.FC Rot Weiss Winikon 210415(15)21:2813 
7.FK Crvena Zvezda 110406(70)23:3312 
8.US Virtus Badolato 110325(11)19:2411 
9.FC Rüti 210325(17)20:2611 
10.FC Gossau 310235(22)16:239 
11.FC Stäfa 210235(30)25:249 

5. Liga - Gruppe 8 (Rückrunde)

So 09.04.2017
FC Stäfa 3
FC Kollbrunn-Rikon 2
10:30
SC Zollikon 3
FC Bauma 2
11:00
FC Oetwil am See 3
FC Herrliberg 3
16:00
FC Bäretswil 1
FC Fällanden 2

5. Liga - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Bauma 20000(0)0:00 
FC Fällanden 20000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon 20000(0)0:00 
FC Stäfa 30000(0)0:00 
FC Herrliberg 30000(0)0:00 
FC Bäretswil 10000(0)0:00 
FC Oetwil am See 30000(0)0:00 
SC Zollikon 30000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Uster0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld c0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a*0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen 0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Gossau a0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Maur0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 
FC Rüti Mädchen c0000(0)0:00 
FC Stäfa d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Uster a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg a*0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Meilen b0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf a0000(0)0:00 
FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Witikon c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:00 
FC Witikon a0000(0)0:00 
FC Maur a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a*0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen D-Talents0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg b*0000(0)0:00 
SC Zollikon c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH c0000(0)0:00 
FC Meilen c0000(0)0:00 
FC Stäfa e0000(0)0:00 
FC Herrliberg d0000(0)0:00 
FC Männedorf c0000(0)0:00 
FC Maur c0000(0)0:00 
FC Küsnacht Mädchen e0000(0)0:00 
FC Witikon d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Hinwil a00000:00 
FC Küsnacht a00000:00 
FC Küsnacht b00000:00 
FC Männedorf a00000:00 
FC Meilen a00000:00 
FC Rüti a00000:00 
FC Stäfa a00000:00 
FC Wetzikon a00000:00 
FC Herrliberg a00000:00 
SC Zollikon a00000:00 
FC Neumünster a00000:00 
FC Seefeld ZH a00000:00 
FC Witikon a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht c00000:00 
FC Küsnacht d00000:00 
FC Männedorf b00000:00 
FC Meilen b00000:00 
FC Meilen c00000:00 
FC Stäfa b00000:00 
FC Stäfa c00000:00 
FC Herrliberg b00000:00 
FC Oetwil am See a00000:00 
FC Seefeld ZH b00000:00 
FC Witikon b00000:00 
FC Seefeld ZH c00000:00 
SC Zollikon b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf c00000:00 
FC Dübendorf d00000:00 
FC Fehraltorf c00000:00 
FC Stäfa g00000:00 
FC Herrliberg c00000:00 
FC Schwerzenbach b00000:00 
FC Männedorf e00000:00 
FC Maur c00000:00 
FC Männedorf f00000:00 
FC Küsnacht f00000:00 
FC Wallisellen g00000:00 
FC Glattbrugg e00000:00 
FC Seefeld ZH f00000:00 
FC Zürich-Affoltern f00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 07.04.2017
20:00
FC Thalwil
Team Herrliberg-Küsnacht
20:00
FC Oberglatt
FC Urdorf
20:00
Team Witikon-Neumünster
FC Wädenswil
20:30
FC Kosova
FC Pfäffikon
Sa 08.04.2017
Centro Lusitano Zurich
FC Wallisellen

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Kosova9711(15)37:1822 
2.FC Pfäffikon9702(10)25:921 
3.FC Wallisellen9522(6)16:1117 
4.Team Herrliberg-Küsnacht9333(16)16:1912 
5.Team Witikon-Neumünster9252(6)15:1511 
6.FC Wädenswil 9324(14)16:1911 
7.Centro Lusitano Zurich9315(26)11:1710 
8.FC Thalwil 9225(32)21:208 
9.FC Urdorf9216(12)14:297 
10.FC Oberglatt9216(19)14:287 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
20:00
FC Greifensee a
FC Phönix Seen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Greifensee a8530(4)16:718 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a8530(9)15:518 
3.FC Männedorf/Oetwil8530(16)19:918 
4.FC Dübendorf 8323(5)9:1311 
5.FC Phönix Seen8323(11)11:1311 
6.FC Eschenbach8314(8)16:1710 
7.Lachen/Siebnen a8206(7)7:176 
8.FC Volketswil a8125(12)5:115 
9.Team Herrliberg-Küsnacht a8107(12)12:183 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Zürich b
FC Volketswil c

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Tuggen9711(5)24:922 
2.Team Aegeri/Menzingen9630(3)34:1621 
3.FC Altstetten ZH b9513(11)21:1316 
4.Grasshopper Club Zürich b9513(17)21:1616 
5.SV Höngg9504(9)29:2515 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b9432(11)24:1715 
7.BC Albisrieden b9342(8)17:1513 
8.FC Hinwil-Bäretswil9405(10)20:2412 
9.FC Volketswil c9324(12)21:1611 
10.Team Mönchaltorf-Egg9207(11)12:346 
11.Lachen/Siebnen b9117(2)12:284 
12.FC Zürich b9108(10)11:333 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
SV Höngg *0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
Team Küsnacht/Zollikon0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Uster0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
FC Egg0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich b0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Pfäffikon00000:00 
FC Männedorf00000:00 
Team Küsnacht/Zollikon00000:00 
FC Schwerzenbach00000:00 
FC Herrliberg00000:00 
FC Wetzikon00000:00