3. Liga - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 211821(25)22:626 
2.FC Männedorf 110721(33)23:1023 
3.SC Zollikon 111632(17)24:1521 
4.FC Wald 111632(18)27:2221 
5.FC Herrliberg 111614(18)31:2419 
6.FC Meilen 110424(53)17:1214 
7.FC Pfäffikon 211425(19)23:2814 
8.FC Küsnacht 210325(15)17:2111 
9.FC Fällanden 110325(41)18:2111 
10.FC Oetwil am See 110316(42)13:2710 
11.FC Wetzikon 211209(22)8:226 
12.Racing Club ZH 110109(25)13:283 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Wald 210712(23)32:1222 
2.FC Hinwil 110622(13)24:2020 
3.FC Bauma 110604(19)29:3318 
4.FC Herrliberg 210514(12)30:2016 
5.FC Russikon 110433(15)18:1415 
6.FC Rot Weiss Winikon 210415(15)21:2813 
7.FK Crvena Zvezda 110406(70)23:3312 
8.US Virtus Badolato 110325(11)19:2411 
9.FC Rüti 210325(17)20:2611 
10.FC Gossau 310235(22)16:239 
11.FC Stäfa 210235(30)25:249 

5. Liga - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.SC Zollikon 37502(4)16:915 
2.FC Fällanden 27340(21)10:713 
3.FC Bäretswil 17331(11)17:1212 
4.FC Kollbrunn-Rikon 27331(19)22:1712 
5.FC Bauma 27241(8)16:1210 
6.FC Stäfa 37142(10)17:207 
7.FC Oetwil am See 37124(20)11:185 
8.FC Herrliberg 37007(14)7:210 
9.FC Egg 2R 0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Kosova a11920(20)31:1029 
2.FC Lachen/Altendorf a11812(9)43:1625 
3.FC Thalwil a11641(12)24:1722 
4.FC Stäfa11614(9)27:2019 
5.FC Wiedikon ZH11614(14)34:1519 
6.FC Einsiedeln11533(11)26:1718 
7.Team Witikon/Seefeld11524(10)38:2817 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11416(10)24:2413 
9.FC Herrliberg11407(24)27:3312 
10.FC Altstetten ZH11308(4)21:419 
11.BC Albisrieden a11119(21)9:604 
12.FC Küsnacht111010(5)12:353 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg a11911(4)67:1128 
2.FC Blue Stars ZH 11911(15)81:1828 
3.FC Horgen a11902(31)73:1427 
4.Team Region Affoltern a11713(12)46:1722 
5.FC Wettswil-Bonstetten a11533(7)28:1917 
6.FC Lachen/Altendorf11425(5)47:3014 
7.SV Höngg a11425(16)34:5114 
8.FC Regensdorf a11425(13)27:2913 
9.FC Unterstrass11407(4)23:5212 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon11119(0)17:814 
11.FC Oberglatt *11137(13)8:504 
12.FC Birmensdorf11029(4)14:930 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Bauma10613(3)41:1619 
2.FC Wallisellen b10604(6)34:2518 
3.FC Herrliberg b10532(7)32:2418 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b10424(6)34:3714 
5.Team Effretikon/Kempttal b10415(2)25:3113 
6.FC Bassersdorf c10118(5)17:504 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg b101000(4)80:2230 
2.FC Fehraltorf a10712(2)34:1021 
3.FC Greifensee a*10712(3)63:1721 
4.FC Hinwil a10631(1)46:1020 
5.FC Zürich Frauen C-Talents10514(2)30:2716 
6.FC Egg10505(4)33:2315 
7.FC Zürich-Nord 10316(43)26:5010 
8.FC Schwerzenbach10307(3)27:529 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(4)24:576 
10.FC Glattal Dübendorf a10127(1)15:424 
11.FC Bassersdorf c*10118(3)16:844 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon a101000(2)134:1030 
2.FC Männedorf a10901(3)56:2527 
3.FC Wald10622(9)27:2520 
4.FC Meilen 10613(1)36:2719 
5.FC Herrliberg a10604(8)34:3618 
6.FC Gossau a10406(4)28:4112 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:4010 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:3610 
9.Team Witikon/Seefeld b10217(4)18:597 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:664 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:591 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon b9900(4)99:727 
2.FC Fällanden9711(1)57:2622 
3.FC Rüti Mädchen c9612(6)34:2419 
4.FC Hinwil b9423(3)43:4014 
5.FC Greifensee b9405(1)28:5012 
6.FC Stäfa c9315(1)34:4410 
7.FC Maur9306(0)45:339 
8.FC Herrliberg c9234(0)20:409 
9.SC Zollikon b9207(2)14:796 
10.FC Männedorf c9108(2)24:553 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Rüti a*10811(0)44:1525 
2.FC Witikon a10712(0)56:3522 
3.FC Herrliberg a10613(0)59:2819 
4.FC Seefeld ZH a10541(0)39:2519 
5.FC Wetzikon b10514(1)38:4316 
6.FC Männedorf a10424(0)32:3414 
7.FC Stäfa a10343(2)27:2213 
8.FC Küsnacht b10406(0)38:4412 
9.SC Zollikon b10217(0)26:377 
10.FC Meilen a10217(0)24:497 
11.FC Mönchaltorf a10109(0)18:693 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Maur a101000(0)82:830 
2.FC Witikon b10712(0)63:3522 
3.FC Küsnacht c10703(0)53:2521 
4.FC Egg a*10622(0)41:2419 
5.FC Stäfa b10514(0)47:3216 
6.FC Männedorf b10433(0)29:3415 
7.FC Seefeld ZH b10316(0)35:4110 
8.FC Meilen b10307(0)32:509 
9.FC Herrliberg b10307(0)34:579 
10.FC Oetwil am See10226(0)27:517 
11.SC Zollikon c100010(0)15:1010 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Gossau a10802(0)55:3124 
2.FC Herrliberg c10703(0)65:3321 
3.FC Uster b10631(0)50:2921 
4.FC Effretikon b10613(0)54:3219 
5.FC Mönchaltorf b10613(0)41:4519 
6.FC Wald a10505(0)43:3915 
7.FC Fällanden a10325(0)36:3911 
8.FC Pfäffikon b10307(0)44:569 
9.FC Rüti b10307(0)28:509 
10.FC Rot Weiss Winikon10217(0)41:527 
11.FC Küsnacht d10208(0)24:756 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gossau b9810(0)57:2125 
2.FC Küsnacht Mädchen e9711(0)71:2222 
3.FC Stäfa d9621(0)51:3020 
4.FC Seefeld ZH d9603(0)37:2818 
5.FC Männedorf d9513(0)49:4816 
6.FC Wald c9405(0)34:3612 
7.FC Meilen c9306(0)46:439 
8.FC Rüti d9207(0)16:576 
9.FC Witikon d9108(0)29:773 
10.FC Herrliberg d9018(0)26:541 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon a
FC Seefeld ZH c
09:00
FC Herrliberg a
FC Meilen b
10:30
FC Küsnacht b
FC Oetwil am See a
FC Meilen a
FC Rüti b
V
FC Stäfa c
FC Stäfa b
*
*
11:30
FC Neumünster a
FC Seefeld ZH b
14:00
FC Männedorf b
FC Neumünster b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Herrliberg b
SC Zollikon b
FC Oetwil am See c
FC Gossau c
*
*
N
11:00
FC Küsnacht d
FC Witikon b
12:00
FC Meilen c
FC Egg b
12:00
FC Uster b
FC Maur b
13:30
FC Mönchaltorf a
FC Rot Weiss Winikon b
14:00
FC Männedorf d
FC Küsnacht c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon d
FC Greifensee c
FC Seefeld ZH f
FC Herrliberg c
*
*
N
11:00
FC Gossau d
FC Stäfa f
11:30
FC Witikon d
FC Witikon e

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Kosova9711(15)37:1822 
2.FC Pfäffikon9702(10)25:921 
3.FC Wallisellen9522(6)16:1117 
4.Team Herrliberg-Küsnacht9333(16)16:1912 
5.Team Witikon-Neumünster9252(6)15:1511 
6.FC Wädenswil 9324(14)16:1911 
7.Centro Lusitano Zurich9315(26)11:1710 
8.FC Thalwil 9225(32)21:208 
9.FC Urdorf9216(12)14:297 
10.FC Oberglatt9216(19)14:287 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Greifensee a8530(4)16:718 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a8530(9)15:518 
3.FC Männedorf/Oetwil8530(16)19:918 
4.FC Dübendorf 8323(5)9:1311 
5.FC Phönix Seen8323(11)11:1311 
6.FC Eschenbach8314(8)16:1710 
7.Lachen/Siebnen a8206(7)7:176 
8.FC Volketswil a8125(12)5:115 
9.Team Herrliberg-Küsnacht a8107(12)12:183 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Tuggen9711(5)24:922 
2.Team Aegeri/Menzingen9630(3)34:1621 
3.FC Altstetten ZH b9513(11)21:1316 
4.Grasshopper Club Zürich b9513(17)21:1616 
5.SV Höngg9504(9)29:2515 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b9432(11)24:1715 
7.BC Albisrieden b9342(8)17:1513 
8.FC Hinwil-Bäretswil9405(10)20:2412 
9.FC Volketswil c9324(12)21:1611 
10.Team Mönchaltorf-Egg9207(11)12:346 
11.Lachen/Siebnen b9117(2)12:284 
12.FC Zürich b9108(10)11:333 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH a8800(0)54:224 
2.SC Wipkingen ZH8602(1)21:2118 
3.FC Stäfa8512(0)34:1716 
4.FC Männedorf8512(0)21:1216 
5.FC Lachen/Altendorf8305(0)13:239 
6.FC Herrliberg8305(1)7:159 
7.Team Furttal Zürich *8305(1)16:349 
8.FC Affoltern a/A8116(2)13:304 
9.FC Effretikon8017(1)5:301 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa9702(0)19:1021 
2.FC Männedorf9621(0)31:720 
3.FC Herrliberg9522(0)28:1117 
4.Team Küsnacht/Zollikon9513(0)19:1116 
5.FC Wallisellen9504(0)14:1715 
6.FC Kloten a9414(0)19:2413 
7.Team Egg-Mönchaltorf9405(0)16:2412 
8.FC Pfäffikon9225(0)11:238 
9.FC Schwerzenbach9216(0)17:267 
10.FC Wetzikon9018(0)9:301 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Egg8701(0)52:1021 
2.FC Rüti8602(0)51:3218 
3.FC Pfäffikon8512(0)35:1616 
4.FC Schwerzenbach8503(0)44:2315 
5.FC Wetzikon8503(0)24:3315 
6.FC Uster8314(0)28:4910 
7.FC Männedorf a8206(0)17:416 
8.FFC Südost Zürich a8107(0)14:343 
9.FC Herrliberg8107(0)18:453 
10.Team Küsnacht/Zollikon cR 0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
09:00
FC Schwerzenbach
FC Herrliberg
09:30
FC Stäfa
FC Pfäffikon
10:00
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
FC Wetzikon
Team Küsnacht/Zollikon
*
*