Postfach 132
8704 Herrliberg
Vereinsnr.: 11057

Aktuelle Spiele

Mi 15.08.2018
20:00
FC Herrliberg 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700835
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
20:00
FC Herrliberg a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704168
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 17.08.2018
20:00
Team Herrliberg-Küsnacht b (Sen.50+/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701471
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Sa 18.08.2018
10:00
FC Herrliberg (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 704319
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
10:30
FC Herrliberg a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705855
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Herrliberg c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702837
Widenbad, Männedorf - Platz 2
16:00
FC Herrliberg a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706480
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
18:00
FC Herrliberg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138138
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 19.08.2018
11:00
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137743
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.08.2018
20:00
FC Herrliberg 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701512
Lengg, Zürich - R1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Herrliberg (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510822
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
19:00
FC Herrliberg a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707285
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Herrliberg (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510810
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 24.08.2018
20:15
Team Herrliberg-Küsnacht a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510904
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 25.08.2018
09:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159428
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
09:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187640
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
10:00
Team Herrliberg-Küsnacht b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 1
Spielnummer 510933
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187637
Langacker, Herrliberg - Platz B
10:30
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143925
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
11:00
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172264
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171453
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
12:15
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170961
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
12:30
FC Herrliberg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174703
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
13:00
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 183029
Langacker, Herrliberg - Platz B
14:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182634
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182281
Griespark, Volketswil - Gries 2
16:00
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143493
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
18:15
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137748
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 26.08.2018
10:30
FC Herrliberg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138146
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 152279
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Herrliberg 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154426
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
15:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151646
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 27.08.2018
20:30
Team Herrliberg-Küsnacht (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511476
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Mi 29.08.2018
00:00
FC Herrliberg a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510778
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
20:00
FC Herrliberg a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510649
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 31.08.2018
20:00
Team Herrliberg-Küsnacht a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156693
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
Team Herrliberg-Küsnacht
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164641
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
20:30
Team Herrliberg-Küsnacht b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156955
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 01.09.2018
09:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170962
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
09:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187641
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
09:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171458
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
10:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159440
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
10:00
FC Herrliberg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174708
Langacker, Herrliberg - Platz B
10:30
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143756
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
10:45
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 183037
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187644
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143929
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182283
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
12:45
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182642
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:45
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172270
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
15:30
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143498
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
18:00
FC Herrliberg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138149
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 02.09.2018
13:45
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 152282
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
16:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151651
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Di 04.09.2018
20:00
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137756
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
20:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151686
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510863
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 07.09.2018
20:00
Team Herrliberg-Küsnacht a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156695
Widenbad, Männedorf - Platz 1
20:15
Team Herrliberg-Küsnacht b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156958
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
20:30
Team Herrliberg-Küsnacht
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164647
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 08.09.2018
09:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187692
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
09:00
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143757
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
09:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159441
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
10:00
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182292
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:30
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143930
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
12:15
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170970
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
13:15
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172275
Laupenstrasse, Wald - Platz B
14:00
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 183038
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:15
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171463
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
14:30
FC Herrliberg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174718
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182643
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
16:00
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143500
Widenbad, Männedorf - Platz 2
18:15
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137759
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 09.09.2018
11:00
FC Herrliberg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138159
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
13:00
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 152285
Schwendi, Bauma - Platz 1
13:30
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151659
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Herrliberg 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154433
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)