3. Liga - Gruppe 6

1.FC Witikon 1181161(46)48:2337 
2.FC Pfäffikon 1191162(43)49:2637 
3.FC Herrliberg 1181044(33)44:2632 
4.FC Fehraltorf 119874(34)46:3029 
5.SC Zollikon 119946(50)26:2529 
6.FC Fällanden 118774(44)35:2826 
7.FC Meilen 118666(18)27:2822 
8.FC Wald 119649(45)38:4420 
9.FC Wetzikon 2182511(36)18:369 
10.FC Oetwil am See 1182412(63)18:408 
11.FC Küsnacht 2181314(36)21:644 
12.FC Rot Weiss Winikon 1R 220220(0)0:00 

3. Liga - Gruppe 3

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon 1181611(35)73:2049 
2.FC Dübendorf 2181044(29)42:2734 
3.FC Zürich-Affoltern 118954(32)38:2332 
4.FC Glattbrugg 118837(40)34:3527 
5.FC Pfäffikon 218756(21)49:3226 
6.SV Höngg 218756(37)40:3326 
7.FC Industrie Turicum 118657(43)38:4823 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 2186210(61)38:5520 
9.FC Weisslingen 118468(46)30:3818 
10.FC Herrliberg 2184410(8)31:5016 
11.SC Barcelona 1183510(76)30:495*
12.FC Glattal Dübendorf 1183510(111)29:623*

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Seefeld ZH 313940(10)51:1130 
2.FC Küsnacht 312642(17)23:1721 
3.FC Bauma 212543(12)23:2118 
4.FC Stäfa 312534(10)26:2217 
5.FC Kollbrunn-Rikon 211434(25)33:2814 
6.FC Herrliberg 312345(5)25:3312 
7.FC Bäretswil 112336(16)28:2911 
8.SC Zollikon 3120111(10)7:550 
9.FC Maur 2R 8080(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bassersdorf a5410(2)33:513 
2.FC Pfäffikon a5401(3)13:812 
3.FC Herrliberg a6321(4)20:1611 
4.FC Uster a5302(3)17:119 
5.FC Rüti a6231(2)18:79 
6.FC Männedorf a6213(3)17:277 
7.FC Phönix Seen6213(15)17:307 
8.FC Seuzach a5203(1)13:156 
9.FC Schaffhausen b5203(6)10:116 
10.SV Schaffhausen a5131(15)12:76 
11.FC Stäfa a5113(1)14:144 
12.FC Greifensee *5005(4)5:380 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wallisellen b5320(0)32:610 
2.FC Srbija ZH 5311(3)28:139 
3.FC Tössfeld6312(4)29:239 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b5221(0)13:87 
5.FC Herrliberg b4211(1)8:186 
6.FC Hakoah ZH5122(10)7:94 
7.BC Albisrieden b4112(0)15:223 
8.FC Schwamendingen b4112(10)17:103 
9.FC Schlieren b5113(3)14:373 
10.FC Horgen b5023(0)11:281 
11.Team Witikon/Seefeld cR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team Seefeld/Witikon a6600(6)30:618 
2.SC Zollikon a5500(1)15:415 
3.FC Russikon 4301(1)13:39 
4.FC Küsnacht a5302(2)28:119 
5.Team Effretikon/Kempttal a6303(1)12:109 
6.FC Herrliberg a4202(0)16:156 
7.FC Pfäffikon a*4202(2)11:126 
8.FC Galatasaray6114(14)9:234 
9.FC Wetzikon a4103(12)15:243 
10.FC Egg5014(1)11:281 
11.FC Neumünster *5005(2)6:300 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Meilen a8611(10)47:1219 
2.FC Küsnacht b7412(1)25:2013 
3.FC Männedorf a6402(1)36:1312 
4.FC Hinwil a6402(1)26:1312 
5.FC Uster b7403(0)26:2212 
6.FC Stäfa b7403(2)15:1612 
7.FC Herrliberg b5302(1)20:169 
8.FC Gossau a6114(0)16:264 
9.FC Wald a6114(3)14:304 
10.FC Maur a6105(22)7:303 
11.FC Mönchaltorf6024(1)13:472 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil am See6600(2)39:1018 
2.FC Wallisellen b6501(4)79:1715 
3.FC Rüti b6402(0)29:1212 
4.FC Kosova4301(1)36:219 
5.FC Greifensee b6303(1)22:349 
6.FC Wald b6303(5)32:319 
7.FC Männedorf b6303(11)37:449 
8.Team Witikon/Seefeld b5203(0)31:346 
9.FC Herrliberg c5203(2)14:326 
10.FC Stäfa c5005(2)10:340 
11.FC Hinwil b7007(3)15:750 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Herrliberg a550033:1315 
2.FC Fällanden a540132:2612 
3.FC Witikon a430131:109 
4.FC Stäfa a530224:219 
5.FC Männedorf b420211:196 
6.FC Schwerzenbach a*520323:306 
7.FC Gossau a620424:276 
8.FC Wald a411215:214 
9.FC Pfäffikon a40137:201 
10.FC Meilen a400414:270 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 19.05.2018
FC Mönchaltorf b
FC Männedorf c
3
3
FC Wetzikon b
FC Fällanden c
3
0
F
Mi 23.05.2018
19:00
FC Männedorf c
FC Wetzikon b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küsnacht b440018:312 
2.FC Wetzikon b540129:1512 
3.FC Rüti b531119:1610 
4.FC Meilen b420214:146 
5.FC Fällanden c52036:116 
6.FC Männedorf c412115:175 
7.FC Herrliberg b411212:234 
8.FC Egg b*410318:183 
9.FC Mönchaltorf b503214:213 
10.FC Stäfa c401311:181 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden b660050:1018 
2.FC Dübendorf b650148:2315 
3.FC Uster b540130:1512 
4.FC Herrliberg c430122:179 
5.FC Seefeld ZH d530227:129 
6.FC Witikon c630336:319 
7.FC Küsnacht Mädchen d51046:203 
8.FC Greifensee a610524:463 
9.FC Volketswil a40045:420 
10.FC Rot Weiss Winikon500513:450 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Volketswil b440023:512 
2.FC Maur330018:29 
3.FC Seefeld ZH e430131:79 
4.FC Küsnacht e430126:139 
5.FC Stäfa d530221:239 
6.FC Witikon d420214:146 
7.FC Herrliberg d420213:146 
8.FC Männedorf d720521:356 
9.FC Meilen c40047:310 
10.SC Zollikon c50053:330 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 141022(13)43:1732 
2.FC Wiedikon ZH13940(25)47:2831 
3.FC Pfäffikon14653(23)24:1823 
4.FC Wallisellen14545(9)29:2719 
5.Team Herrliberg-Küsnacht14545(16)31:3719 
6.Team Witikon-Neumünster14617(20)29:2119 
7.FC Rapperswil-Jona14545(28)32:4019 
8.SV Rümlang14419(12)27:4613 
9.FC Kosova 13409(37)32:4212 
10.FC Oberglatt121110(24)22:404 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Schwamendingen131012(12)33:1931 
2.FC Männedorf/Oetwil14725(5)41:2823 
3.FC Greifensee a12624(15)26:2820 
4.FC Glattbrugg13553(38)30:2720 
5.FC Dübendorf 12534(15)29:2118 
6.SV Rümlang a12525(6)27:3217 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a12525(8)28:2317 
8.Team Herrliberg-Küsnacht a133010(7)23:429 
9.FC Gossau 13139(10)23:406 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Regional)

1.Grasshopper Club Zürich b1100(0)2:03 
2.SV Höngg 1100(1)3:23 
3.Team Herrliberg-Küsnacht b1010(0)2:21 
Team Mönchaltorf-Egg1010(0)2:21 
5.FC Industrie Turicum b1001(0)2:30 
6.FC Zürich b1001(0)0:20 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wetzikon5401(1)24:812 
2.SV Höngg4310(0)11:610 
3.FC Schlieren5311(0)18:610 
4.FC Männedorf5311(0)13:710 
5.FC Adliswil6231(0)18:99 
6.FC Herrliberg 3111(0)7:54 
7.FC Küsnacht6114(0)9:144 
8.FFC Südost Zürich3003(0)2:200 
9.Benfica Clube de Zurique5005(0)2:290 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren651023:1416 
2.SC Wipkingen ZH631224:1710 
3.SC Veltheim631219:1910 
4.FC Herrliberg630323:169 
5.FC Thalwil612316:195 
6.AC Palermo601513:331 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Effretikon b550049:1415 
2.FC Uster 541049:1413 
3.FC Wetzikon631237:3210 
4.FC Phönix Seen530232:229 
5.FC Rafzerfeld530229:259 
6.FC Küsnacht420211:256 
7.FC Männedorf b620423:406 
8.FC Herrliberg 310212:143 
9.FC Niederweningen 610518:303 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH500514:580 

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 5

1.Benfica Clube de Zurique Futsal6501(8)38:1815 
2.Dinamo US Avellino Zurigo6501(4)43:2015 
3.Tsubasinho Futsal Team 6312(6)36:2710 
4.SC Wipkingen ZH Futsal6303(6)40:199 
5.Futsalclub Lion 6213(8)23:237 
6.FC Herrliberg6123(6)33:385 
7.Küsnacht 20146006(12)6:740