Verein
FC Herrliberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
5. Liga 3
5. Liga 4
Senioren 30+ Promotion | Team Herrliberg-Küsnacht
Senioren 40+ Meister | Team Herrliberg-Küsnacht
Senioren 50+/7 | Team Herrliberg-Küsnacht
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal) a
Junioren D (Futsal) b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Langacker
Sonnenfeld Erlenbach
Heslibach
Sportzentrum Allmend
Fallacher
Sportanlage Langacker
Sportweg 2
8704 Herrliberg
Tel
+41 (79) 4672540
www.fcherrliberg.ch
Vereinsnr.: 11057
Teams: 34
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 18.07.1975
Aufnahme: 01.07.1975
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
135. (Alle Vereine 413.) Quotient: 1.3636
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E b
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
02.09.2023 10:00 - 12:00
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Teams: FC Fällanden a, FC Herrliberg b, FC Herrliberg c, FC Kempttal a
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Maur
09.09.2023 10:00 - 12:00
Looren - Spielwiese, Forch
Teams: FC Maur b, FC Herrliberg b, FR SOCCER b, FC Herrliberg c
Sa 23.09.2023 12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
23.09.2023 12:15 - 13:45
Langacker - Platz B, Herrliberg
Teams: FC Stäfa 1895 a, FC Herrliberg b, FC Herrliberg c, FC Stäfa 1895 b
Sa 30.09.2023 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
30.09.2023 14:00 - 16:00
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
Teams: FC Fällanden a, FC Gossau a, FC Herrliberg b, FC Turbenthal a
So 29.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
29.10.2023 10:00 - 12:00
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Teams: FC Rot Weiss Winikon a, FC Herrliberg b, FC Herrliberg c, FC Greifensee a
Sa 04.11.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
04.11.2023 09:30 - 10:45
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
Teams: FC Stäfa 1895 b, FC Stäfa 1895 a, FC Herrliberg b, FC Herrliberg c
Sa 06.04.2024 10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
06.04.2024 10:45 - 12:45
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
Teams: FC Herrliberg b, FC Männedorf c, FC Stäfa 1895 d, FC Witikon b
Sa 13.04.2024 13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
13.04.2024 13:30 - 15:00
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Teams: FC Rüti b, FC Herrliberg b, FC Volketswil d, FC Wetzikon b
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
18.05.2024 10:00 - 12:00
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Teams: FC Volketswil d, FC Männedorf c, FC Bäretswil a, FC Herrliberg b
So 26.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
26.05.2024 11:00 - 13:00
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Teams: FC Küsnacht c, FC Wetzikon b, FC Oetwil am See a, FC Herrliberg b
Sa 01.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
01.06.2024 12:00 - 13:40
Langacker - Platz B, Herrliberg
Teams: FC Herrliberg b, FC Oetwil am See a, FC Bäretswil a, FC Seefeld ZH c
Sa 08.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
08.06.2024 12:00 - 13:00
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Teams: FC Rüti b, FC Herrliberg b, FC Volketswil d, SC Zollikon d
So 16.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
16.06.2024 12:00 - 14:00
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Teams: FC Küsnacht c, FC Männedorf c, FC Herrliberg b
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
Teams: FC Männedorf b, FC Oetwil am See a, FC Herrliberg b