4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.BC Albisrieden 2151320(14)62:639 
2.FC Altstetten ZH 314932(20)38:1728 
3.FC Galatasaray 113922(67)45:823*
4.FC Wiedikon ZH 214635(23)36:2819 
5.FC Birmensdorf 214554(14)28:2518 
6.FC Affoltern a/A 315357(27)24:4012 
7.FC Uitikon 115357(42)24:4112 
8.US Avellino Zurigo 115348(49)21:4111 
9.FC Adliswil 213238(36)11:407 
10.FC Urdorf 2140410(15)12:552 
11.FC Morava 1R 200200(0)0:0-3*

5. Liga - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.NK Hajduk 111812(31)47:1825 
2.FC Uitikon 210721(26)39:1223 
3.FC Wettswil-Bonstetten 311722(8)34:1523 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 310604(17)23:2918 
5.FC Hakoah ZH 111416(7)34:3613 
6.FC Red Star ZH 411344(36)27:2413 
7.FC Freienbach 311326(52)16:2311 
8.FC Richterswil 211218(19)18:537 
9.FC Einsiedeln 310118(14)8:364 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wädenswil a5311(4)25:129 
2.FC Lachen/Altendorf a5311(8)31:69 
3.FC Feusisberg-Schindellegi3210(1)6:26 
4.Team Region Affoltern a3210(2)8:16 
5.FC Altstetten ZH 4211(5)22:76 
6.FC Freienbach4112(6)9:133 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a5113(6)12:153 
8.FC Wettswil-Bonstetten b2011(1)0:50 
9.FC Uitikon3012(0)1:330 
10.FC Industrie Turicum4013(11)1:210 
11.FC Dietikon bR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A d431045:49 
2.FC Birmensdorf321024:06 
3.FC Uitikon321017:06 
4.FC Hausen a/A b311112:103 
5.BC Albisrieden c31118:243 
6.FC Urdorf c411215:273 
7.FC Adliswil c41127:253 
8.FC Wettswil-Bonstetten d30121:150 
9.FC Knonau-Mettmenstetten b40132:260 
10.FC Langnau a/A c*R 90900:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 20.04.2018
FC Wiedikon ZH e
FC Industrie Turicum c
G
Sa 21.04.2018
FC Schlieren b
FC Uitikon b
*
*
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Schlieren c
*
*
11:00
Benfica Clube de Zurique b
BC Albisrieden e
12:15
FC Adliswil d
FC Kilchberg-Rüschlikon e
So 22.04.2018
14:00
FC Hakoah ZH
FC Urdorf d

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Hard Zürich10811(6)35:524 
2.BC Albisrieden10721(8)41:1122 
3.FC Industrie Turicum 11713(7)40:1621 
4.NK Hajduk11533(14)32:2417 
5.FC Srbija ZH *10514(13)23:2315 
6.US Avellino Zurigo10316(12)14:259 
7.FC Uitikon 9126(4)11:274 
8.FC Turkuaz Zürich3003(2)2:330 
9.FC Hellas 10019(78)3:370