1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110901(31)26:727 
2.FC Wiedikon ZH 111812(26)31:1425 
3.FC Wettswil-Bonstetten 211722(19)32:1523 
4.FC Lachen/Altendorf 211614(37)24:1819 
5.FC Altstetten ZH 111524(35)22:1717 
6.SC Siebnen 110514(15)19:1916 
7.FC Wollerau 111515(35)24:1416 
8.FC Hausen a/A 111425(3)15:2214 
9.FC Horgen 210316(32)9:3110 
10.FC Thalwil 211317(37)18:2710 
11.BC Albisrieden 111128(34)8:305 
12.FC Wollishofen 110109(18)11:253 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Feusisberg-Schindellegi 18710(10)39:622 
2.FC Freienbach 38521(9)24:1317 
3.FC Tuggen 27421(18)25:1014 
4.FC Hakoah ZH 18332(16)25:2312 
5.FC Uitikon 18323(12)17:1211 
6.FC Red Star ZH 48314(10)17:1810 
7.FC Wettswil-Bonstetten 38224(11)26:238 
8.FC Galatasaray 28116(40)5:364 
9.FC Einsiedeln 37007(5)4:410 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SV Höngg11803(14)22:1524 
2.FC Wettswil-Bonstetten11722(7)33:1523 
3.FC Dübendorf 11623(9)27:1920 
4.FC United Zürich a11623(21)27:2220 
5.FC Schwamendingen11623(32)28:2420 
6.FC Red Star ZH 11614(9)23:1619 
7.FC Wetzikon11515(9)14:1516 
8.FC Blue Stars ZH 11416(30)21:2313 
9.FC Seuzach a11335(9)22:2312 
10.SC YF Juventus 11245(11)18:2310 
11.SC Veltheim11317(29)17:2510 
12.FC Dietikon110110(24)13:451 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg a11911(4)67:1128 
2.FC Blue Stars ZH 11911(15)81:1828 
3.FC Horgen a11902(31)73:1427 
4.Team Region Affoltern a11713(12)46:1722 
5.FC Wettswil-Bonstetten a11533(7)28:1917 
6.FC Lachen/Altendorf11425(5)47:3014 
7.SV Höngg a11425(16)34:5114 
8.FC Regensdorf a11425(13)27:2913 
9.FC Unterstrass11407(4)23:5212 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon11119(0)17:814 
11.FC Oberglatt *11137(13)8:504 
12.FC Birmensdorf11029(4)14:930 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wettswil-Bonstetten b8800(4)67:724 
2.FC Dietikon b8602(28)47:2418 
3.FC Feusisberg-Schindellegi8512(5)36:1716 
4.FC Engstringen8404(2)32:2912 
5.FC Wiedikon ZH b8404(3)41:3312 
6.FC Srbija ZH8305(19)21:319 
7.BC Albisrieden b8215(12)27:577 
8.FC Horgen b8206(2)25:496 
9.Team Witikon/Seefeld c8026(1)14:632 
10.FC Freienbach bR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Veltheim a*12912(3)63:1628 
2.FC Bülach a12903(8)36:1627 
3.Team Seefeld/Witikon a12822(6)46:2126 
4.FC Einsiedeln a*12714(1)31:2522 
5.FC Wettswil-Bonstetten a12633(3)29:2021 
6.FC Bassersdorf a*12615(9)41:2819 
7.FC United Zürich a12615(20)52:2219 
8.FC Horgen a12606(11)28:1718 
9.FC Dietikon a*12606(46)28:3418 
10.FC Schwamendingen a*12525(13)43:3317 
11.FC Urdorf a12219(5)21:597 
12.FC Zürich Frauen a121011(2)15:523 
13.FC Phönix Seen a121011(2)10:1003 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a8701(4)118:921 
2.FC Wettswil-Bonstetten b8611(1)47:1119 
3.FC Birmensdorf8611(2)52:1019 
4.FC Uitikon8602(1)56:1318 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8314(5)26:2810 
6.FC Adliswil b8224(14)22:618 
7.FC Dietikon c8125(25)20:695 
8.FC Engstringen8116(1)30:634 
9.FC Wollishofen b8008(1)16:1230 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a9540(0)40:2419 
2.FC Einsiedeln a9522(0)38:2417 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9513(0)45:3616 
4.FC Wiedikon ZH a9432(0)26:2315 
5.FC Wädenswil a9423(0)46:2714 
6.SC YF Juventus b9414(0)31:3113 
7.FC Affoltern a/A a9315(0)30:5210 
8.FC Lachen/Altendorf a9234(0)21:289 
9.FC Freienbach a9216(0)21:347 
10.FC Thalwil a9126(0)34:535 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A a9711(0)65:3122 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a9711(0)48:2522 
3.FC Adliswil a9612(0)44:1419 
4.FC Affoltern a/A b*9603(0)56:3018 
5.FC Wettswil-Bonstetten b9513(0)44:2716 
6.FC Thalwil b9414(0)53:4412 
7.FC Horgen c9306(0)33:439 
8.FC Wollishofen a*9216(0)22:486 
9.FC Langnau a/A c9207(0)18:576 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9009(0)22:860 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon c9810(0)60:2025 
2.FC Affoltern a/A e9801(0)67:1124 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(0)45:2818 
4.FC Altstetten ZH c9513(0)51:2716 
5.FC Wettswil-Bonstetten c9414(0)54:3813 
6.FC Wiedikon ZH c9414(0)47:3113 
7.FC Urdorf c9324(0)38:4611 
8.BC Albisrieden c9216(0)35:587 
9.FC Birmensdorf b9117(0)21:544 
10.FC Wollishofen c9009(0)14:1190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Lachen/Altendorf d
FC Langnau a/A b
2
3
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Wädenswil e
7
0

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c8800(0)104:024 
2.FC Knonau-Mettmenstetten b8701(0)90:921 
3.FC Hausen a/A b8503(0)44:2615 
4.FC Wädenswil e8404(0)45:4612 
5.FC Wettswil-Bonstetten d8404(0)31:3312 
6.FC Adliswil c8314(0)29:5510 
7.FC Affoltern a/A d8206(0)24:576 
8.FC Langnau a/A b8206(0)19:626 
9.FC Lachen/Altendorf d8017(0)9:1071 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wettswil-Bonstetten a
10:00
BC Albisrieden a
FC Lachen/Altendorf a
FC Altstetten ZH a
FC Horgen a
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Wiedikon ZH a
FC Zürich LetziKids a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Dietikon b
FC Wettswil-Bonstetten b
12:00
SC YF Juventus b
FC Zürich-Affoltern a
12:00
BC Albisrieden b
SC YF Juventus a
12:00
FC United Zürich a
FC Wädenswil c
13:30
FC Wiedikon ZH b
FC Industrie Turicum a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Richterswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
N
11:30
FC Horgen e
FC Thalwil d
FC Horgen f
FC Birmensdorf a
*
*
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Red Star ZH c*
FC Hausen a/A a
FC Freienbach c
*
*
N
13:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Mi 23.11.2016
FC Adliswil d
FC Wiedikon ZH d
*
*
N

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH8530(6)28:1118 
2.FC Oetwil-Geroldswil8530(15)25:1118 
3.FC Wettswil-Bonstetten8422(8)23:1314 
4.FC Wollishofen a7403(15)10:712 
5.FC Affoltern a/A8332(22)15:1412 
6.FC Horgen8323(18)16:1311 
7.FC Srbija ZH *8206(4)16:306 
8.FC Lachen/Siebnen7124(4)15:265 
9.FC Freienbach8017(6)8:311 
10.FC MoravaR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9621(3)24:1120 
2.FC Srbija ZH a9621(36)23:920 
3.FC Wettswil-Bonstetten9432(4)19:1915 
4.FC Bassersdorf a9423(10)16:1614 
5.FC Rapperswil-Jona a9423(13)20:1214 
6.FC Wädenswil a9414(5)15:1613 
7.FC Pfäffikon9324(19)9:1211 
8.FC Richterswil a9225(8)16:248 
9.FC Freienbach a9207(18)16:246 
10.FC Wald 9126(2)8:235