1. Liga - Gruppe 3

1.AC Bellinzona 14112135:1535 
2.FC Mendrisio 1475218:1226 
3.FC Gossau 1473433:2324 
4.FC Thalwil 1465323:1823 
5.FC Kosova1463521:1821 
6.FC Red Star ZH 1456328:2921 
7.FC St. Gallen 1879 II1453626:2318 
8.SV Höngg1453624:2318 
9.FC Seuzach 1445525:3017 
10.FC Tuggen1444620:2616 
11.FC Balzers 1442814:2414 
12.FC Winterthur II1434727:3613 
13.USV Eschen/Mauren1425713:1911 
14.FC Wettswil-Bonstetten 1432914:2511 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 211911(10)35:1028 
2.FC Wiedikon ZH 111821(20)29:626 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 111623(38)27:1820 
4.FC Wollerau 111623(42)39:2020 
5.FC Wollishofen 110523(15)30:2317 
6.FC Hausen a/A 111524(13)17:2317 
7.FC Buttikon 110514(26)21:1916 
8.FC Lachen/Altendorf 211515(37)28:1916 
9.SC Siebnen 111416(36)21:2713 
10.FC Oberrieden 111308(33)18:399 
11.FC Thalwil 211128(28)14:285 
12.FC Birmensdorf 1110011(32)8:550 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.NK Hajduk 18611(11)37:1219 
2.FC Uitikon 28611(23)36:1019 
3.FC Wettswil-Bonstetten 38521(7)23:917 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 38503(16)20:2015 
5.FC Hakoah ZH 18314(6)27:2210 
6.FC Red Star ZH 48143(31)12:197 
7.FC Freienbach 38215(51)11:197 
8.FC Einsiedeln 37115(8)8:274 
9.FC Richterswil 27016(12)5:411 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen9711(19)38:721 
2.FC Freienbach9630(8)28:920 
3.FC Wädenswil a9531(14)29:1917 
4.FC Affoltern a/A 9432(2)21:2014 
5.FC Horgen9315(17)18:249 
6.SC Siebnen9234(13)16:308 
7.FC Wollerau 9225(5)20:307 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9225(12)15:197 
9.FC Oberrieden9018(17)14:410 
10.FC RichterswilR 9090(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC United Zürich11731(32)28:1624 
2.FC Red Star ZH 11641(7)20:1022 
3.FC Wettswil-Bonstetten a11623(10)28:1620 
4.FC Dübendorf 11614(26)33:2319 
5.FC Blue Stars ZH 11515(18)21:2316 
6.FC Dietikon11434(10)17:1615 
7.SC YF Juventus11434(14)21:2515 
8.FC Schaffhausen11353(20)21:2414 
9.FC Wetzikon11326(20)17:3111 
10.FC Schwamendingen a11515(75)29:279*
11.SV Höngg 11227(10)16:248 
12.SC Veltheim11119(17)11:274 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wettswil-Bonstetten a111010(12)57:431 
2.FC Regensdorf a11731(5)47:1824 
3.FC Einsiedeln a11803(6)61:2924 
4.FC Stäfa a11704(9)32:1921 
5.FC Rüti a11542(15)36:2019 
6.FC Wiedikon ZH a11434(12)32:2915 
7.FC Dietikon a11416(8)33:4613 
8.FC Red Star ZH b11407(6)32:4412 
9.FC Horgen a11335(8)30:3912 
10.Team Region Affoltern a11317(14)25:3910 
11.FC Unterstrass 11308(8)17:449 
12.FC Wollishofen110011(29)11:820 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf101000(6)45:830 
2.FC Lachen/Altendorf a10901(3)74:1827 
3.FC Wallisellen a10802(18)45:1024 
4.FC Wädenswil a10514(26)32:3416 
5.SC YF Juventus b10424(41)25:3014 
6.FC Freienbach10415(9)38:3813 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10325(6)45:2411 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(2)18:497 
9.FC Altstetten ZH10217(3)19:487 
10.FC Dietikon b10217(64)9:627 
11.FC Feusisberg-Schindellegi10118(16)18:474 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Benfica Clube de Zurique10901(9)84:1127 
2.FC Lachen/Altendorf b10802(3)50:2624 
3.FC Rüti b10604(18)43:2718 
4.SC Siebnen10523(17)49:4017 
5.Team Region Affoltern b10505(7)50:3415 
6.FC Oberrieden 10424(18)30:4714 
7.Team Rossberg10316(3)26:6210 
8.FC Richterswil b10316(15)22:4310 
9.FC Buttikon-Tuggen10316(15)31:409 
10.FC Einsiedeln b10226(0)18:487 
11.FC Wettswil-Bonstetten c10217(3)17:427 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC United Zürich a121011(16)56:2131 
2.FC Uster a*12930(2)42:1130 
3.FC Horgen a12813(2)41:2925 
4.FC Einsiedeln a*12723(0)41:1823 
5.SC Veltheim a*12705(1)63:3321 
6.FC Bassersdorf a*12615(2)29:3019 
7.FC Rüti a12525(9)20:2117 
8.FC Schwamendingen a*12444(7)35:3616 
9.FC Bülach a12327(1)21:3711 
10.FC Zürich Frauen U17 a12318(1)17:6010 
11.FC Zürich-Affoltern a12318(4)12:2910 
12.Team Seefeld/Witikon a12228(6)26:408 
13.FC Wettswil-Bonstetten a120210(0)10:482 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A b*9810(21)61:1025 
2.FC Thalwil b9801(2)53:2024 
3.FC Wollishofen b9603(1)39:2918 
4.FC Langnau a/A 9522(24)33:1717 
5.FC Oberrieden 9504(2)50:3315 
6.FC Birmensdorf9315(5)21:3110 
7.BC Albisrieden b9306(18)34:469 
8.FC Hausen a/A b9126(4)25:755 
9.FC Wettswil-Bonstetten b9117(1)21:434 
10.FC Adliswil b9117(13)20:534 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a10901(0)61:1727 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10802(0)53:4324 
3.FC Einsiedeln a10622(0)33:2619 
4.FC Wädenswil a10604(0)52:2618 
5.FC Freienbach a10604(0)29:3018 
6.FC Red Star ZH a10505(0)41:3715 
7.FC Affoltern a/A a*10424(0)40:2913 
8.FC Lachen/Altendorf a10307(0)19:349 
9.FC Knonau-Mettmenstetten a10307(0)34:649 
10.FC Thalwil a10217(0)20:587 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon a10019(0)16:341 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Adliswil a9900(0)53:1927 
2.FC Dietikon c9711(0)72:1422 
3.FC Wettswil-Bonstetten b9612(0)47:2219 
4.FC Affoltern a/A b9603(0)44:3218 
5.FC Hausen a/A a9504(0)43:3715 
6.FC Urdorf b9414(0)25:3713 
7.FC Red Star ZH b9306(0)21:449 
8.FC Wollishofen a*9207(0)26:646 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b9108(0)17:413 
10.FC Uitikon 9018(0)12:501 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 11.11.2017
FC Wollishofen b*
FC Kilchberg-Rüschlikon c
0
0
N
FC Langnau a/A c*
FC Thalwil c
2
3
FC Hausen a/A b
FC Urdorf c
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Horgen d
2
3
FC Adliswil c
FC Knonau-Mettmenstetten b
8
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Horgen d10901(0)68:3027 
2.FC Wettswil-Bonstetten c10802(0)70:2124 
3.FC Wollishofen b*10721(0)73:921 
4.FC Affoltern a/A d10604(0)58:4218 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c10523(0)33:3516 
6.FC Adliswil c10406(0)33:4912 
7.FC Knonau-Mettmenstetten b10406(0)35:6212 
8.FC Thalwil c10316(0)38:499 
9.FC Langnau a/A c*10217(15)22:647 
10.FC Urdorf c10217(0)29:646 
11.FC Hausen a/A b10118(0)27:613 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A e9711(0)79:1422 
2.FC Bülach c9711(0)34:2222 
3.FC Birmensdorf9513(0)70:2416 
4.FC Buchs-Dällikon b9513(0)35:2616 
5.FC Dietikon d9423(0)30:2814 
6.FC Engstringen b9414(0)39:4013 
7.FC Wollishofen c9306(0)35:559 
8.FC Oetwil-Geroldswil c9216(0)21:397 
9.FC Wettswil-Bonstetten d9216(0)27:657 
10.FC Regensdorf d9117(0)26:834 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 9801(4)34:1124 
2.Centro Lusitano Zurich9612(39)24:1419 
3.FC Affoltern a/A 9522(13)21:1517 
4.FC Wollishofen a9324(12)16:1911 
5.FC Horgen9252(22)13:1311 
6.FC Wädenswil 9243(19)13:1510 
7.FC Freienbach9234(12)13:189 
8.FC Einsiedeln9234(16)14:209 
9.FC Red Star ZH 9225(13)12:278 
10.Racing Club ZH9126(2)16:245 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wald 9801(3)23:624 
2.FC Rapperswil-Jona a9711(15)29:922 
3.FC Pfäffikon9603(10)20:1218 
4.FC Srbija ZH a9603(20)24:1318 
5.FC Wädenswil a9414(6)32:2913 
6.FC Kloten9405(24)21:3012 
7.FC Wallisellen9306(2)12:129 
8.FC Wettswil-Bonstetten 9306(20)17:209 
9.FC Richterswil a9207(5)12:356 
10.FC Bassersdorf a9108(16)13:373