3. Liga * - Gruppe 4

So 02.04.2017
FC Seuzach 2
FC Kloten 1
10:15
FC Oberglatt 1
FC Embrach 1
11:00
SV Rümlang 1
FC Wallisellen 1
11:00
FC Wülflingen 1
FC Glattfelden 1
11:30
FC Neftenbach 1
FC Niederweningen 1
14:00
FC Bassersdorf 2
FC Dielsdorf 1

3. Liga * - Gruppe 4

1.SV Rümlang 111731(24)37:1824 
2.FC Wallisellen 111731(29)30:1624 
3.FC Kloten 111623(37)20:1920 
4.FC Oberglatt 111461(34)29:2618 
5.FC Bassersdorf 211524(17)24:1917 
6.FC Neftenbach 111362(21)27:2015 
7.FC Embrach 111434(32)29:3015 
8.FC Seuzach 211335(19)21:2412 
9.FC Glattfelden 111326(24)21:3011 
10.FC Niederweningen 111245(41)18:2410 
11.FC Dielsdorf 111236(34)17:269 
12.FC Wülflingen 111038(36)14:353 

4. Liga - Gruppe 8

Sa 25.03.2017
18:00
FC Elgg 2
FC Kempttal 1

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 310721(15)35:1323 
2.FC Effretikon 210631(17)18:921 
3.FC Tössfeld 110532(14)33:1318 
4.FC Phönix Seen 310514(26)32:3216 
5.FC Kempttal 110424(15)17:2114 
6.FC Neftenbach 210424(24)28:2414 
7.FC Turbenthal 110343(19)32:2513 
8.FC Glattfelden 210325(14)25:3511 
9.FC Elgg 210325(37)22:3111 
10.FC Weisslingen 210226(23)11:318 
11.FC Wülflingen 210118(30)13:324 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
Reiat United0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 
FC Neftenbach0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 900000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 
FC Neunkirch0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
Reiat United0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b*0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Neunkirch *0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen *0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen d0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Räterschen a0000(0)0:00 
SC Veltheim c*0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt c0000(0)0:00 
FC Wallisellen d0000(0)0:00 
FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Embrach d0000(0)0:00 
FC Bülach d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Glattbrugg d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b00000:00 
FC Kloten b00000:00 
FC Kloten c00000:00 
FC Neftenbach a00000:00 
FC Neftenbach b00000:00 
FC Bassersdorf b00000:00 
FC Oberwinterthur a00000:00 
FC Phönix Seen b00000:00 
FC Phönix Seen c00000:00 
FC Wiesendangen b00000:00 
FC Seuzach b00000:00 
FC Seuzach c00000:00 
FC Effretikon b00000:00 
FC Elgg a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b00000:00 
FC Kloten b00000:00 
FC Kloten c00000:00 
FC Neftenbach a00000:00 
FC Neftenbach b00000:00 
FC Bassersdorf b00000:00 
FC Oberwinterthur a00000:00 
FC Phönix Seen b00000:00 
FC Phönix Seen c00000:00 
FC Wiesendangen b00000:00 
FC Seuzach b00000:00 
FC Seuzach c00000:00 
FC Effretikon b00000:00 
FC Elgg a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Räterschen b00000:00 
FC Turbenthal b*00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Beringen a00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Glattfelden c00000:00 
FC Neftenbach d00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Kempttal b00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Weisslingen b00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon e00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Räterschen b00000:00 
FC Turbenthal b*00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Beringen a00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Glattfelden c00000:00 
FC Neftenbach d00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Kempttal b00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Weisslingen b00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon e00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
SC Post Winterthur
FC Tössfeld a
20:00
FC Wülflingen
FC Wiesendangen
20:00
FC Phönix Seen
FC Oberwinterthur
20:15
FC Neftenbach
FC Räterschen
20:15
SC Veltheim
FC Seuzach

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
14:00
Team Furttal Zürich 1*
FC Niederweningen 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460