3. Liga - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 211821(25)22:626 
2.FC Männedorf 110721(33)23:1023 
3.SC Zollikon 111632(17)24:1521 
4.FC Wald 111632(18)27:2221 
5.FC Herrliberg 111614(18)31:2419 
6.FC Meilen 110424(53)17:1214 
7.FC Pfäffikon 211425(19)23:2814 
8.FC Küsnacht 210325(15)17:2111 
9.FC Fällanden 110325(41)18:2111 
10.FC Oetwil am See 110316(42)13:2710 
11.FC Wetzikon 211209(22)8:226 
12.Racing Club ZH 110109(25)13:283 

4. Liga - Gruppe 11

1.SC Barcelona 110820(18)28:1126 
2.SC Zollikon 210703(20)16:1021 
3.FC Mönchaltorf 110631(22)44:1121 
4.FC Witikon 210523(17)29:1717 
5.FC Meilen 210523(20)24:2217 
6.FC Neumünster 110424(23)10:914 
7.FC Männedorf 210406(24)23:4012 
8.FC Greifensee 210316(6)20:2510 
9.FC Russikon 210307(37)15:329 
10.FC Küsnacht 310136(15)10:256 
11.FC Volketswil 210118(27)12:294 

5. Liga - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.SC Zollikon 37502(4)16:915 
2.FC Fällanden 27340(21)10:713 
3.FC Bäretswil 17331(11)17:1212 
4.FC Kollbrunn-Rikon 27331(19)22:1712 
5.FC Bauma 27241(8)16:1210 
6.FC Stäfa 37142(10)17:207 
7.FC Oetwil am See 37124(20)11:185 
8.FC Herrliberg 37007(14)7:210 
9.FC Egg 2R 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Meilen10901(4)89:827 
2.Team Effretikon/Kempttal a10811(6)74:1125 
3.SC Zollikon10721(5)33:1123 
4.FC Hinwil a10712(1)32:1022 
5.FC Küsnacht 10505(4)28:3515 
6.FC Mönchaltorf10406(9)46:5812 
7.FC Egg *10406(19)24:4912 
8.FC Maur10325(1)23:3911 
9.US Virtus Badolato10307(10)15:469 
10.FC Männedorf b10109(28)16:643 
11.FC Schwerzenbach10109(35)16:653 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Rüti a10910(4)56:528 
2.FC Uster a*10901(6)40:1627 
3.FC Stäfa a10712(5)40:1722 
4.FC Küsnacht a10613(5)46:2419 
5.FC Volketswil a10613(7)44:2619 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a10415(8)25:3913 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a10406(2)19:2512 
8.FC Wallisellen a10406(2)20:3512 
9.SC Zollikon a10208(3)15:406 
10.FC Pfäffikon a10028(3)13:452 
11.FC Dübendorf10019(2)16:621 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon b9900(4)99:727 
2.FC Fällanden9711(1)57:2622 
3.FC Rüti Mädchen c9612(6)34:2419 
4.FC Hinwil b9423(3)43:4014 
5.FC Greifensee b9405(1)28:5012 
6.FC Stäfa c9315(1)34:4410 
7.FC Maur9306(0)45:339 
8.FC Herrliberg c9234(0)20:409 
9.SC Zollikon b9207(2)14:796 
10.FC Männedorf c9108(2)24:553 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf a10901(0)50:2827 
2.FC Küsnacht a10802(0)68:1724 
3.FC Uster a10523(0)50:3417 
4.SC Zollikon a10523(1)31:2017 
5.FC Kloten a10514(0)37:3816 
6.FC Hinwil a10523(0)28:2916 
7.FC Russikon a10424(0)34:3314 
8.FC Wetzikon a10415(0)38:3813 
9.FC Bauma a10226(0)20:477 
10.FC Wallisellen a10118(0)29:654 
11.FC Schwamendingen b10019(0)15:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Rüti a*10811(0)44:1525 
2.FC Witikon a10712(0)56:3522 
3.FC Herrliberg a10613(0)59:2819 
4.FC Seefeld ZH a10541(0)39:2519 
5.FC Wetzikon b10514(1)38:4316 
6.FC Männedorf a10424(0)32:3414 
7.FC Stäfa a10343(2)27:2213 
8.FC Küsnacht b10406(0)38:4412 
9.SC Zollikon b10217(0)26:377 
10.FC Meilen a10217(0)24:497 
11.FC Mönchaltorf a10109(0)18:693 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Maur a101000(0)82:830 
2.FC Witikon b10712(0)63:3522 
3.FC Küsnacht c10703(0)53:2521 
4.FC Egg a*10622(0)41:2419 
5.FC Stäfa b10514(0)47:3216 
6.FC Männedorf b10433(0)29:3415 
7.FC Seefeld ZH b10316(0)35:4110 
8.FC Meilen b10307(0)32:509 
9.FC Herrliberg b10307(0)34:579 
10.FC Oetwil am See10226(0)27:517 
11.SC Zollikon c100010(0)15:1010 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon a
FC Seefeld ZH c
09:00
FC Herrliberg a
FC Meilen b
10:30
FC Küsnacht b
FC Oetwil am See a
FC Stäfa c
FC Stäfa b
*
*
FC Meilen a
FC Rüti b
V
11:30
FC Neumünster a
FC Seefeld ZH b
14:00
FC Männedorf b
FC Neumünster b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Herrliberg b
SC Zollikon b
FC Oetwil am See c
FC Gossau c
*
*
N
11:00
FC Küsnacht d
FC Witikon b
12:00
FC Uster b
FC Maur b
12:00
FC Meilen c
FC Egg b
13:30
FC Mönchaltorf b
FC Rot Weiss Winikon b
14:00
FC Männedorf d
FC Küsnacht c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten b
FC Oerlikon/Polizei ZH c
SC Zollikon c
BC Albisrieden c
10:00
FC Seefeld ZH e
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Seebach ZH b
SV Rümlang b
10:00
FC Witikon c
Benfica Clube de Zurique a
12:00
SC Wipkingen ZH b
FC Seefeld ZH d
12:00
FC Schwamendingen d
FC Schwerzenbach a
14:00
FC Altstetten ZH e
FC Wallisellen e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon d
FC Greifensee c
FC Seefeld ZH f
FC Herrliberg c
*
*
N
11:00
FC Gossau d
FC Stäfa f
11:30
FC Witikon d
FC Witikon e