Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 194.) Quotient: 0.9630
Vereinsspielplan
Di 19.03.2024
20:15
FC Witikon 1 (2.)
-
SC Zollikon 1 (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 715411
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 23.03.2024
12:00
FC Küsnacht a (Jun.C P)
-
SC Zollikon a (YL C)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 718317
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:30
FC Bülach a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222247
Erachfeld - Platz 2 (Kunstrasen), Bülach
13:00
SC Zollikon b* (Jun.C 2/S)
-
FC Witikon c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 724190
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
17:45
FC Rot Weiss Winikon (Jun.B 1/S)
-
SC Zollikon a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 722938
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
18:00
SC Zollikon 1 (3.)
-
FC Küsnacht 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714309
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
So 24.03.2024
10:15
SC Zollikon 2 (4.)
-
FC Blue Stars ZH 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724036
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
SC Zollikon *
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204915
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Do 28.03.2024
20:00
SC Zollikon 1 (3.)
-
FC Oetwil-Geroldswil 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 4
Spielnummer 515318
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Sa 06.04.2024
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
FC Herrliberg e
-
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226812
Langacker - Platz B, Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
10:30
SC Zollikon a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225796
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
13:00
SC Zollikon b
-
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226869
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
15:00
SC Zollikon a
-
FR BLACK a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222249
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
16:00
FC Stäfa 1895 c
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223738
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Hinwil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153468
Riet - Platz 1, Zollikon
So 07.04.2024
10:00
SC Zollikon 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170421
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
SC Zollikon 3
-
US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225020
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
SC Zollikon a*
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224679
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
16:00
SC Zollikon b*
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224878
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
16:00
SV Schaffhausen
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204921
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Mi 10.04.2024
20:15
SC Zollikon *
-
SV Höngg a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204927
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mönchaltorf
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
SC Zollikon a
-
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225797
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Freienbach a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222258
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
13:00
SC Zollikon c
-
FC Stäfa 1895 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226821
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
13:30
FC Männedorf c
-
SC Zollikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226876
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
15:00
SC Zollikon b*
-
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223740
Riet - Platz 1, Zollikon
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
PMF, 3 vs. 3 / 4 vs. 4. Optimale Turnierteamgrösse: 5 - 6 Spieler*innen
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - KR 1 (Kunstrasenplatz), Pfäffikon
11:00
FC Schwamendingen a
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204933
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Seefeld ZH 3
-
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153471
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Meilen
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224685
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
14:00
FC Oetwil am See 1
-
SC Zollikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225027
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
15:00
FC Männedorf 2
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170425
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Mi 17.04.2024
18:30
SC Zollikon b
-
FC Maur b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226882
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
19:15
FC Männedorf a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225808
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
20:00
SC Zollikon a*
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224690
Riet - Platz 1, Zollikon
20:00
FC Freienbach b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224888
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:15
SC Zollikon *
-
FC Phönix Seen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204939
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Sa 20.04.2024
10:30
SC Zollikon a
-
Zürich City SC a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222262
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153481
Riet - Platz 1, Zollikon
So 21.04.2024
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170432
Riet - Platz 1, Zollikon
13:30
SC Zollikon 3
-
Napoli Club Zurigo Partenopea 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225031
Riet - Platz 1, Zollikon
Sa 27.04.2024
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153482
Riet - Platz 1, Zollikon
So 28.04.2024
11:00
FC Fällanden 1
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170434
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
14:00
SC Veltheim a
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204945
Flüeli - Platz 1, Winterthur
Sa 04.05.2024
10:00
FC Mönchaltorf b
-
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226831
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
10:30
SC Zollikon a
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225810
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
12:00
FC Wiedikon ZH a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222269
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Witikon b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223747
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Rüti c
-
SC Zollikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226887
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
So 05.05.2024
10:00
FR SOCCER
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224694
Buchholz - Platz 3, Uster
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170443
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
FC Pfäffikon 1
-
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153493
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:30
SC Zollikon b*
-
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224889
Riet - Platz 1, Zollikon
15:30
SC Zollikon *
-
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204951
Riet - Platz 1, Zollikon
Mi 08.05.2024
19:30
SC Zollikon a
-
FR SOCCER a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222275
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Sa 11.05.2024
10:30
SC Zollikon c
-
FC Greifensee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226832
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
FC Rüti a*
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225819
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153495
Riet - Platz 1, Zollikon
So 12.05.2024
12:00
Zürich City SC 3
-
SC Zollikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225036
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
SC Zollikon a*
-
Zürich City SC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224701
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224897
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
15:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204957
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Mi 15.05.2024
18:30
SC Zollikon b
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226895
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
20:00
FC Regensdorf a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222280
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:30
SC Zollikon a
-
FC Blau-Weiss Erlenbach
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225823
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
12:00
FC Wald c
-
SC Zollikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226898
Laupenstrasse - Platz B, Wald
12:15
FC Schwerzenbach b
-
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226840
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
13:00
SC Zollikon a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222288
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
18:00
SC Zollikon *
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204963
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Mi 22.05.2024
19:00
SC Zollikon b*
-
FC Maur b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223751
Riet - Platz 1, Zollikon
20:00
SC Zollikon b*
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224900
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
20:00
FC Schwamendingen b
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224703
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 1, Männedorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:30
SC Zollikon b
-
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226908
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
FC Wetzikon a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225830
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
12:15
FC Herrliberg c
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223756
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
13:00
SC Zollikon c
-
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226843
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
14:00
FC Neftenbach a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222291
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
So 26.05.2024
10:15
SC Zollikon 3
-
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225042
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
FC Volketswil 2
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170453
Griespark - Gries 2, Volketswil
13:30
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224906
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
13:30
SC Zollikon a*
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224712
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
15:00
FC Männedorf 1
-
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153504
Widenbad - Platz 1, Männedorf
16:00
FC Wiedikon ZH a
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204969
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
Mi 29.05.2024
19:30
FC Glattbrugg a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222302
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mönchaltorf
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
SC Zollikon a
-
FR SOCCER b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225836
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
FC Hinwil c
-
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226849
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
13:00
SC Zollikon b
-
FC Bäretswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226909
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
13:30
SC Zollikon b*
-
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223762
Riet - Platz 1, Zollikon
15:00
SC Zollikon a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222301
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Fehraltorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153508
Riet - Platz 1, Zollikon
So 02.06.2024
09:00
FC Wetzikon 3
-
SC Zollikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225045
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170454
Riet - Platz 1, Zollikon
13:30
SC Zollikon *
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204975
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
15:30
SC Zollikon b*
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224911
Riet - Platz 1, Zollikon
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Heerenschürli - R01, Zürich
10:30
SC Zollikon c
-
Team Fehraltorf/Russikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226854
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:30
FC Küsnacht a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225841
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Oetwil am See
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223765
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
PMF, gemäss Ausführungsbestimmungen SFV, 3vs3 und 4vs4.
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Bemerkung: Optimale Teamgrösse: 5-6 Spieler*innen. Parkplätze vorhanden, Cafeteria geöffnet.
10:15
SC Zollikon 3
-
SC Wipkingen ZH 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225053
Riet - Platz 1, Zollikon
12:00
FC Küsnacht 2
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170462
Heslibach - Heslibach, Küsnacht
14:00
FC Bassersdorf b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224915
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
15:00
FC Rüti a
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224722
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
16:00
FC Herrliberg 2
-
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153515
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
Mo 10.06.2024
18:30
FC Schwerzenbach a
-
SC Zollikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226920
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mönchaltorf
Schürwies - Platz 1, Egg b. Zürich
10:30
SC Zollikon a
-
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225849
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
13:00
SC Zollikon b
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226922
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
13:30
FC Männedorf b
-
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226858
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
15:00
SC Zollikon b*
-
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223773
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Stäfa 1895 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153521
Riet - Platz 1, Zollikon
So 16.06.2024
10:00
SC Zollikon 2
-
FC Unterstrass 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170465
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
12:00
SC Zollikon 3
-
FC Herrliberg 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225054
Riet - Platz 1, Zollikon
14:00
SC Zollikon a*
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224723
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
16:00
SC Zollikon b*
-
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224922
Riet - Platz 1, Zollikon
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:30
SC Zollikon c
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226865
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platz 1, Rüti
12:15
FC Herrliberg d
-
SC Zollikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226931
Langacker - Platz B, Herrliberg
13:00
FC Meilen a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225852
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
17:00
FC Seefeld ZH c
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223774
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
So 23.06.2024
10:00
SC Zollikon 1
-
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153526
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
FC Uster a
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224731
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:00
FC Schwerzenbach 1
-
SC Zollikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225063
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
14:00
FC Männedorf b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224924
Widenbad - Platz 2, Männedorf
14:00
Racing Club ZH 2
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170471
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich