5. Liga - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.SC Zollikon 37502(4)16:915 
2.FC Fällanden 27340(21)10:713 
3.FC Bäretswil 17331(11)17:1212 
4.FC Kollbrunn-Rikon 27331(19)22:1712 
5.FC Bauma 27241(8)16:1210 
6.FC Stäfa 37142(10)17:207 
7.FC Oetwil am See 37124(20)11:185 
8.FC Herrliberg 37007(14)7:210 
9.FC Egg 2R 0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tösstal9702(4)53:1721 
2.FC Hinwil b9702(16)32:1021 
3.FC Bäretswil9603(1)29:2618 
4.FC Stäfa b9513(4)30:2116 
5.FC Weisslingen9513(10)29:1816 
6.FC Wetzikon b9504(2)23:2515 
7.FC Russikon9414(4)26:2513 
8.FC Rüti b9306(5)23:309 
9.FC Rot Weiss Winikon9117(10)19:464 
10.FC Oetwil am See9009(18)12:580 
11.FC Pfäffikon bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa b9711(1)60:1822 
2.FC Turbenthal9711(1)54:1222 
3.FC Russikon a9702(14)57:2321 
4.FC Bauma9603(4)41:1618 
5.FC Kollbrunn-Rikon9432(1)38:1715 
6.FC Bäretswil9405(1)23:5212 
7.FC Pfäffikon b9306(2)22:459 
8.FC Rüti b9306(11)33:529 
9.FC Gossau b9117(3)19:404 
10.FC Männedorf b9009(0)12:840 
11.FC Wald bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
SC Hegi Winterthur
FC Weisslingen
0
0
N
FC Turbenthal *
FC Bäretswil
7
9
FC Bauma b
FC Russikon
1
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf9900(0)80:2427 
2.SC Hegi Winterthur9711(0)84:2921 
3.FC Bäretswil9702(0)69:3821 
4.FC Turbenthal *9414(0)67:5113 
5.FC Russikon9414(0)36:4713 
6.FC Kempttal c9405(0)34:6212 
7.FC Phönix Seen c9315(0)48:6710 
8.SC Veltheim e9207(0)25:506 
9.FC Weisslingen9126(0)27:504 
10.FC Bauma b9027(0)15:672 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil a
FC Uster c
*
*
N
11:00
FC Stäfa d
FC Pfäffikon c
11:15
FC Wald b
FC Oetwil am See b
FC Russikon a
FC Stäfa e
*
*
N
12:00
FC Männedorf c
FC Rüti c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:15
FC Russikon b
FC Volketswil c
FC Bäretswil b
FC Brüttisellen-Dietlikon e
*
*
N
FC Kempttal b
FC Bauma a
*
*
11:00
FC Wetzikon d
FC Dübendorf c
11:15
FC Wald c
FC Wald d
12:30
FC Rüti d
FC Schwerzenbach b
13:00
FC Fehraltorf b
FC Bassersdorf d
FC Bauma b
FC Hinwil c
*
*
N

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 

Senioren 40+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Gossau 8611(4)30:1419 
2.FC Russikon8521(3)28:1317 
3.Team Egg-Mönchaltorf8512(8)23:1916 
4.FC Uster7421(4)21:914 
5.Sportclub M8323(9)19:1811 
6.FC Weisslingen7214(1)19:277 
7.FC Bauma7133(3)14:216 
8.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8206(3)19:266 
9.FC Schwerzenbach7007(21)6:320