3. Liga * - Gruppe 4

So 02.04.2017
FC Seuzach 2
FC Kloten 1
10:15
FC Oberglatt 1
FC Embrach 1
11:00
SV Rümlang 1
FC Wallisellen 1
11:00
FC Wülflingen 1
FC Glattfelden 1
11:30
FC Neftenbach 1
FC Niederweningen 1
14:00
FC Bassersdorf 2
FC Dielsdorf 1

3. Liga * - Gruppe 4

1.SV Rümlang 111731(24)37:1824 
2.FC Wallisellen 111731(29)30:1624 
3.FC Kloten 111623(37)20:1920 
4.FC Oberglatt 111461(34)29:2618 
5.FC Bassersdorf 211524(17)24:1917 
6.FC Neftenbach 111362(21)27:2015 
7.FC Embrach 111434(32)29:3015 
8.FC Seuzach 211335(19)21:2412 
9.FC Glattfelden 111326(24)21:3011 
10.FC Niederweningen 111245(41)18:2410 
11.FC Dielsdorf 111236(34)17:269 
12.FC Wülflingen 111038(36)14:353 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf 0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
Reiat United0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Oberglatt a0000(0)0:00 
FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf a0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b*0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c*0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c*0000(0)0:00 
FC Buchs/Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a*0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 
FC Oberglatt a*0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg e0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
FC Kloten c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a00000:00 
FC Bülach a00000:00 
FC Glattbrugg a00000:00 
FC Kloten a00000:00 
FC Niederweningen a00000:00 
FC Bassersdorf a00000:00 
FC Embrach a00000:00 
FC Zürich-Affoltern a00000:00 
Grasshopper Club Zürich a00000:00 
Grasshopper Club Zürich b00000:00 
FC Effretikon a00000:00 
SV Rümlang a00000:00 
FC Dielsdorf a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf b00000:00 
FC Glattfelden b00000:00 
FC Niederweningen b00000:00 
FC Niederweningen c00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Embrach d00000:00 
FC Effretikon c00000:00 
FC Oberglatt b00000:00 
FC Rafzerfeld b00000:00 
FC Rafzerfeld c00000:00 
FC Buchs-Dällikon c00000:00 
FC Regensdorf f00000:00 
FC Regensdorf g00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf b00000:00 
FC Glattfelden b00000:00 
FC Niederweningen b00000:00 
FC Niederweningen c00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Embrach d00000:00 
FC Effretikon c00000:00 
FC Oberglatt b00000:00 
FC Rafzerfeld b00000:00 
FC Rafzerfeld c00000:00 
FC Buchs-Dällikon c00000:00 
FC Regensdorf f00000:00 
FC Regensdorf g00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
19:30
SV Seebach ZH
FC Blue Stars ZH
20:00
FC Niederweningen
FC Galatasaray
20:00
FC Regensdorf
FC Dielsdorf
20:30
FC Croatia
Grasshopper Club Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Volketswil b
FC Niederweningen
20:00
SV Rümlang a
FC Embrach
20:30
FC Bülach
FC Glattal Dübendorf

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Glattbrugg 8611(4)32:1319 
2.SV Rümlang a8611(8)20:819 
3.FC Bülach8503(1)21:1215 
4.FC Niederweningen8503(5)19:1415 
5.FC Embrach8305(4)10:199 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:149 
7.FC Effretikon8233(6)12:139 
8.FC Volketswil b8215(15)9:217 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:321 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
14:00
Team Furttal Zürich 1*
FC Niederweningen 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Kloten0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
SV Höngg *0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
Team Küsnacht/Zollikon0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich a0000(0)0:00 
FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00