3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 19720(22)30:1023 
2.FC Niederweningen 19711(14)17:822 
3.FC Embrach 18503(25)20:1015 
4.FC Effretikon 19423(16)23:1614 
5.FC Seuzach 28413(11)13:1013 
6.FC Kloten 18323(28)20:2311 
7.FC Bülach 18314(27)20:1410 
8.FC Neftenbach 18224(11)18:268 
9.FC Elgg 18215(13)11:177 
10.FC Glattfelden 17205(12)8:216 
11.FC Bassersdorf 28134(33)13:216 
12.FC Oberglatt 18116(28)12:294 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a6420(3)33:412 
2.Team Effretikon/Kempttal7340(2)16:911 
3.FC Tössfeld8341(9)29:2111 
4.FC Buchs-Dällikon7322(3)14:109 
5.SV Rümlang7232(2)18:227 
6.FC Glattfelden6222(4)10:76 
7.FC Embrach7133(2)10:114 
8.FC Niederweningen 6123(3)12:183 
9.BC Albisrieden b8026(6)6:460 
10.FC DielsdorfR 100100(0)0:00 
FC TössR 100100(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dielsdorf a6510(3)31:1016 
2.FC Oberglatt *6510(4)34:1116 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon6402(3)34:1212 
4.FC Glattfelden6312(2)23:1510 
5.FC Niederweningen 6303(1)21:279 
6.FC Regensdorf b6303(4)21:309 
7.FC Buchs-Dällikon6213(6)30:197 
8.FC Bassersdorf b6105(3)10:223 
9.FC Lionem6105(5)13:333 
10.FC Glattbrugg b6105(26)9:473 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.Sporting Club Schaffhausen a*7700(1)69:421 
2.FC Ellikon Marthalen a7601(3)35:618 
3.FC Glattfelden7601(5)48:918 
4.FC Niederweningen a7502(1)48:1415 
5.FC Diessenhofen8404(0)39:4812 
6.FC Oberglatt a8314(2)27:2910 
7.FC Rafzerfeld a8305(2)37:419 
8.FC Embrach b7214(0)15:337 
9.FC Neftenbach a7205(2)17:386 
10.FC Schaffhausen b7025(3)18:522 
11.SV Schaffhausen b7007(2)3:820 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon c7601(3)61:2218 
2.FC Engstringen7511(8)56:1516 
3.FC Oetwil-Geroldswil b7511(12)40:1416 
4.FC Schlieren b7412(3)31:2413 
5.FC Regensdorf c7403(7)52:3112 
6.FC Niederweningen b7304(3)20:259 
7.FC Zürich-Affoltern c7205(0)17:376 
8.FC Affoltern a/A c7205(5)17:656 
9.FC Dielsdorf c*7115(2)18:464 
10.FC Buchs/Dällikon b7106(1)18:513 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oberglatt a*7601(0)59:1518 
2.FC Rafzerfeld a7520(0)47:2117 
3.FC Regensdorf b*7511(0)31:916 
4.FC Buchs-Dällikon a7412(0)33:2613 
5.FC Niederweningen a6402(0)34:1712 
6.FC Zürich-Affoltern b8314(0)23:3610 
7.SV Seebach ZH a*7304(0)24:469 
8.FC Glattfelden a6204(0)25:316 
9.FC Embrach b7205(0)23:396 
10.FC Engstringen a7106(0)15:413 
11.SV Rümlang a7016(0)12:451 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil b8512(0)45:1516 
2.FC Oberglatt b5500(0)43:1415 
3.FC Kloten b6501(0)53:1415 
4.FC Glattbrugg c7502(0)35:2315 
5.SV Rümlang b5302(0)16:149 
6.FC Rafzerfeld b5203(0)31:216 
7.FC Glattfelden b6204(0)12:446 
8.FC Dielsdorf c8206(0)21:586 
9.FC Niederweningen b6114(0)12:344 
10.FC Bassersdorf d6006(0)3:340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bülach d7700(0)73:621 
2.FC Rafzerfeld c7610(0)55:219 
3.FC Embrach d6402(0)26:2412 
4.SV Höngg c6231(0)20:199 
5.FC Dielsdorf d7304(0)29:649 
6.FC Niederweningen c7223(0)25:188 
7.FC Glattbrugg d7205(0)15:346 
8.SV Rümlang c7205(0)31:516 
9.FC Regensdorf e7115(0)13:554 
10.FC Dietikon e5014(0)9:231 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Altstetten ZH6510(6)22:816 
2.FC Regensdorf 6510(9)20:616 
3.FC Galatasaray6411(5)17:1013 
4.SV Seebach ZH6303(6)17:119 
5.FC Niederweningen 6213(7)12:157 
6.FC Dielsdorf 6213(8)16:147 
7.FC Dietikon5113(3)9:164 
8.Grasshopper Club Zürich5104(14)10:173 
9.FC Engstringen6006(9)9:350 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Fr 20.10.2017
Grasshopper Club Zürich a
FC Niederweningen
G
FC Glattal Dübendorf
FC Glattfelden-Rafzerfeld
1
2

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Bülach5410(6)19:413 
2.FC Glattfelden-Rafzerfeld6411(2)9:413 
3.Grasshopper Club Zürich a5221(4)7:38 
4.FC Regensdorf5212(13)14:127 
5.FC Glattal Dübendorf6213(12)15:177 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 5203(4)11:126 
7.FC Niederweningen 5104(0)6:163 
8.FC Zürich-Affoltern5104(0)3:163 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Effretikon 16510(3)17:816 
2.SC Veltheim 17511(0)22:1016 
3.SV Höngg 17430(3)8:315 
4.Team Furttal Zürich 1*6321(2)17:511 
5.FC Seuzach 17313(0)21:1810 
6.FC Neftenbach 16222(2)20:148 
7.FC Bülach 16213(2)16:127 
8.FC Thayngen 16204(0)9:206 
9.FC Niederweningen 15113(3)11:234 
10.FC Ellikon Marthalen 17025(3)9:212 
11.FC Altstetten ZH 25005(10)4:200 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen6411(0)23:513 
2.FC Niederweningen 6411(0)21:1313 
3.FC Embrach6411(1)12:913 
4.FC Glattfelden6321(0)22:711 
5.FC Töss6222(1)14:118 
6.FC Kloten6213(1)17:257 
7.FC Volketswil6204(1)12:236 
8.Team Furttal Zürich *5122(0)15:85 
9.SV Höngg5122(0)7:95 
10.FC United Zürich6006(0)3:360 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen7511(0)38:1216 
2.FC Glattfelden7502(0)19:1015 
3.FC Phönix Seen8503(0)33:1915 
4.FC Effretikon7412(0)25:1213 
5.SV Höngg 7331(0)31:1612 
6.FC Kloten b7313(0)18:2310 
7.FC Embrach6303(0)16:319 
8.FC Niederweningen 6222(0)9:108 
9.FC Wiesendangen7124(0)8:145 
10.FC Rafzerfeld6015(0)5:281 
11.Team Furttal Zürich b6015(0)12:391 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen6501(0)41:1515 
2.FC Glattfelden6501(0)35:915 
3.FC Kloten a6501(0)30:915 
4.FC Embrach6411(0)22:1013 
5.FC Seuzach 6312(0)23:1510 
6.FC Wallisellen6303(0)34:329 
7.FC Niederweningen 6114(0)12:414 
8.FC Effretikon a6105(0)32:373 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 6105(0)11:243 
10.FC Rafzerfeld6015(0)13:611