Postfach 13
8166 Niederweningen
Vereinsnr.: 11068
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 51.
Sekretariat Spielbetrieb / Spielabsagen: Manuela + Daniel Zürcher, Tel. 043/ 422 82 55, Natel: 079/ 673 38 10; Email: spiko@fcniederweningen.ch

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Volketswil 19711(13)24:1222 
2.FC Neftenbach 19630(18)28:1121 
3.FC Effretikon 19621(13)30:1220 
4.FC Niederweningen 19522(22)12:1217 
5.FC Embrach 19504(22)21:1415 
6.FC Bülach 19414(13)18:1813 
7.FC Bassersdorf 29414(15)21:2413 
8.FC Kloten 19342(39)17:1413 
9.FC Elgg 19306(11)14:279 
10.SC Veltheim 29126(25)12:215 
11.SV Rümlang 19036(21)11:223 
12.FC Unterstrass 29018(28)11:321 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach7700(2)39:1321 
2.FC Glattfelden8503(2)30:2015 
3.FC Dielsdorf7403(9)18:2012 
4.FC Rafzerfeld7403(13)14:1812 
5.FC Embrach7322(2)16:1011 
6.FC Neftenbach 6312(1)15:1010 
7.FC Kloten7313(11)26:2010 
8.FC Lionem ZH 7223(4)21:258 
9.FC Niederweningen 7223(4)22:288 
10.SV Rümlang8116(8)19:374 
11.FC Ellikon Marthalen b7016(12)12:311 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Altstetten ZH a8530(3)32:616 
2.Team Effretikon/Kempttal a8440(3)23:914 
3.FC Niederweningen a8431(3)25:913 
4.FC Dietikon8332(4)19:1310 
5.FC Kloten a*9324(15)26:159 
6.FC Unterstrass8224(5)12:196 
7.FC Dübendorf7133(9)12:224 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a7124(6)7:203 
9.FC Tössfeld7025(4)4:470 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SV Rümlang7511(5)32:1716 
2.FC Dielsdorf b*7511(11)54:1616 
3.FC Zürich-Affoltern b7502(4)38:1815 
4.FC Kloten b*7214(3)37:307 
5.SV Seebach ZH7214(8)23:327 
6.FC Niederweningen b7007(2)5:760 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a6600(2)49:618 
2.FC Oberglatt a6600(3)40:1018 
3.FC Zürich-Affoltern b6411(12)32:1413 
4.FC Buchs-Dällikon *6312(0)19:1910 
5.FC Rafzerfeld a6303(2)36:269 
6.FC Dielsdorf b6303(6)24:319 
7.FC Schaffhausen b6213(1)28:217 
8.FC Glattbrugg b6105(7)13:433 
9.FC Regensdorf b*6015(9)12:361 
10.FC Glattfelden6006(1)5:520 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Diessenhofen/Ramsen8710(6)77:1622 
2.FC Stammheim8422(1)49:3614 
3.FC Rafzerfeld b6411(0)34:2113 
4.FC Beringen7403(0)33:3512 
5.FC Neunkirch *7403(1)28:1712 
6.Sporting Club Schaffhausen7403(4)35:1812 
7.SV Schaffhausen b7223(1)26:338 
8.FC Niederweningen b7214(0)24:547 
9.FC Stein am Rhein 7214(5)18:267 
10.Reiat United a5014(2)8:521 
11.FC Ellikon Marthalen b7016(0)14:381 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Buchs-Dällikon b6501(0)42:1915 
2.Grasshopper Club Zürich b6420(0)25:714 
3.FC Niederweningen a7412(0)31:1613 
4.FC Regensdorf b*7331(0)18:1112 
5.SV Rümlang a6321(0)35:1211 
6.FC Oberglatt a*6303(0)45:209 
7.FC Glattfelden a7304(0)24:279 
8.FC Embrach c6132(0)11:166 
9.FC Rafzerfeld b7106(0)14:493 
10.SV Seebach ZH a*8017(0)18:861 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SV Rümlang b7601(0)49:1718 
2.FC Wallisellen c7511(0)51:2116 
3.FC Oberglatt b7502(0)48:2715 
4.FC Kloten c6402(0)34:1512 
5.FC Kempttal b6402(0)26:1212 
6.FC Niederweningen b7322(0)35:2811 
7.FC Effretikon c7304(0)33:459 
8.FC Dielsdorf c6204(0)28:346 
9.FC Bülach c7124(0)24:315 
10.FC Glattbrugg c7106(0)14:673 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c7016(0)15:601 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Dielsdorf 6411(4)17:813 
2.FC Regensdorf 6411(8)17:1113 
3.FC Niederweningen 6402(0)14:1212 
4.FC Blue Stars ZH6330(6)27:1512 
5.Racing Club ZH6312(4)14:810 
6.FC Dietikon6303(2)10:129 
7.NK Croatia ZH 6204(7)12:156 
8.FC Engstringen7106(4)10:313 
9.SV Seebach ZH5005(5)6:150 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen5401(0)14:512 
2.SV Schaffhausen5401(1)25:512 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld6312(1)13:910 
4.FC Regensdorf6312(1)17:1910 
5.FC Zürich-Affoltern 5302(11)9:69 
6.Grasshopper Club Zürich a5203(1)10:156 
7.FC Embrach6204(0)13:166 
8.FC Niederweningen a5113(1)4:114 
9.FC Glattbrugg b5014(3)4:231 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Greifensee b5410(0)22:1213 
2.FC Srbija ZH b5401(3)17:912 
3.FC Niederweningen b6312(1)20:1610 
4.FC Bassersdorf b5302(1)29:239 
5.FC KB6303(0)18:219 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b5104(5)7:123 
7.FC Volketswil c5023(1)13:202 
8.SV Seebach ZH b5023(1)6:192 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Volketswil 17700(5)22:521 
2.FC Effretikon 17601(1)31:1218 
3.FC Niederweningen 17502(1)20:1415 
4.FC Schwerzenbach 17403(0)17:1412 
5.Team Furttal Zürich 1*7403(7)12:1312 
6.FC Neftenbach 18404(3)16:2012 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 17322(1)17:1611 
8.FC Bülach 18206(0)14:226 
9.FC Töss 18206(2)23:266 
10.FC Kloten 27115(0)15:264 
11.FC Seuzach 17016(0)6:251 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf6501(0)20:315 
2.Team Furttal Zürich5401(0)18:1212 
3.SC Wipkingen ZH6312(0)14:710 
4.FC Töss5302(1)10:79 
5.FC Bülach4211(0)3:57 
6.FC Glattal Dübendorf5212(5)19:77 
7.FC Niederweningen5113(0)3:154 
8.FC Blue Stars ZH5104(1)2:73 
9.FC Uster5005(10)3:290 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen7601(0)39:1418 
2.FC Niederweningen a7601(0)25:518 
3.FC Rafzerfeld7502(0)21:1415 
4.FC Glattfelden b8503(0)27:1915 
5.FC Embrach7412(0)18:813 
6.FC Uster8323(0)31:2311 
7.FC Büsingen6204(0)15:216 
8.FC Kloten b7205(0)17:336 
9.FC Phönix Seen7124(0)11:225 
10.SV Schaffhausen 6114(0)7:204 
11.FC Volketswil6006(0)6:380 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A7520(0)24:216 
2.FC Männedorf a6411(0)23:612 
3.FC Horgen6330(0)22:511 
4.SC Wipkingen ZH6312(0)19:119 
5.FC Niederweningen b6213(0)7:226 
6.SV Höngg7214(0)23:196 
7.FC Thalwil6123(0)6:204 
8.FC Adliswil6114(0)5:203 
9.FC Dietikon5014(0)5:290 
10.Altstetten ZHR 9090(0)0:00