Postfach 13
8166 Niederweningen
Vereinsnr.: 11068
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 51.
Sekretariat Spielbetrieb / Spielabsagen: Manuela + Daniel Zürcher, Tel. 043/ 422 82 55, Natel: 079/ 673 38 10; Email: spiko@fcniederweningen.ch

Vereinsspielplan

Mi 24.10.2018
18:30
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171927
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
20:15
FC Niederweningen a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156838
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
Fr 26.10.2018
20:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165130
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 27.10.2018
11:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168224
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143738
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
13:30
FC Niederweningen b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143684
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
13:30
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168228
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
14:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171277
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
14:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182959
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
14:30
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182473
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
15:00
FC Niederweningen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168606
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
15:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152132
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
17:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137927
Griespark, Volketswil - Gries 2
So 28.10.2018
12:45
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143169
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151952
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151328
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
16:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143383
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 31.10.2018
18:30
FC Niederweningen a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 3
Spielnummer 514574
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Do 01.11.2018
20:00
FC Niederweningen 1 (3.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/8 - Final
Spielnummer 514596
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Fr 02.11.2018
20:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165131
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156846
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 03.11.2018
10:00
FC Niederweningen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168617
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182966
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
11:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168238
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
11:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182478
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
11:30
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168235
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143691
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
13:45
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171267
Im Bilg, Embrach - Platz 2
14:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171937
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
14:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152134
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
16:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143746
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137936
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 04.11.2018
13:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151330
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
14:30
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151954
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
15:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143171
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
17:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143385
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Mo 05.11.2018
20:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157095
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Mi 07.11.2018
20:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156820
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 10.11.2018
08:30
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168218
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
09:00
FC Niederweningen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168604
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143749
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
12:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152137
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171938
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182483
Fronwald, Zürich - R3
14:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182968
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
14:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168223
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
16:00
FC Niederweningen b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143695
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 11.11.2018
14:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151339
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Niederweningen
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143392
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143180
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.02.2019
14:00
FC Niederweningen 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709934
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137940
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 31.03.2019
12:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137947
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Sa 06.04.2019
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137953
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 07.04.2019
13:15
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143190
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 10.04.2019
19:00
FC Niederweningen a (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514232
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
So 14.04.2019
14:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137958
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
15:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143191
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 27.04.2019
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137966
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 28.04.2019
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143199
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
11:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137969
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
15:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143202
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 11.05.2019
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137979
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 12.05.2019
14:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143208
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Sa 18.05.2019
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137980
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 19.05.2019
15:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143213
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 25.05.2019
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137991
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
14:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143217
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Sa 01.06.2019
18:00
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137993
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 02.06.2019
15:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143224
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 08.06.2019
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143226
Griespark, Volketswil - Gries 2
So 16.06.2019
10:15
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 138002
Im See, Elgg - Platz 1
15:30
FC Niederweningen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143235
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1