2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 113931(24)41:1430 
2.FC Wettswil-Bonstetten 213922(18)32:1629 
3.FC Altstetten ZH 113823(54)37:1826 
4.FC Urdorf 113733(40)20:1424 
5.FC Seefeld ZH 112723(20)37:1623 
6.FC Red Star ZH 213625(27)21:1820 
7.FC Männedorf 113445(21)29:2916 
8.FC Wädenswil 113517(48)20:2716 
9.FC Schlieren 113436(42)14:2115 
10.FC Horgen 113427(45)15:2314 
11.FC Witikon 113427(51)24:3114 
12.FC Stäfa 112327(23)16:2511 
13.FC Regensdorf 113247(31)23:3010 
14.FC Srbija ZH 1132011(60)10:576 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten ZH 310820(11)53:1426 
2.FC Affoltern a/A 210811(18)40:1425 
3.FC Galatasaray 110712(25)40:1322 
4.FC Wiedikon ZH 210532(24)24:2218 
5.NK Hajduk 110343(18)14:1813 
6.FC Adliswil 210334(35)17:2812 
7.FC Birmensdorf 210325(11)23:2711 
8.FC Uitikon 110244(20)18:2410 
9.BC Albisrieden 210136(10)14:306 
10.US Avellino Zurigo 110208(24)12:366 
11.FC Urdorf 210118(29)13:424 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf9801(9)50:1724 
2.FC Urdorf9801(9)48:1524 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon9801(15)34:924 
4.BC Albisrieden9513(6)22:916 
5.FC Oberrieden9324(8)20:3211 
6.FC Horgen9315(40)11:2110 
7.FC Wädenswil b9225(33)17:418 
8.FC Affoltern a/A 9216(18)17:307 
9.FC Hausen a/A 9126(5)11:325 
10.FC Altstetten ZH 9018(20)6:301 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a111001(5)45:1830 
2.FC Seefeld ZH 11902(4)63:2227 
3.FC Regensdorf a11713(5)41:2922 
4.FC Zürich-Affoltern a11713(24)30:2422 
5.FC Schlieren a11614(14)39:3319 
6.FC Thalwil a11515(10)33:2616 
7.FC Volketswil a*11515(18)41:4316 
8.FC Blue Stars ZH11416(5)36:3913 
9.FC Red Star ZH b11416(18)31:3113 
10.FC Horgen a11326(3)29:3011 
11.FC Wiedikon ZH a11119(14)18:544 
12.FC Urdorf110011(14)13:700 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a111100(3)43:833 
2.FC Wettswil-Bonstetten a11821(10)73:1526 
3.FC Affoltern a/A a*11722(7)41:2123 
4.FC Wiedikon ZH a11713(4)49:3222 
5.FC Altstetten ZH a11524(6)40:3217 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*11416(2)38:3913 
7.FC Red Star ZH a11344(4)28:2813 
8.FC Blue Stars ZH a*11407(7)30:3612 
9.FC Oetwil-Geroldswil a11317(7)19:6310 
10.FC Dietikon a*11317(13)26:4310 
11.BC Albisrieden a11308(2)19:469 
12.FC Urdorf a111010(6)13:563 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Höngg b9810(1)73:1225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c9711(1)54:1922 
3.SV Rümlang9702(3)74:1321 
4.SV Seebach ZH a9702(4)63:2321 
5.FC Regensdorf c9405(12)26:4712 
6.FC Wiedikon ZH b9315(1)32:3810 
7.FC Oetwil-Geroldswil b9216(3)24:637 
8.FC Dielsdorf c9207(11)10:816 
9.FC Urdorf b9126(24)15:525 
10.FC Zürich-Affoltern c9108(1)18:413 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus a9801(0)57:1624 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9702(0)67:1721 
3.FC Urdorf a9603(0)26:2418 
4.FC Horgen b9522(0)43:2717 
5.FC Altstetten ZH a9513(0)39:2816 
6.FC Oetwil-Geroldswil a9423(0)28:2014 
7.FC United Zürich a9414(0)44:3913 
8.BC Albisrieden a9117(0)23:594 
9.FC Schlieren a9117(0)27:794 
10.FC Dietikon a9009(0)16:610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf a9621(0)61:1820 
2.FC Uitikon9621(0)45:2520 
3.FC Knonau-Mettmenstetten9612(0)48:2319 
4.FC Langnau a/A c9522(0)48:3317 
5.FC Wädenswil d9513(0)46:3016 
6.FC Wollishofen b*9504(0)44:4015 
7.FC Affoltern a/A c9414(0)36:3613 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon d9117(0)33:574 
9.FC Wettswil-Bonstetten c9117(0)28:654 
10.FC Urdorf b9018(0)13:751 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A9702(12)21:1321 
2.FC Wädenswil 9621(14)22:820 
3.FC Freienbach/Wollerau9504(10)14:1615 
4.FC Horgen9423(16)19:1414 
5.Centro Lusitano Zurich9423(61)15:1514 
6.FC Urdorf9252(10)14:1511 
7.FC Red Star ZH 9234(8)15:159 
8.FC Hard Zürich9234(29)15:179 
9.FC Affoltern a/A 9216(9)9:227 
10.FC Einsiedeln9126(30)5:145