Aktuelle Spiele

Sa 21.04.2018
10:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
11:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
14:00
FC Bassersdorf b*
5
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf a*
4
5
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Waldegg, Horgen - Waldegg B
14:30
FC Bassersdorf b
4
2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
So 22.04.2018
10:00
FC Bassersdorf 2
2
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
11:00
FC Bassersdorf c
5
1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
abgebrochen
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf 3
2
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf 4
1
0
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 4
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
14:00
FC Bassersdorf 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Trube, Rafz - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf b
1
1
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Im Bilg, Embrach - Platz 2
17:00
FC Bassersdorf a
5
2
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Do 26.04.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239483
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148475
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 29.04.2018
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 150994
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152941
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 04.05.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160486
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.05.2018
10:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248028
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
11:00
FC Bassersdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248306
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244030
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246602
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245435
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
14:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247673
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
17:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240742
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151000
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.05.2018
10:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152949
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
15:00
FC Bassersdorf 4
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238487
Im Bilg, Embrach - Platz 2
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240569
Widenbad, Männedorf - Platz 1
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239487
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mo 07.05.2018
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239668
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Di 08.05.2018
20:00
FC Bassersdorf b (Sen.50+/7)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724233
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Mi 09.05.2018
18:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245052
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244085
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 11.05.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160506
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 12.05.2018
10:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244091
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247674
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:45
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245438
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:45
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244036
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
13:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244594
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246604
Buchwiesen, Zürich - R1
13:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248031
Buchwiesen, Zürich - R1
14:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246978
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Bassersdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248307
Im Bilg, Embrach - Platz E
So 13.05.2018
10:15
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148489
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
11:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240954
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf 4
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238491
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 151006
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
14:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239494
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152952
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
16:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240573
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Di 15.05.2018
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239677
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mi 16.05.2018
00:00
FC Bassersdorf a (Jun.A+)
Axpo Cup Junioren A / 1/2 - Final
Spielnummer 515419
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245055
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
19:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244082
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 244599
Tüfiwis, Russikon - Platz B
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240560
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Do 17.05.2018
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240752
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.05.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160494
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 239378
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Sa 19.05.2018
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148490
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Di 22.05.2018
18:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245044
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1