Postfach 213
8303 Bassersdorf
Vereinsnr.: 11070
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 316.

Aktuelle Spiele

Di 16.10.2018
20:00
FC Bassersdorf b (Jun.A+)
3
8
Trainingsspiele 
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mi 17.10.2018
20:00
FC Bassersdorf 1
3
1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 19.10.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156720
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 20.10.2018
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182123
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
13:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170900
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171981
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144631
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151173
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132842
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
13:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151418
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137921
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
16:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151553
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Mo 22.10.2018
20:15
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156713
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Di 23.10.2018
20:15
FC Bassersdorf (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 3
Spielnummer 514397
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Mi 24.10.2018
18:45
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171872
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 26.10.2018
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157092
Längimoos, Nürensdorf - Platz 2