Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Fussballverband Region Zürich - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Di 24.05.2016
19:30 FC Unterstrass 1 (3. (FAEW))-FC Bassersdorf 1 (2.)1:6 
 René Faigle Cup Aktive Herren / 1/2 - Final
20:00 FC Bassersdorf a-FC Rapperswil-Jona a1:1 
 Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
20:00 FC Maur 1-FC Bassersdorf 30:1 
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Mi 25.05.2016
18:30 FC Bassersdorf b-FC Embrach b4:3 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Do 26.05.2016
20:00 FC Bassersdorf b-FC Industrie Turicum *  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214296
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
20:00 FC Italia Zurigo 1-FC Bassersdorf 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 176386
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.05.2016
20:00 FC Bassersdorf-FC Fällanden  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 156543
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00 FC Bassersdorf b-FC Uster b  
 Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 199031
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Sa 28.05.2016
10:30 FC Neumünster b-FC Bassersdorf c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241035
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00 FC Effretikon c-FC Bassersdorf c  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 222193
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00 FC Dietikon a*-FC Bassersdorf a*  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216447
Dornau, Dietikon - Platz 1
13:00 FC Bassersdorf b-FC Glattal Dübendorf a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237979
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00 FC Bassersdorf a-FC Kloten a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 221056
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:15 FC Kloten d-FC Bassersdorf e  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238946
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00 FC Bassersdorf d-FC Brüttisellen-Dietlikon c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240728
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
15:00 FC Bassersdorf c*-FC Fällanden  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216968
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
15:30 FC Wallisellen d-FC Bassersdorf d  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 222273
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
17:00 FC Bassersdorf 4-FC Russikon 2  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 177701
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
17:00 FC Bassersdorf b-FC Brüttisellen-Dietlikon  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214313
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00 FC Küsnacht 1-FC Bassersdorf 1  
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147466
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
18:00 FC Dübendorf 2-FC Bassersdorf 3  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 176506
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
So 29.05.2016
10:00 FC Bassersdorf-Team Effretikon/Kempttal a  
 Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 213210
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
10:00 FC United Zürich a-FC Bassersdorf a  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214054
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00 FC Neumünster 1-FC Bassersdorf 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 176395
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 30.05.2016
18:30 FC Bassersdorf a-SC YF Juventus a  
 Meisterschaft Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237442
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
19:00 FC Bassersdorf a*-FC United Zürich a  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216429
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
20:30 FC Bassersdorf a-FC Freienbach a  
 Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156871
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Di 31.05.2016
20:15 FC Bassersdorf 1-SV Schaffhausen 1  
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147452
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Mi 01.06.2016
19:00 FC Bassersdorf a*-FC Wettswil-Bonstetten a  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216465
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
19:15 FC Bassersdorf c*-FC Maur  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216955
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
 
  • Postfach 213
    8303 Bassersdorf
    Tel+41 (79) 4686080
    Fax+41 (44) 8364094
  • Gründung08.06.1968
    Aufnahme01.07.1968
    Vereinsnr.11070
    Teams25
    RegionFVRZ
    ZugehörigkeitFVRZ