Postfach 213
8303 Bassersdorf
Vereinsnr.: 11070
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 396.

Aktuelle Spiele

Mi 22.05.2019
18:30
FC Bassersdorf a
3
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 241346
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
19:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 237918
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
19:30
FC Bassersdorf a*
3
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239593
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:15
FC Bassersdorf b
3
1
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 231469
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
Fr 24.05.2019
19:30
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 237247
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 227721
Längimoos - Platz 2, Nürensdorf
20:15
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 156743
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Sa 25.05.2019
08:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 241204
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
09:00
FC Bassersdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 238388
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
09:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 241210
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
10:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 243460
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
10:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 237932
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 236886
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
12:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 243162
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
12:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 242653
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
14:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 241588
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
14:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239592
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
15:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 242702
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 241357
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
18:30
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 132933
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
So 26.05.2019
10:15
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 144686
Chliriet - Platz 2, Oberglatt
10:15
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137987
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 234988
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 231227
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Mi 29.05.2019
18:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 241368
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
19:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 241195
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Sa 01.06.2019
09:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 241214
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
10:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 236896
Langacker - Platz B, Herrliberg
10:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 242707
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
11:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 242656
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
11:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 237939
Looren - Platz 1, Forch
13:00
FC Bassersdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 238402
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 241590
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 243469
Trube - Platz 2, Rafz
13:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 241365
Waldegg - Waldegg C, Horgen
15:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 243168
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
So 02.06.2019
10:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 231488
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 231230
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137997
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
14:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 132940
Im Riet - Platz 1, Gossau
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 144691
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
15:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 234991
Grafstal - Platz 1, Rikonerstrasse, Grafstal
Mo 03.06.2019
19:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 227723
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich