Postfach 213
8303 Bassersdorf
Vereinsnr.: 11070
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 325.

Heimspielplan

Mi 17.10.2018
20:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132836
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 19.10.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156720
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 20.10.2018
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182123
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144631
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151173
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
So 21.10.2018
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137921
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
16:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151553
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Mo 22.10.2018
20:15
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156713
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Di 23.10.2018
20:15
FC Bassersdorf (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 3
Spielnummer 514397
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 26.10.2018
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157092
Längimoos, Nürensdorf - Platz 2
Sa 27.10.2018
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170903
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171983
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182620
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132849
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 28.10.2018
14:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151421
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mi 31.10.2018
19:00
FC Bassersdorf a* (CCJL C)
Regional Cup Junioren C / Runde 3
Spielnummer 514570
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Fr 02.11.2018
20:15
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165169
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 03.11.2018
11:00
FC Bassersdorf c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708368
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177668
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182134
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
12:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168370
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171318
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159422
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144640
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 04.11.2018
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137932
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
16:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151565
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151184
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mi 07.11.2018
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151830
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Sa 10.11.2018
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159411
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182629
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 11.11.2018
14:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132862
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Sa 16.03.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132872
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 24.03.2019
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144647
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 29.03.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156761
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 30.03.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132887
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 31.03.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137945
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Sa 06.04.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132888
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 07.04.2019
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144658
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156734
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 14.04.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137958
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Sa 27.04.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132903
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 05.05.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137971
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144669
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 11.05.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132918
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 19.05.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137984
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144680
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156743
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 25.05.2019
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132933
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 02.06.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137997
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144691
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 08.06.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132948
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 14.06.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156752
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1