2. Liga - Gruppe 2

1.FC Uster 1282143(75)84:3667 
2.FC Phönix Seen 1281576(101)73:5252 
3.FC Gossau 1281486(56)69:4250 
4.FC Unterstrass 1281477(82)69:6649 
5.FC Greifensee 12811116(42)50:3744 
6.FC Wiesendangen 1281189(54)46:4541 
7.FC Bassersdorf 12810108(54)47:3940 
8.FC Diessenhofen 12812412(84)60:5440 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 1281099(82)74:7239 
10.FC Schwamendingen 1289613(116)55:6533 
11.SC Veltheim 1289415(67)56:6631 
12.SV Schaffhausen 1287714(69)42:6328 
13.FC Wetzikon 1286616(106)40:4924 
14.SV Rümlang 1286418(101)48:8022 
15.FC Rafzerfeld 1284717(76)39:8619 

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 1221831(67)67:2357 
2.FC Niederweningen 1221264(48)30:2142 
3.FC Bülach 1221156(52)55:3438 
4.FC Neftenbach 122958(45)54:5032 
5.FC Effretikon 122949(43)52:4531 
6.FC Kloten 122868(64)52:5430 
7.FC Embrach 1228410(72)48:5228 
8.FC Seuzach 2228311(31)35:3927 
9.FC Elgg 1228212(27)47:4726 
10.FC Bassersdorf 2226511(62)38:5323 
11.FC Glattfelden 1227114(34)32:6022 
12.FC Oberglatt 1225215(87)32:6417 

4. Liga - Gruppe 5

1.Racing Club ZH 1201811(19)89:1555 
2.FC Unterstrass 2201802(26)80:2254 
3.FC Seefeld ZH 2201226(43)61:1538 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 2201136(54)53:5336 
5.FC Schwamendingen 3201037(72)50:5033 
6.FC Schwerzenbach 1207112(50)40:6822 
7.FC Wallisellen 2206212(49)38:5920 
8.FC Witikon 2206113(47)40:6019 
9.FC Dübendorf 3204412(53)34:5716 
10.FC Bassersdorf 3205015(39)28:7715 
11.FC Fällanden 2204115(41)25:6213 

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.SC Veltheim 3141211(6)63:1237 
2.FC Embrach 3141022(14)45:1832 
3.FC Bassersdorf 4141013(21)46:2031 
4.FC Srbija ZH 214734(53)61:4324 
5.FC Männedorf 314347(21)34:4513 
6.FC Oetwil-Geroldswil 3143011(34)39:619 
7.F.C. Stade Marocain 114239(63)28:549 
8.FC Industrie Turicum 2142012(31)18:816 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen 11713(12)31:1621 
2.FC Regensdorf *11623(13)26:2119 
3.SC Veltheim11623(15)35:2519 
4.FC Phönix Seen11614(5)47:2418 
5.FC Oberwinterthur11533(10)21:1517 
6.Team Effretikon/Kempttal11434(9)29:3314 
7.FC Bassersdorf a11434(22)21:2214 
8.FC Seuzach 11425(4)28:2813 
9.FC Volketswil11425(14)28:3013 
10.FC Bülach11317(7)15:289 
11.FC Rafzerfeld11119(4)15:543 
12.FC Uster R 110110(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt10721(5)29:1622 
2.FC Zürich-Affoltern10712(3)43:1821 
3.FC Glattfelden10622(15)33:2419 
4.FC Wallisellen10613(0)26:1918 
5.FC Niederweningen 10613(2)32:2518 
6.FC Buchs-Dällikon10424(7)20:1713 
7.SV Rümlang10226(6)17:317 
8.SV Seebach ZH10136(3)20:355 
9.FC Bassersdorf b10136(8)12:295 
10.FC Embrach10037(18)15:332 
11.FC DielsdorfR 100100(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bassersdorf a11821(6)61:2526 
2.FC Pfäffikon a11722(8)30:1723 
3.FC Rüti a11632(2)37:1421 
4.FC Schaffhausen b11704(7)32:2021 
5.FC Herrliberg a11533(11)30:2818 
6.SV Schaffhausen a11461(16)26:1418 
7.FC Phönix Seen11425(60)36:5114 
8.FC Seuzach a11416(4)36:3613 
9.FC Stäfa a11335(4)30:2912 
10.FC Uster a11407(8)27:3112 
11.FC Männedorf a11227(8)23:488 
12.FC Greifensee *110011(9)14:690 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Zollikon10820(2)39:1425 
2.Benfica Clube de Zurique10622(7)28:2319 
3.SC YF Juventus b10442(4)41:2315 
4.BC Albisrieden a10442(8)40:2815 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 10433(6)38:2314 
6.FC Glattal Dübendorf10424(8)39:4113 
7.FC Küsnacht10424(15)32:3413 
8.FC Russikon 10136(5)13:295 
9.SV Seebach ZH10136(19)23:555 
10.FC Bassersdorf b10118(12)13:363 
11.FC LionemR 100100(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10811(7)56:1225 
2.FC Wetzikon a10703(4)38:3621 
3.FC Wallisellen a10622(15)54:2220 
4.Team Effretikon/Kempttal b10613(7)39:3219 
5.FC Oberwinterthur *10523(3)27:1916 
6.FC Unterstrass10514(18)28:2216 
7.SV Höngg10505(3)34:3115 
8.FC Dübendorf10316(60)16:3410 
9.FC Kloten a*10307(8)18:409 
10.FC Beringen10118(16)21:494 
11.FC Bassersdorf c10118(20)12:463 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Einsiedeln a*11821(0)24:1026 
2.FC Uster a*11812(3)47:2125 
3.FC United Zürich a11713(7)28:1922 
4.FC Schwamendingen a*11614(8)37:3119 
5.SC Veltheim a*11614(12)37:2919 
6.FC Rüti a11434(0)17:1515 
7.FC Regensdorf a*11506(6)38:2615 
8.FC Bassersdorf a*11506(11)26:3115 
9.FC Horgen a11416(3)35:3413 
10.FC Bülach a11407(3)14:2612 
11.FC Wiedikon ZH a11308(7)18:479 
12.FC Stäfa a111010(4)17:493 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Turbenthal9801(22)62:1824 
2.FC Pfäffikon b*9522(1)35:2417 
3.SC Hegi Winterthur9504(0)41:3115 
4.FC Kloten c9504(1)28:2215 
5.FC Bassersdorf b*9504(4)40:2715 
6.FC Weisslingen9405(1)31:2212 
7.FC Wiesendangen c8323(0)36:4111 
8.FC Phönix Seen b9324(1)29:4411 
9.FC Räterschen9306(0)36:499 
10.FC Neftenbach b8008(1)12:720 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen a981086:2225 
2.FC Wallisellen a980144:2124 
3.FC Seefeld ZH a1070365:4421 
4.FC Bassersdorf a960358:2418 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a850332:2215 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1041534:3513 
7.FC Witikon b940544:5212 
8.FC Stäfa b930625:399 
9.FC Kloten a930620:359 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1020828:686 
11.SC YF Juventus e1000109:830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.SV Schaffhausen a1071247:1922 
2.FC Wiesendangen a961253:3419 
3.Grasshopper Club Zürich b960328:2018 
4.FC Rafzerfeld a951332:3116 
5.FC Bassersdorf b951316:1816 
6.FC Schaffhausen c950435:3415 
7.FC Winterthur E-11 b840429:2812 
8.SC Veltheim c*931519:3010 
9.FC Seuzach a930624:379 
10.Team Effretikon/Kempttal a1020834:436 
11.FC Töss a911720:434 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Russikon 970263:1821 
2.FC Effretikon b970252:2121 
3.FC Fehraltorf960353:3418 
4.FC Tössfeld b942331:2114 
5.FC Glattal Dübendorf942335:3014 
6.FC Bülach d942328:3214 
7.FC Wallisellen c932426:2711 
8.FC Kempttal b931536:3510 
9.FC Bassersdorf c921621:437 
10.FC Turbenthal *900916:1000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rafzerfeld b972074:422 
2.FC Wallisellen d972060:1122 
3.FC Glattbrugg c961247:3018 
4.FC Niederweningen b1061348:2318 
5.FC Glattfelden b932427:3510 
6.FC Bassersdorf d831419:449 
7.FC Embrach d921619:406 
8.FC Dielsdorf c921620:486 
9.FC Wülflingen b912621:414 
10.SC Veltheim e91178:673 
11.FC Zürich-Affoltern dR 1001000:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a181413(18)56:1943 
2.FC Srbija ZH a181404(27)51:2342 
3.FC Wald 181125(8)28:1735 
4.FC Pfäffikon181116(12)33:2234 
5.FC Wallisellen18828(12)39:3026 
6.FC Kloten 18729(26)42:5523 
7.FC Wettswil-Bonstetten 18639(34)35:3321 
8.FC Wädenswil a186210(23)48:5520 
9.FC Richterswil a183114(27)21:6010 
10.FC Bassersdorf a183015(22)27:669 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

1.FC Töss b7700(0)34:921 
2.FC Uster b7601(1)38:2218 
3.FC Bassersdorf b6303(11)27:199 
4.SV Seebach ZH b7214(3)24:277 
5.FC Seuzach b7214(5)21:237 
6.FC Volketswil c6204(1)16:246 
7.FC Wetzikon7205(2)22:436 
8.FC Fehraltorf7205(3)16:316