Vereinsspielplan

So 19.08.2018
10:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144592
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
12:30
FC Bassersdorf a* (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701791
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
FC Bassersdorf a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510582
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
14:30
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132781
Steinacker, Winterthur - Platz 1
17:15
FC Bassersdorf a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705315
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 22.08.2018
20:00
FC Bassersdorf a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 702738
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 24.08.2018
19:45
FC Bassersdorf b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 510947
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
20:00
FC Bassersdorf a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510922
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511448
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 25.08.2018
10:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159378
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
10:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170867
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
10:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177611
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
11:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168318
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171282
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174701
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182592
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151803
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
So 26.08.2018
11:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137879
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151511
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151385
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132784
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151129
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144594
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Mi 29.08.2018
18:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171836
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156691
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165145
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157071
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177615
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
10:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168319
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170876
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174710
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
11:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171948
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
12:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171839
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182090
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
12:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159379
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171291
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:45
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151804
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
18:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151140
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
So 02.09.2018
12:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144603
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151394
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137888
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
16:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151517
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
16:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132796
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Di 04.09.2018
19:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182593
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
20:15
FC Bassersdorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707871
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
18:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171947
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
19:00
FC Bassersdorf a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510762
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182156
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
20:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137877
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 07.09.2018
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157078
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165147
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156698
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Sa 08.09.2018
09:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177626
Arlets, Rikon - Platz 1
10:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159389
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171293
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171956
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168331
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170878
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171845
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182602
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
15:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174716
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
17:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151812
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
So 09.09.2018
11:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182091
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151396
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151523
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151142
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137892
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Mi 12.09.2018
19:30
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182117
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132810
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151547
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156725
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165176
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177628
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168334
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
10:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159392
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170885
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:30
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174723
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171850
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171300
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151815
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
13:30
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182604
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
13:45
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171959
Im Bilg, Embrach - Platz 2
14:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182101
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Di 18.09.2018
20:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132797
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Mi 19.09.2018
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151529
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
19:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182145
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
19:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182611
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
19:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157080
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
Fr 21.09.2018
20:15
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165154
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Sa 22.09.2018
09:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177641
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
10:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174749
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
11:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171965
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168344
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171304
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
13:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171854
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159400
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182104
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170889
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
17:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151821
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
So 23.09.2018
10:15
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132812
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151535
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151403
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137899
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151151
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144613
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156706
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157085
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Sa 29.09.2018
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171970
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168349
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
10:45
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159405
Riet, Zollikon - Platz 1
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170894
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182112
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171309
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171861
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151826
Grossriet, Greifensee - Platz 1
13:30
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182615
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174736
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144614
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132823
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 30.09.2018
11:15
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137905
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151407
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151541
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
14:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151155
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 03.10.2018
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171974
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Do 04.10.2018
20:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132827
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165162
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156707
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157089
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
10:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168357
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
11:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177655
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171315
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
13:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171863
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
17:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151830
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
So 07.10.2018
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151412
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137910
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151162
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144622
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 14.10.2018
10:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137918
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144625
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151168
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.10.2018
20:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132836
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 19.10.2018
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165172
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156720
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 20.10.2018
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182123
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
13:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170900
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171981
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151837
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144631
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132842
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 21.10.2018
13:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151418
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137921
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
16:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151553
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151173
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mi 24.10.2018
18:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171872
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 26.10.2018
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156713
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157092
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Sa 27.10.2018
09:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174731
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177657
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
10:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159418
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170903
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168365
Grossriet, Greifensee - Platz 3
12:45
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171326
Sporrer, Winterthur - Platz 2
13:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171983
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182130
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182620
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
17:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151839
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132849
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 28.10.2018
11:30
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137931
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144636
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151559
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151181
Griespark, Volketswil - Gries 2
14:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151421
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mo 29.10.2018
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165163
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 02.11.2018
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165169
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156716
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 03.11.2018
10:30
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182626
Grossriet, Greifensee - Platz 1
11:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177668
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
11:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174761
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182134
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
12:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168370
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171318
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170911
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
14:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159422
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
15:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151848
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
16:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171992
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144640
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 04.11.2018
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151429
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137932
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
14:30
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132857
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151565
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
17:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151184
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mo 05.11.2018
19:30
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157098
Buchwiesen, Zürich - R1
Sa 10.11.2018
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159411
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174746
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
13:30
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171883
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Bassersdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182143
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Bassersdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182629
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132862
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 11.11.2018
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151571
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
18:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151194
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Sa 16.03.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132872
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 24.03.2019
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137943
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132875
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144647
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 29.03.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156761
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 30.03.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132887
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 31.03.2019
10:30
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144649
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137945
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 05.04.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156727
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Sa 06.04.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132888
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 07.04.2019
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144658
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137954
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156734
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 13.04.2019
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132901
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 14.04.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137958
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Sa 27.04.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132903
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 28.04.2019
10:30
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144668
Lengg, Zürich - R1
11:15
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137965
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:15
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156756
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 05.05.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137971
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
15:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132914
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144669
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 11.05.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132918
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 12.05.2019
11:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137976
Im See, Elgg - Platz 1
11:30
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144677
Dürrbach, Wangen - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156742
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137984
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
14:30
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132927
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144680
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156743
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 26.05.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132933
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
10:15
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144686
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
12:30
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137987
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
So 02.06.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137997
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
14:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132940
Im Riet, Gossau - Platz 1
15:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144691
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156749
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 08.06.2019
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132948
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 14.06.2019
20:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156752
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 16.06.2019
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144695
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
10:15
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137998
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132953
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)