Verein
FC Oetwil am See
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga 1
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schachenweid
FC Oetwil am See
Schachenstrasse 10
8618 Oetwil am See
www.fcoetwil.ch
Vereinsnr.: 11072
Teams: 12
Farben: blau
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 388.) Quotient: 1.2564
Sekretariat: Elena Taravella
[email protected]
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
12:00
FC Oetwil am See b
-
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227298
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See
-
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224623
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
12:00
FC Oetwil am See a
-
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226280
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See
-
FC Maur b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223742
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
So 14.04.2024
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Wald
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209950
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See 1
-
SC Zollikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225027
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 20.04.2024
12:00
FC Oetwil am See b
-
FC Dübendorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227308
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See
-
FC Rot Weiss Winikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224634
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
So 28.04.2024
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209963
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 04.05.2024
12:00
FC Oetwil am See a
-
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226291
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 11.05.2024
14:00
FC Oetwil am See
-
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223753
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
16:00
FC Oetwil am See
-
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224645
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
So 12.05.2024
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Hinwil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209976
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See 1
-
US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225038
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 25.05.2024
10:00
FC Oetwil am See b
-
FC Wald d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227318
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
12:00
FC Oetwil am See a
-
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226302
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See
-
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224656
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
So 02.06.2024
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Meilen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209989
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 08.06.2024
10:00
FC Oetwil am See b
-
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227328
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
12:00
FC Oetwil am See a
-
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226313
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223765
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
16:00
FC Oetwil am See
-
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224667
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
So 09.06.2024
14:00
FC Oetwil am See 1
-
Zürich City SC 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225050
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Sa 22.06.2024
10:00
FC Oetwil am See b
-
Team Fehraltorf/Russikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227338
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
12:00
FC Oetwil am See a
-
FC Egg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226324
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See
-
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223776
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
So 23.06.2024
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Rot Weiss Winikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 210003
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Oetwil am See 1
-
FC Wetzikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225061
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.