Postfach 709
8604 Volketswil
Vereinsnr.: 11075
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 546.
Sekretariat und Spielverschiebungen: Oberholzer Manuela 079/887 92 65

3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Neftenbach 111731(25)31:1224 
2.FC Volketswil 111722(25)26:1723 
3.FC Niederweningen 111722(28)19:1323 
4.FC Effretikon 111641(20)32:1422 
5.FC Bülach 111614(16)26:1919 
6.FC Embrach 111605(32)26:1618 
7.FC Bassersdorf 211515(27)23:2816 
8.FC Kloten 111353(48)19:1714 
9.SC Veltheim 211326(41)15:2211 
10.FC Elgg 111308(14)15:359 
11.SV Rümlang 111137(26)17:326 
12.FC Unterstrass 2110110(32)15:391 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Hinwil 110712(11)29:1322 
2.FC Uster 210631(14)36:921 
3.FC Bauma 110613(13)26:1719 
4.US Virtus Badolato 110532(42)23:1918 
5.FC Gossau 210514(22)22:1716 
6.FC Wald 210505(3)26:2715 
7.FC Volketswil 210424(24)14:1414 
8.FC Fehraltorf 210334(17)21:2512 
9.FC Greifensee 210325(14)20:2411 
10.FC Pfäffikon 310127(7)12:355 
11.FC Russikon 210109(9)10:393 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen111001(8)42:1930 
2.SC Veltheim111001(29)65:1530 
3.FC Seuzach 11605(4)36:2018 
4.FC Oberwinterthur11605(22)22:2418 
5.FC Regensdorf *11605(30)24:2418 
6.FC Oberglatt11515(11)23:3516 
7.FC Bassersdorf a11434(16)22:2015 
8.FC Rüti11416(38)30:3613 
9.FC Wetzikon11407(13)26:3812 
10.FC Volketswil11326(35)18:3111 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 11308(17)22:339 
12.Team Effretikon/Kempttal11119(8)18:534 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a111001(5)45:1830 
2.FC Seefeld ZH 11902(4)63:2227 
3.FC Regensdorf a11713(5)41:2922 
4.FC Zürich-Affoltern a11713(24)30:2422 
5.FC Schlieren a11614(14)39:3319 
6.FC Thalwil a11515(10)33:2616 
7.FC Volketswil a*11515(18)41:4316 
8.FC Blue Stars ZH11416(5)36:3913 
9.FC Red Star ZH b11416(18)31:3113 
10.FC Horgen a11326(3)29:3011 
11.FC Wiedikon ZH a11119(14)18:544 
12.FC Urdorf110011(14)13:700 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Zollikon a10802(1)57:1724 
2.FC Küsnacht a10631(11)40:2421 
3.FC Herrliberg a10703(12)38:2121 
4.FC Stäfa a10613(5)45:2719 
5.FC Wetzikon a10514(8)52:3316 
6.FC Phönix Seen a10514(10)49:3216 
7.Team Effretikon/Kempttal a10433(1)34:3115 
8.FC Fehraltorf10325(5)38:3811 
9.FC Pfäffikon a*10307(0)34:269 
10.FC Volketswil a10217(11)32:527 
11.FC Wülflingen a100010(16)6:1240 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Bäretswil9711(2)56:2122 
2.FC Volketswil b9711(2)51:2022 
3.FC Russikon9702(2)76:2221 
4.FC Wallisellen c9522(10)44:2317 
5.FC Rot Weiss Winikon9504(0)36:3115 
6.FC Rüti c9315(5)19:5910 
7.FC Bauma9216(0)12:337 
8.FC Uster c9216(2)19:427 
9.FC Pfäffikon b*9216(5)14:427 
10.FC Wald b9108(1)22:563 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Volketswil a9702(0)54:2321 
2.FC Witikon c9612(0)45:2219 
3.FC Küsnacht c9612(0)39:2219 
4.FC Seefeld ZH b9513(0)34:2216 
5.FC Stäfa b9504(0)56:4315 
6.FC Meilen b9504(0)45:4315 
7.FC Herrliberg b9414(0)42:4213 
8.FC Maur a9405(0)40:3212 
9.FC Männedorf b9108(0)14:523 
10.FC Uster b9009(0)18:860 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.SC Zollikon b9801(0)50:1524 
2.FC Volketswil b9720(0)52:2223 
3.FFC Südost Zürich (Mädchen) f9522(0)56:2417 
4.FC Rot Weiss Winikon9522(0)47:3417 
5.FC Witikon e9504(0)37:2915 
6.FC Glattal Dübendorf b9405(0)39:5812 
7.FC Maur b9306(0)37:629 
8.FC Schwerzenbach b9207(0)44:586 
9.FC Seefeld ZH e9207(15)19:406 
10.FC Uster c9108(0)19:583 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Weisslingen10622(0)64:2518 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c10523(0)40:1915 
3.FC Volketswil c10523(0)29:2415 
4.FC Turbenthal *10523(0)27:2415 
5.FC Greifensee b10523(0)30:3415 
6.FC Bauma10334(0)39:3710 
7.FC Wiesendangen d10334(0)22:4310 
8.FC Bäretswil10226(0)21:366 
9.FC Pfäffikon d10127(0)19:493 
10.FC Seuzach eR 100100(0)0:00 
FC Fällanden bR 100100(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 03.11.2018
09:15
FC Volketswil a
FC Witikon c
09:30
FC Witikon b
FC Greifensee a
FC Kempttal a*
FC Schwamendingen a
*
*
12:30
FC Bassersdorf b
FC Schwamendingen b
FC Effretikon b
FC Seefeld ZH b
*
*
FC Seefeld ZH c
FC Fehraltorf a
*
*
14:00
FC Kloten a
SC Zollikon b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen9612(13)23:1119 
2.FC Rüti9603(8)29:1818 
3.FC Stäfa9513(9)26:1716 
4.FC Uster9513(13)23:2116 
5.FC Volketswil9504(9)19:2515 
6.Team Effretikon/Kempttal9324(9)20:2311 
7.FC Fällanden9324(23)16:1811 
8.FC Rapperswil-Jona9324(30)15:1911 
9.FC Meilen9234(13)27:259 
10.FC Greifensee9027(4)14:352 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Gossau8611(5)27:719 
2.Team Egg-Mönchaltorf8332(1)20:1812 
3.FC Uster a8332(8)18:2112 
4.FC Glattal Dübendorf8404(11)22:2512 
5.Sportclub M8323(4)17:1611 
6.FC Russikon 8323(17)16:1811 
7.FC Volketswil a8314(8)12:2310 
8.FC Schwerzenbach8224(9)15:188 
9.FC Bauma8125(4)15:165 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich b7421(2)16:614 
2.Lachen/Siebnen b6330(6)14:812 
3.FC Volketswil b7322(6)13:1011 
4.FC Hinwil-Bäretswil6303(0)9:129 
5.Team Herrliberg-Küsnacht b7133(6)10:186 
6.FC Tuggen/Buttikon7106(6)9:173 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Greifensee b7610(2)31:1719 
2.FC Bassersdorf b7502(2)40:2815 
3.FC Srbija ZH b7502(4)24:1615 
4.FC KB7403(0)21:2112 
5.FC Niederweningen b7313(1)21:2010 
6.FC Volketswil c7124(12)16:255 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b7106(5)9:193 
8.SV Seebach ZH b7025(2)12:282 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 110901(2)46:1527 
2.FC Volketswil 110802(5)25:1324 
3.FC Niederweningen 110703(2)29:2121 
4.Team Furttal Zürich 1*10703(7)23:1921 
5.FC Neftenbach 110604(3)25:2218 
6.FC Schwerzenbach 110505(0)27:2315 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 110325(3)22:3311 
8.FC Bülach 110307(0)20:289 
9.FC Töss 110307(2)27:299 
10.FC Seuzach 110118(0)12:364 
11.FC Kloten 210118(3)20:374 

Juniorinnen B/9 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Dietikon10901(0)53:1527 
2.FC Volketswil10712(0)36:1122 
3.FC Phönix Seen10712(0)36:1322 
4.FC Freienbach10703(0)29:1821 
5.Benfica Clube de Zurique10703(0)22:1521 
6.FC Einsiedeln10613(0)24:1319 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH10325(0)17:2411 
8.FC Effretikon10217(0)14:297 
9.Altstetten ZH10208(0)20:336 
10.AC Palermo10109(0)6:563 
11.FC Oetwil-Geroldswil10028(0)6:362 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen10901(0)54:1627 
2.FC Niederweningen a10811(0)35:625 
3.FC Rafzerfeld 10712(0)27:1522 
4.FC Uster10523(0)38:2717 
5.FC Embrach10514(0)22:1216 
6.FC Glattfelden b10505(0)28:2515 
7.SV Schaffhausen 10316(0)19:3010 
8.FC Büsingen10307(0)23:369 
9.FC Kloten b10307(0)19:459 
10.FC Phönix Seen10226(0)15:288 
11.FC Volketswil10109(0)11:513