4. Liga - Gruppe 11

1.FC Mönchaltorf 110910(6)29:628 
2.FC Greifensee 210721(18)33:1123 
3.FC Uster 210631(14)37:621 
4.US Virtus Badolato 110622(21)33:1420 
5.FC Volketswil 110523(9)18:2217 
6.FC Hinwil 210415(10)22:2513 
7.FC Pfäffikon 310316(7)23:2910 
8.FC Russikon 210226(14)13:278 
9.FC Oetwil am See 210226(34)16:248 
10.FC Gossau 310118(14)8:354 
11.FC Rot Weiss Winikon 210118(26)10:434 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Volketswil 2101000(17)52:830 
2.FC Wülflingen 210712(15)35:1822 
3.FC Kempttal 110622(25)26:720 
4.FC Räterschen 110523(23)26:1717 
5.FC Bauma 110514(25)26:1816 
6.FC Töss 210415(12)27:3013 
7.FC Effretikon 210325(17)16:2211 
8.FC Weisslingen 210325(18)18:2911 
9.FC Elgg 210226(20)13:338 
10.FC Russikon 110127(20)15:315 
11.FC Turbenthal 110118(24)14:554 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil11812(3)41:2125 
2.FC Thalwil a11713(18)19:1422 
3.FC Wiedikon ZH a11461(13)22:1518 
4.FC Adliswil11533(47)27:2318 
5.FC Volketswil11515(9)21:3216 
6.FC Männedorf11515(11)23:2516 
7.FC Herrliberg11443(14)30:2116 
8.FC Lachen/Altendorf11416(5)30:3313 
9.FC Einsiedeln11407(21)29:2512 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a11317(4)27:2910 
11.FC Kosova a11245(12)19:3010 
12.FC Stäfa11317(49)23:4310 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil a*9810(12)63:1124 
2.FC Zürich-Affoltern a9531(9)48:1517 
3.FC Oberwinterthur *9531(15)28:1117 
4.SV Höngg9324(3)34:2010 
5.FC Schwamendingen b9315(15)17:569 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a9324(22)18:209 
7.FC Kloten a*9234(21)28:228 
8.FC Wald 9234(12)20:247 
9.FC Wallisellen b9018(2)4:810 
10.FC KosovaR 9090(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Greifensee *9711(22)35:1622 
2.FC Egg *9702(4)42:1121 
3.FC Mönchaltorf9702(6)38:1921 
4.FC Russikon9603(6)35:2018 
5.FC Volketswil b9513(11)38:2016 
6.FC Fehraltorf9504(20)28:1415 
7.FC Gossau 9405(8)27:4812 
8.FC Fällanden9108(13)25:503 
9.FC Wetzikon b9108(15)10:533 
10.FC Weisslingen9108(20)13:403 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa a10811(6)36:1325 
2.FC Herrliberg a10721(3)45:1423 
3.FC Wetzikon a10622(6)47:2420 
4.SC Zollikon a10532(3)25:1018 
5.FC Wallisellen a10514(7)36:3916 
6.FC Egg10415(8)30:3613 
7.FC Küsnacht a10325(4)23:3011 
8.FC Unterstrass a10325(4)20:3411 
9.FC Russikon a10325(27)25:3711 
10.FC Männedorf a10118(2)10:424 
11.FC Volketswil a10037(8)16:343 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Pfäffikon a*101000(1)68:1030 
2.FC Glattal Dübendorf a10721(4)55:1223 
3.FC Dübendorf 10712(8)70:2222 
4.FC Wald a10514(3)29:2215 
5.FC Hinwil a10424(0)36:2814 
6.FC Uster b10415(16)28:3613 
7.FC Schwerzenbach10415(1)41:5412 
8.FC Greifensee a*10334(2)41:3412 
9.FC Volketswil b10316(3)38:8010 
10.FC Mönchaltorf10028(2)24:852 
11.FC Gossau a10028(3)18:652 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Witikon b9801(0)74:2324 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a9711(0)55:2022 
3.FC Fällanden a9702(0)61:2921 
4.FC Volketswil a9513(0)58:2516 
5.FC Dübendorf b9414(0)47:4413 
6.FC Küsnacht b9315(0)43:4710 
7.FC Pfäffikon b9315(0)27:3110 
8.FC Greifensee a9306(0)25:499 
9.FC Uster b9216(0)32:417 
10.SC Zollikon b9009(0)4:1170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Volketswil b10901(0)75:1327 
2.FC Mönchaltorf b10721(0)54:1323 
3.FC Weisslingen a10712(0)67:1622 
4.FC Bäretswil10604(0)43:3318 
5.FC Turbenthal *10604(0)55:5818 
6.FC Kollbrunn-Rikon10424(0)35:3614 
7.FC Wetzikon c10415(0)38:3613 
8.FC Bauma b10307(0)30:649 
9.FC Pfäffikon c10226(0)27:438 
10.FC Greifensee b10208(0)27:816 
11.FC Uster d10109(0)21:793 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattal Dübendorf10802(0)94:2024 
2.FC Seefeld ZH e10802(0)70:2924 
3.FC Rot Weiss Winikon b10703(0)74:4721 
4.FC Weisslingen b10604(0)67:6118 
5.FC Mönchaltorf c10514(0)52:4516 
6.FC Fällanden c10514(0)35:2815 
7.FC Maur10415(0)31:3413 
8.FC Dübendorf c10334(0)46:5411 
9.FC Volketswil c10316(0)36:4810 
10.FC Pfäffikon d10127(0)27:915 
11.FC Wallisellen e10019(0)28:1031 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Schlieren9810(11)40:825 
2.SV Höngg 9711(11)22:1022 
3.FC Oetwil-Geroldswil9612(29)21:1819 
4.FC Volketswil 9513(8)20:1816 
5.FC Zürich-Affoltern9414(10)16:2213 
6.FC Urdorf9306(13)17:209 
7.FC Schwamendingen9225(22)12:228 
8.FC Unterstrass a9207(9)7:216 
9.FC Blue Stars ZH9117(14)16:234 
10.Benfica Clube de Zurique9306(92)10:194*

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Töss a7700(3)15:421 
2.Sportclub M7421(3)25:1014 
3.FC Bauma7412(4)18:1013 
4.FC Uster a7403(5)17:612 
5.FC Volketswil a7313(5)15:1410 
6.FC Phönix Seen7214(8)13:147 
7.Eisenbahner SV7115(1)10:194 
8.FC Schwerzenbach7007(18)7:430 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Volketswil b8611(6)32:119 
2.FC Hinwil-Bäretswil8521(6)18:1717 
3.Lachen/Siebnen b8440(6)21:1216 
4.FC Tuggen/Buttikon9333(3)20:1612 
5.Grasshopper Club Zürich b9315(13)16:2710 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b8215(6)17:157 
7.Team Mönchaltorf-Egg8008(7)5:410 

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Wagen7601(6)42:1218 
2.FC Greifensee b7511(3)28:1216 
3.FC Rapperswil-Jona b7502(2)24:1615 
4.FC Volketswil c7403(4)21:2612 
5.FC Uster b7322(2)21:2211 
6.Team Witikon-Neumünster b7214(0)26:237 
7.FC Wetzikon7106(5)13:333 
8.FC Seefeld ZH b7007(10)10:410 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 111911(3)39:1828 
2.FC Wädenswil 111902(3)36:727 
3.Zürisee United 111632(2)29:1821 
4.FC Wetzikon 111632(18)30:1621 
5.FC Diessenhofen 111605(4)19:2618 
6.FC Affoltern a/A 111524(3)26:1817 
7.FC Phönix Seen 111344(0)27:2713 
8.FC Schlieren 211416(1)20:2413 
9.Team Pfäffikon/Fehraltorf 110406(4)18:2812 
10.FC Lachen/Altendorf 111146(3)12:277 
11.FC Neunkirch 110037(11)11:353 
12.FC Volketswil 111038(4)9:323 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden9621(0)32:1220 
2.SV Schaffhausen9612(0)36:1319 
3.FC Embrach9612(1)21:1319 
4.FC Niederweningen 9423(1)23:2313 
5.FC Kloten9414(3)26:3013 
6.SV Höngg9243(0)17:1710 
7.FC Töss9243(1)19:2010 
8.Team Furttal Zürich *9243(0)19:139 
9.FC Volketswil9306(1)19:329 
10.FC United Zürich9018(0)10:491 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil b10721(0)43:1223 
2.FFC Südost Zürich10622(0)38:2120 
3.FC Wetzikon10532(0)38:1818 
4.FC Kloten a10604(0)36:3418 
5.FC Stäfa 10433(0)32:2115 
6.FC Pfäffikon10505(0)19:1615 
7.FC Schwerzenbach10433(0)25:2315 
8.FC Männedorf 10424(0)21:1914 
9.FC Küsnacht10334(0)19:2612 
10.FC Volketswil10208(0)14:596 
11.FC Wallisellen100010(0)8:440