Aktuelle Spiele

Do 29.09.2016
19:00
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 30.09.2016
20:00
FC Volketswil b
3
1
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
20:00
FC Volketswil c
0
2
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Griespark, Volketswil - Gries 2
20:30
FC Volketswil
3
4
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Sa 01.10.2016
09:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195823
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
09:00
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 201080
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
09:15
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 195192
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187588
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 188483
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
13:30
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 188389
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 189430
Griespark, Volketswil - Gries 2
14:00
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 188712
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184306
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 4 (Kunstrasen)
So 02.10.2016
10:00
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 185142
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
11:15
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 173297
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:30
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 178818
Tüfiwis, Russikon - Platz A
13:30
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 183282
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:45
FC Volketswil *
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 185773
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Di 04.10.2016
20:00
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 193046
Griespark, Volketswil - Gries 2
Mi 05.10.2016
18:30
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187589
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Do 06.10.2016
19:30
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 188720
Griespark, Volketswil - Gries 2
Fr 07.10.2016
20:00
FC Volketswil *
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 185779
Widenbad, Männedorf - Platz 2
20:00
FC Volketswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 193698
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
20:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193876
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.10.2016
10:00
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 188485
Im Riet, Gossau - Platz 2
11:15
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 188398
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195827
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184497
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)