3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 3

Sa 20.08.2016
18:00
FC Dübendorf 2
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
So 21.08.2016
11:00
FC Fehraltorf 1
FC Pfäffikon 1
12:30
FC Uster 2
FC Effretikon 1
14:30
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
FC Volketswil 1

3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon 10000(0)0:00 
FC Dübendorf 20000(0)0:00 
FC Fehraltorf 10000(0)0:00 
FC Pfäffikon 10000(0)0:00 
FC Uster 20000(0)0:00 
FC Weisslingen 10000(0)0:00 
FC Wetzikon 10000(0)0:00 
FC Volketswil 10000(0)0:00 
FC Witikon 10000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:00 
FC Rot Weiss Winikon 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 11

So 21.08.2016
11:00
FC Greifensee 2
FC Neumünster 1
11:00
FC Volketswil 2
FC Küsnacht 3
13:00
FC Männedorf 2
FC Meilen 2
14:00
FC Mönchaltorf 1
SC Barcelona 1

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Männedorf 20000(0)0:00 
FC Meilen 20000(0)0:00 
FC Mönchaltorf 10000(0)0:00 
FC Greifensee 20000(0)0:00 
SC Zollikon 20000(0)0:00 
FC Russikon 20000(0)0:00 
FC Volketswil 20000(0)0:00 
FC Neumünster 10000(0)0:00 
FC Witikon 20000(0)0:00 
SC Barcelona 10000(0)0:00 
FC Küsnacht 30000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

So 28.08.2016
FC Gossau
FC Wald
11:00
FC Männedorf
FC Hinwil
12:00
FC Egg
FC Volketswil
13:00
FC Meilen
FC Pfäffikon

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Hinwil0000(0)0:00 
FC Meilen0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Greifensee *0000(0)0:00 
FC Egg 0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
FC Männedorf 0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

So 28.08.2016
11:30
FC Dübendorf
SC Veltheim b
14:00
FC Bassersdorf a
FC Volketswil *
14:00
FC Phönix Seen
FC Rüti a
15:00
FC Oberwinterthur *
SV Schaffhausen a
15:30
FC Fehraltorf
FC Uster
17:00
FC Männedorf a
FC Stäfa a

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Uster0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Volketswil *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur *0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Pfäffikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
13:00
SC Zollikon a
FC Uster a*
13:00
FC Stäfa a
FC Wallisellen a
14:00
FC Dübendorf
FC Rüti a
16:00
FC Küsnacht a
FC Volketswil a

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:00 
FC Dübendorf0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Uster a*0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
Team Seefeld/Witikon c
FC Glattbrugg c
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Uster b
FC Wetzikon c
SV Seebach ZH
14:00
FC Volketswil b
FC Schwamendingen b
15:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Wallisellen c

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Uster b0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon c0000(0)0:00 
SV Seebach ZH0000(0)0:00 
FC Wetzikon c0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Fr 26.08.2016
18:15
FC Schwerzenbach a*
Team Effretikon/Kempttal a
Sa 27.08.2016
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Bülach c
FC Pfäffikon a
FC Dübendorf a
10:00
Grasshopper Club Zürich c
FC Glattal Dübendorf a
11:00
FC Volketswil a
FC Bassersdorf b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:00 
FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dübendorf a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach a*0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich c0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Stäfa c
FC Hinwil b
12:00
FC Egg b*
FC Pfäffikon c
13:00
FC Glattal Dübendorf b
FC Wetzikon d

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Egg b*0000(0)0:00 
FC Fällanden b0000(0)0:00 
FC Pfäffikon c0000(0)0:00 
FC Stäfa c0000(0)0:00 
FC Wetzikon d0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Männedorf c0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Gossau c
FC Uster c
FC Wetzikon c
FC Rüti c
11:00
FC Volketswil c
FC Wald b
15:00
FC Hinwil c
FC Stäfa e

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Hinwil c0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf c0000(0)0:00 
FC Rüti c0000(0)0:00 
FC Uster c0000(0)0:00 
FC Wetzikon c0000(0)0:00 
FC Volketswil c0000(0)0:00 
FC Gossau c0000(0)0:00 
FC Stäfa e0000(0)0:00 
FC Pfäffikon d0000(0)0:00 
FC Wald b0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Uster a
FC Gossau a
FC Maur a
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Hinwil a
10:00
FC Egg a
FC Pfäffikon b
11:00
FC Glattal Dübendorf a
FC Wald a
14:00
FC Fällanden b
FC Wetzikon a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Kloten c
FC Glattal Dübendorf b
FC Buchs-Dällikon a*
FC Kempttal a*
FC Pfäffikon d
FC Weisslingen
09:00
FC Volketswil b
FC Brüttisellen-Dietlikon d
10:30
FC Wallisellen d
FC Brüttisellen-Dietlikon c
15:00
FC Bassersdorf c
FC Turbenthal a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Bassersdorf d
FC Dübendorf c
09:00
FC Volketswil c
FC Hinwil c
10:15
FC Russikon b
FC Wetzikon c
11:15
FC Wald c
FC Bauma a
11:15
FC Wald d
FC Brüttisellen-Dietlikon e
12:45
FC Schwerzenbach b
FC Kempttal b
13:00
FC Fehraltorf b
FC Bäretswil b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 02.09.2016
20:15
FC Rapperswil-Jona
SV Höngg
Mo 05.09.2016
20:00
FC Greifensee
FC Stäfa
20:00
FC Schwamendingen
Benfica Clube de Zurique
20:00
FC Schmerikon
FC Unterstrass a

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Rüti0000(0)0:00 
FC Stäfa0000(0)0:00 
FC Greifensee 0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC Schwamendingen0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Schmerikon0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Fr 02.09.2016
20:00
SV Rümlang a
FC Glattbrugg
20:00
FC Niederweningen
FC Bülach
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
FC Glattal Dübendorf
20:00
FC Effretikon
FC Embrach

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Bülach0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
SV Rümlang a0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Glattfelden-Rafzerfeld0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 02.09.2016
20:00
FC Greifensee a
FC Dübendorf
20:00
FC Phönix Seen
FC Volketswil a
20:15
Team Herrliberg-Küsnacht a
FC Brüttisellen-Dietlikon
20:15
Lachen/Siebnen a
FC Männedorf/Oetwil

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Dübendorf0000(0)0:00 
FC Männedorf/Oetwil0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
Team Herrliberg-Küsnacht a0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
Lachen/Siebnen a0000(0)0:00 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Di 23.08.2016
20:00
FC Hinwil-Bäretswil
Lachen/Siebnen b
20:00
SV Höngg
FC Volketswil c

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.Team Herrliberg-Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC Hinwil-Bäretswil0000(0)0:00 
Team Aegeri/Menzingen0000(0)0:00 
FC Volketswil c0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
Team Mönchaltorf-Egg0000(0)0:00 
Lachen/Siebnen b0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Zürich b0000(0)0:00 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

So 28.08.2016
FC Schlieren 2
FC Lachen/Altendorf 1
13:00
FC Affoltern a/A 1
FC Diessenhofen 1
13:15
FC Fehraltorf 1
Zürisee United 1
13:15
FC Neunkirch 2
FC Richterswil/Wädenswil 1
14:00
FC Blue Stars ZH 1
FC Wiesendangen 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Volketswil 10000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 10000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 10000(0)0:00 
FC Affoltern a/A 10000(0)0:00 
FC Richterswil/Wädenswil 10000(0)0:00 
FC Wiesendangen 10000(0)0:00 
FC Schlieren 20000(0)0:00 
FC Diessenhofen 10000(0)0:00 
FC Neunkirch 20000(0)0:00 
FC Phönix Seen 10000(0)0:00 
Zürisee United 10000(0)0:00 
FC Fehraltorf 10000(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Töss
11:30
FC Ellikon Marthalen
FC Wiesendangen
14:00
FC Dietikon
FC Volketswil
14:00
Altstetten b
SC Veltheim

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
Altstetten b0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
10:00
FC Glattfelden b
FC Kloten b
10:00
FC Phönix Seen
FC Seuzach
12:00
FC Männedorf b
FC Töss
14:00
Team Küsnacht/Zollikon b
FC Volketswil
15:00
FC Embrach
FC Wiesendangen

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Seuzach0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
Team Küsnacht/Zollikon b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00