4. Liga - Gruppe 11

So 20.08.2017
FC Volketswil 1
FC Pfäffikon 3
4
3
Do 24.08.2017
20:00
FC Oetwil am See 2
FC Russikon 2
20:00
FC Greifensee 2
US Virtus Badolato 1

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Volketswil 11100(0)4:33 
2.FC Gossau 30000(0)0:00 
US Virtus Badolato 10000(0)0:00 
FC Rot Weiss Winikon 20000(0)0:00 
FC Uster 20000(0)0:00 
FC Greifensee 20000(0)0:00 
FC Oetwil am See 20000(0)0:00 
FC Russikon 20000(0)0:00 
FC Hinwil 20000(0)0:00 
FC Mönchaltorf 10000(0)0:00 
11.FC Pfäffikon 31001(0)3:40 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Volketswil 21100(0)7:13 
2.FC Räterschen 11100(0)5:13 
3.FC Bauma 11100(0)4:23 
4.FC Wülflingen 21100(0)2:03 
5.FC Kempttal 10000(0)0:00 
FC Weisslingen 20000(0)0:00 
FC Russikon 10000(0)0:00 
8.FC Effretikon 21001(0)2:40 
9.FC Töss 21001(0)0:20 
10.FC Turbenthal 11001(0)1:50 
11.FC Elgg 21001(0)1:70 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

So 27.08.2017
10:15
FC Herrliberg
FC Volketswil
12:00
FC Kosova a
FC Wiedikon ZH a
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Männedorf
12:00
FC Thalwil a
FC Lachen/Altendorf
13:00
FC Oetwil-Geroldswil
FC Adliswil
14:00
FC Einsiedeln
FC Stäfa

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Stäfa0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Kosova a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
FC Wald
FC Schwamendingen b
So 27.08.2017
13:00
FC Kloten a*
FC Oerlikon/Polizei ZH a
13:00
FC Wallisellen b
FC Volketswil a*
13:30
FC Oberwinterthur *
SV Höngg
14:30
FC Zürich-Affoltern a
FC Kosova

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Kloten a*0000(0)0:00 
FC Wald 0000(0)0:00 
FC Volketswil a*0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur *0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Fehraltorf
FC Russikon
14:00
FC Volketswil b
FC Gossau
15:00
FC Egg *
FC Wetzikon b
16:00
FC Fällanden
FC Weisslingen

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Egg *0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Weisslingen0000(0)0:00 
FC Wetzikon b0000(0)0:00 
FC Greifensee *0000(0)0:00 
FC Russikon0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Stäfa a
FC Herrliberg a
13:00
FC Egg
FC Küsnacht a
13:00
SC Zollikon a
FC Unterstrass a
14:00
FC Volketswil a
FC Wallisellen a

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Egg0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Russikon a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Schwerzenbach
FC Gossau a
11:00
FC Hinwil a
FC Dübendorf
14:00
FC Pfäffikon a*
FC Volketswil b
15:15
FC Uster b
FC Glattal Dübendorf a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Uster b0000(0)0:00 
FC Wald a0000(0)0:00 
FC Greifensee a*0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Gossau a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a*0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Witikon b
FC Fällanden a
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Küsnacht b
10:30
SC Zollikon b
FC Dübendorf b
13:00
FC Uster b
FC Pfäffikon b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:00 
FC Dübendorf b0000(0)0:00 
FC Fällanden a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon b0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
FC Uster b0000(0)0:00 
FC Witikon b0000(0)0:00 
FC Küsnacht b0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Weisslingen a
11:00
FC Bauma b
FC Wetzikon c
12:30
FC Pfäffikon c
FC Uster d

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Pfäffikon c0000(0)0:00 
FC Turbenthal *0000(0)0:00 
FC Uster d0000(0)0:00 
FC Wetzikon c0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Weisslingen a0000(0)0:00 
FC Bauma b0000(0)0:00 
FC Bäretswil0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:15
FC Volketswil c
FC Glattal Dübendorf
11:30
FC Weisslingen b
FC Pfäffikon d
13:00
FC Seefeld ZH e
FC Maur
15:00
FC Dübendorf c
FC Rot Weiss Winikon b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dübendorf c0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf c0000(0)0:00 
FC Weisslingen b0000(0)0:00 
FC Volketswil c0000(0)0:00 
FC Maur0000(0)0:00 
FC Pfäffikon d0000(0)0:00 
FC Fällanden c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH e0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 
FC Rot Weiss Winikon b0000(0)0:00 
FC Wallisellen e0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Oetwil am See a
SC Zollikon a
10:00
FC Gossau a
FC Volketswil a
10:00
FC Männedorf a
FC Seefeld ZH a
10:15
FC Herrliberg a
FC Stäfa a
12:00
FC Meilen b
FC Rüti a
13:30
FC Witikon a
FC Meilen a
15:00
FC Fällanden a
FC Küsnacht a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
08:30
FC Seefeld ZH d
SC Zollikon c
09:00
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Volketswil b
09:30
FC Dübendorf b
FC Seefeld ZH e
10:30
FC Wallisellen e
FC Glattal Dübendorf a
10:30
FC Wallisellen d
FC Oerlikon/Polizei ZH c
12:00
FC Effretikon c
FC Glattbrugg b
14:30
FC Fehraltorf b*
FC Witikon c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Bäretswil b
FC Rüti e
10:00
FC Wald c
FC Hinwil d
10:15
FC Wetzikon b
FC Volketswil c
10:15
FC Wetzikon c
FC Bauma
10:15
FC Mönchaltorf b
FC Oetwil am See c
10:30
FC Pfäffikon e
FC Männedorf e
11:15
FC Wald d
FC Gossau d
11:45
FC Pfäffikon f
FC Mönchaltorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Volketswil e
FC Fällanden c
09:15
FC Volketswil d
FC Herrliberg e
10:00
FC Fehraltorf c
FC Maur c
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Stäfa f
10:30
FC Schwerzenbach b
FC Küsnacht f
12:00
FC Witikon e
FC Dübendorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Volketswil e
FC Fällanden c
09:15
FC Volketswil d
FC Herrliberg e
10:00
FC Fehraltorf c
FC Maur c
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Stäfa f
10:30
FC Schwerzenbach b
FC Küsnacht f
12:00
FC Witikon e
FC Dübendorf c

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 01.09.2017
20:00
FC Schwamendingen
SV Höngg
20:00
FC Zürich-Affoltern
FC Schlieren
20:00
FC Volketswil
Benfica Clube de Zurique
20:15
FC Oetwil-Geroldswil
FC Urdorf
Sa 02.09.2017
11:15
FC Unterstrass a
FC Blue Stars ZH

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
SV Höngg 0000(0)0:00 
FC Schwamendingen0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
FC Volketswil a
FC Uster a
20:00
Eisenbahner SV
FC Phönix Seen

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Uster a0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Bauma0000(0)0:00 
Sportclub M0000(0)0:00 
Eisenbahner SV0000(0)0:00 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Volketswil b
Team Mönchaltorf-Egg
20:30
FC Tuggen/Buttikon
Lachen/Siebnen b

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.Team Herrliberg-Küsnacht b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 
FC Hinwil-Bäretswil0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
Team Mönchaltorf-Egg0000(0)0:00 
Lachen/Siebnen b0000(0)0:00 
FC Tuggen/Buttikon0000(0)0:00 

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Uster b
Team Witikon-Neumünster b
20:15
FC Rapperswil-Jona b
FC Wetzikon
Sa 02.09.2017
10:30
FC Seefeld ZH b
FC Greifensee b
Mo 04.09.2017
20:15
FC Volketswil c
FC Wagen

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Uster b0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Volketswil c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona b0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:00 
FC Wagen0000(0)0:00 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Do 24.08.2017
19:45
FC Diessenhofen 1
FC Winterthur 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Volketswil 10000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 10000(0)0:00 
FC Affoltern a/A 10000(0)0:00 
FC Wetzikon 10000(0)0:00 
FC Schlieren 20000(0)0:00 
FC Diessenhofen 10000(0)0:00 
FC Neunkirch 20000(0)0:00 
FC Phönix Seen 10000(0)0:00 
Zürisee United 10000(0)0:00 
FC Winterthur 10000(0)0:00 
FC Wädenswil 10000(0)0:00 
Team Pfäffikon/Fehraltorf 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
SV Höngg
FC United Zürich
10:00
FC Embrach
FC Volketswil
13:15
SV Schaffhausen
FC Töss
14:00
FC Kloten
FC Niederweningen
17:00
Team Furttal Zürich *
FC Glattfelden

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Kloten0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Kloten a
FC Wallisellen
11:15
FC Stäfa
FC Volketswil
12:30
FC Schwerzenbach
FC Wetzikon
13:45
FC Küsnacht
FFC Südost Zürich
14:00
FC Pfäffikon
FC Wädenswil b

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Männedorf 0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Küsnacht0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00