Verein
FC Volketswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
4. Liga 3
Frauen 3. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 a
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen a
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Griespark
Postfach
8604 Volketswil
www.fcvolketswil.ch
Vereinsnr.: 11075
Teams: 39
Farben: weiss/rot
Gründung: 01.07.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
144. (Alle Vereine 438.) Quotient: 1.3913
Sekretariat und Spielverschiebungen: Oberholzer Manuela 079/887 92 65
Team - Junioren E d
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E d
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E d
Sa 02.09.2023 15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FR Soccer
02.09.2023 15:00 - 17:00
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
Teams: FR SOCCER b, FC Gossau a, FC Volketswil d, FC Volketswil c
Sa 09.09.2023 11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
09.09.2023 11:15 - 13:00
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Teams: FC Volketswil d, FC Pfäffikon b, FC Uster b, FC Kempttal a
Sa 23.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
23.09.2023 10:00 - 12:00
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Teams: FC Volketswil d, FC Volketswil c
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
30.09.2023 10:00 - 12:00
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Teams: FC Greifensee a, FC Volketswil d, FC Volketswil c, FC Kempttal a
Sa 28.10.2023 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Maur
28.10.2023 12:30 - 14:30
Looren - Spielwiese, Forch
Teams: FC Turbenthal a, FC Volketswil d, FC Maur b, FR SOCCER b
Sa 04.11.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
04.11.2023 10:00 - 12:00
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Teams: FC Volketswil c, FC Volketswil d
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
06.04.2024 10:00 - 14:00
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Teams: FC Egg a, FC Volketswil d, FC Rüti b, FC Männedorf b
Sa 13.04.2024 13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
13.04.2024 13:30 - 15:00
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Teams: FC Rüti b, FC Herrliberg b, FC Volketswil d, FC Wetzikon b
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
18.05.2024 10:00 - 12:00
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Teams: FC Volketswil d, FC Männedorf c, FC Bäretswil a, FC Herrliberg b
Sa 25.05.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
25.05.2024 13:00 - 15:00
Riet - Platz 1, Zollikon
Teams: SC Zollikon d, FC Seefeld ZH c, FC Volketswil d, FC Witikon b
Sa 08.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
08.06.2024 12:00 - 13:00
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Teams: FC Rüti b, FC Herrliberg b, FC Volketswil d, SC Zollikon d
Sa 15.06.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
15.06.2024 13:00 - 15:00
Riet - Platz 1, Zollikon
Teams: SC Zollikon d, FC Stäfa 1895 d, FC Volketswil d
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
22.06.2024 10:00 - 12:00
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
Teams: FC Volketswil d, FC Wetzikon b, FC Küsnacht c, FC Seefeld ZH c