4. Liga - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
FC Richterswil 1
FC Oberrieden 1

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
2.FC Oberrieden 19621(18)23:1220 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 19603(12)20:918 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
SC Wipkingen ZH 2
FC Thalwil 3
11:30
FC Oberrieden 2
FC Wollishofen 3
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
FC Rüti 3

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 17610(5)31:418 
2.FC Oberrieden 27421(12)14:1313 
3.SC Wipkingen ZH 27412(6)20:1512 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 27232(4)10:128 
5.FC Thalwil 37214(6)10:136 
6.FC Wollishofen 37115(8)6:223 
7.FC Rüti 37025(15)7:191 
8.FC Langnau a/A 20000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
FC Buttikon0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Richterswil a0000(0)0:00 
FC Wollishofen a*0000(0)0:00 
FC Buttikon a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Wollerau a*0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Oberrieden a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Thalwil c0000(0)0:00 
FC Horgen d0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a00000:00 
FC Richterswil a00000:00 
FC Thalwil a00000:00 
FC Wädenswil a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten a00000:00 
FC Oberrieden a00000:00 
FC Altstetten ZH a00000:00 
FC Red Star ZH a*00000:00 
FC Wiedikon ZH a00000:00 
FC Wollishofen a*00000:00 
FC Lachen/Altendorf a00000:00 
FC Freienbach a*00000:00 
FC United Zürich a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen d00000:00 
FC Richterswil c00000:00 
FC Thalwil c00000:00 
FC Einsiedeln b*00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a00000:00 
FC Wollerau a00000:00 
FC Wädenswil c00000:00 
FC Oberrieden b00000:00 
SC Siebnen b00000:00 
FC Wädenswil d00000:00 
FC Freienbach c00000:00 
FC Horgen e00000:00 
FC Lachen/Altendorf c00000:00 
FC Lachen/Altendorf d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon d00000:00 
FC Einsiedeln c*00000:00 
FC Freienbach d00000:00 
FC Oberrieden c00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b00000:00 
FC Thalwil d00000:00 
FC Richterswil d00000:00 
FC Wollerau b00000:00 
FC Buttikon b00000:00 
FC Wädenswil f00000:00 
FC Tuggen b00000:00 
SC Siebnen c00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten d00000:00 
SC Siebnen d00000:00 
FC Wollishofen d00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Birmensdorf
FC Wollerau
20:00
FC Adliswil
FC Kilchberg-Rüschlikon
20:00
FC Wollishofen b
FC Langnau a/A
20:15
FC Oberrieden
FC Richterswil

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440