3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 211911(10)35:1028 
2.FC Wiedikon ZH 111821(20)29:626 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 111623(38)27:1820 
4.FC Wollerau 111623(42)39:2020 
5.FC Wollishofen 110523(15)30:2317 
6.FC Hausen a/A 111524(13)17:2317 
7.FC Buttikon 110514(26)21:1916 
8.FC Lachen/Altendorf 211515(37)28:1916 
9.SC Siebnen 111416(36)21:2713 
10.FC Oberrieden 111308(33)18:399 
11.FC Thalwil 211128(28)14:285 
12.FC Birmensdorf 1110011(32)8:550 

5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Langnau a/A 28701(19)38:921 
2.FC Thalwil 38521(24)21:1417 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 38512(11)25:1316 
4.FC Unterstrass 38332(6)25:1712 
5.FC Oberrieden 28404(12)21:2312 
6.FC Rüti 38314(9)17:2410 
7.FC Wollishofen 38224(15)21:228 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 28215(13)11:237 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 28008(9)11:450 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen9711(19)38:721 
2.FC Freienbach9630(8)28:920 
3.FC Wädenswil a9531(14)29:1917 
4.FC Affoltern a/A 9432(2)21:2014 
5.FC Horgen9315(17)18:249 
6.SC Siebnen9234(13)16:308 
7.FC Wollerau 9225(5)20:307 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9225(12)15:197 
9.FC Oberrieden9018(17)14:410 
10.FC RichterswilR 9090(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Benfica Clube de Zurique10901(9)84:1127 
2.FC Lachen/Altendorf b10802(3)50:2624 
3.FC Rüti b10604(18)43:2718 
4.SC Siebnen10523(17)49:4017 
5.Team Region Affoltern b10505(7)50:3415 
6.FC Oberrieden 10424(18)30:4714 
7.Team Rossberg10316(3)26:6210 
8.FC Richterswil b10316(15)22:4310 
9.FC Buttikon-Tuggen10316(15)31:409 
10.FC Einsiedeln b10226(0)18:487 
11.FC Wettswil-Bonstetten c10217(3)17:427 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A b*9810(21)61:1025 
2.FC Thalwil b9801(2)53:2024 
3.FC Wollishofen b9603(1)39:2918 
4.FC Langnau a/A 9522(24)33:1717 
5.FC Oberrieden 9504(2)50:3315 
6.FC Birmensdorf9315(5)21:3110 
7.BC Albisrieden b9306(18)34:469 
8.FC Hausen a/A b9126(4)25:755 
9.FC Wettswil-Bonstetten b9117(1)21:434 
10.FC Adliswil b9117(13)20:534 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oberrieden a9612(0)51:1719 
2.FC Wollerau a9612(0)40:2319 
3.FC Horgen b9612(0)31:2519 
4.FC Langnau a/A a9603(0)39:2218 
5.SC Siebnen a9531(0)43:2818 
6.FC Freienbach b9504(0)22:1915 
7.FC Wädenswil b*9405(0)32:3812 
8.FC Richterswil a9306(0)30:349 
9.FC Lachen/Altendorf b9018(0)13:541 
10.FC Thalwil b9018(0)12:531 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Horgen c101000(0)96:2130 
2.FC Affoltern a/A c10712(0)66:4222 
3.FC Richterswil c10613(0)53:3219 
4.FC Einsiedeln c*10514(0)53:4616 
5.FC Adliswil b10505(0)69:3915 
6.FC Wädenswil d10505(0)50:5715 
7.FC Oberrieden b10505(0)38:4515 
8.FC Tuggen b10415(0)47:5013 
9.FC Langnau a/A b10334(0)44:5011 
10.FC Lachen/Altendorf d10019(0)14:750 
11.FC Buttikon b10028(0)12:850 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Mi 08.11.2017
SC Siebnen a
FC Einsiedeln a*
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Birmensdorf8620(17)25:719 
2.FC Langnau a/A 8611(10)35:1618 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon8431(10)28:1214 
4.FC Wollerau 8413(3)31:1112 
5.FC Oberrieden 8215(3)14:326 
6.NK Croatia ZH 8215(6)14:276 
7.FC Richterswil8125(8)14:324 
8.FC Adliswil 8116(4)6:303 
9.FC Wollishofen bR 8080(0)0:00