3. Liga - Gruppe 2

1.FC United Zürich 211821(30)29:1126 
2.FC Birmensdorf 111821(40)31:1026 
3.FC Urdorf 111812(16)31:1025 
4.SV Höngg 211443(17)29:2316 
5.FC Kosova 211515(44)26:2916 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111434(23)26:1915 
7.FC Industrie Turicum 111434(86)23:3515 
8.FC Blue Stars ZH 211263(26)19:2212 
9.FC Croatia 111326(25)33:3511 
10.FC Engstringen 111146(17)16:327 
11.FC Schlieren 211137(38)18:366 
12.CD Espanol Iberia 111137(50)17:366 

4. Liga - Gruppe 3

1.Centro Lusitano Zurich 110901(26)38:1027 
2.BC Albisrieden 210622(28)23:1120 
3.FC Oetwil-Geroldswil 210613(7)25:2219 
4.FC Birmensdorf 210613(30)29:1719 
5.FC Altstetten ZH 210532(20)30:1818 
6.FC Hellas 110442(17)19:916 
7.FC Dietikon 210433(24)24:1515 
8.FC Engstringen 210316(20)20:2310 
9.FC Urdorf 210208(21)13:426 
10.Inter Club Zurigo 110127(27)11:345 
11.FC Unterstrass 310019(11)8:391 

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Galaxy ZH 18800(18)35:424 
2.FC Tössfeld 38701(6)44:1021 
3.SC Veltheim 38512(3)26:1016 
4.FC Oetwil-Geroldswil 38422(11)23:1114 
5.FC Ellikon Marthalen 38314(5)13:2510 
6.FC Embrach 38143(4)9:207 
7.FC Männedorf 38116(15)11:314 
8.FC Bülach 38035(1)6:213 
9.FC Maur 28026(10)7:422 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH9810(7)37:925 
2.FC Oetwil-Geroldswil9630(3)32:1021 
3.Racing Rämibühl9612(2)21:1019 
4.FC Niederweningen9513(12)22:1316 
5.FC Unterstrass9405(9)18:1812 
6.SV Höngg b9315(6)15:2610 
7.Centro Lusitano Zurich a9306(5)23:229 
8.FC Regensdorf b9216(26)13:327 
9.FC Kosova b9216(48)15:287 
10.FC Neumünster9117(15)9:374 
11.FC Industrie TuricumR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a111001(14)39:1530 
2.FC Schaffhausen a11821(21)39:1326 
3.SC YF Juventus a11812(16)34:1625 
4.FC United Zürich a11704(15)45:2421 
5.FC Red Star ZH a11623(15)33:2220 
6.FC Schwamendingen a11605(31)38:3818 
7.FC Glattbrugg11515(29)29:2716 
8.FC Wetzikon a11416(16)22:2613 
9.SC Veltheim a11326(26)24:2711 
10.Team Seefeld/Witikon a11209(21)16:556 
11.FC Oetwil-Geroldswil a11119(5)13:454 
12.FC Dietikon a111010(53)17:413 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Wollishofen b
FC Oberrieden
0
0
N
SC Siebnen
FC Einsiedeln b
0
0
N
SC Wipkingen ZH
Centro Lusitano Zurich
1
4
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Langnau a/A
1
8
So 13.11.2016
Team Region Affoltern b
FC Hausen a/A
1
5

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Buttikon-Tuggen10820(19)68:2126 
2.FC Langnau a/A10703(18)48:1621 
3.FC Hausen a/A10631(3)29:1520 
4.FC Wollishofen b10541(13)42:1717 
5.SC Siebnen 10514(4)31:2915 
6.FC Oberrieden10325(3)34:3910 
7.Team Region Affoltern b10316(5)21:3310 
8.Centro Lusitano Zurich10316(25)22:3610 
9.FC Einsiedeln b10325(1)17:299 
10.FC Oetwil-Geroldswil b10226(24)23:607 
11.SC Wipkingen ZH10109(15)17:573 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Red Star ZH a*10802(13)57:1224 
2.FC Zürich-Affoltern a10622(5)37:2120 
3.FC Lachen/Altendorf a10613(0)27:2219 
4.FC Thalwil a10613(6)27:2419 
5.FC Wiedikon ZH a10532(3)37:1718 
6.SC YF Juventus10604(10)37:1918 
7.FC Affoltern a/A a*10415(4)24:2813 
8.FC Regensdorf a*10316(6)23:2810 
9.FC Blue Stars ZH a*10316(6)22:3810 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10307(5)21:369 
11.FC United Zürich b100010(18)10:770 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a8701(4)118:921 
2.FC Wettswil-Bonstetten b8611(1)47:1119 
3.FC Birmensdorf8611(2)52:1019 
4.FC Uitikon8602(1)56:1318 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8314(5)26:2810 
6.FC Adliswil b8224(14)22:618 
7.FC Dietikon c8125(25)20:695 
8.FC Engstringen8116(1)30:634 
9.FC Wollishofen b8008(1)16:1230 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10820(0)54:1825 
2.FC Glattbrugg a10613(0)35:2618 
3.SV Höngg a10523(0)38:3016 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10433(0)40:2714 
5.FC Regensdorf a10424(0)29:1913 
6.FC Schaffhausen b10424(0)27:2113 
7.FC Niederweningen a10424(0)26:3513 
8.FC Dielsdorf a10415(0)22:4512 
9.FC Schwamendingen a10127(0)20:464 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10037(8)9:332 
11.FC Zürich-Nord R 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon c9810(0)60:2025 
2.FC Affoltern a/A e9801(0)67:1124 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(0)45:2818 
4.FC Altstetten ZH c9513(0)51:2716 
5.FC Wettswil-Bonstetten c9414(0)54:3813 
6.FC Wiedikon ZH c9414(0)47:3113 
7.FC Urdorf c9324(0)38:4611 
8.BC Albisrieden c9216(0)35:587 
9.FC Birmensdorf b9117(0)21:544 
10.FC Wollishofen c9009(0)14:1190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen9810(0)52:2125 
2.FC Glattfelden a9621(0)62:1619 
3.FC Oberglatt b9612(0)56:4119 
4.FC Regensdorf d9513(1)51:3316 
5.FC Dietikon d9504(0)37:2215 
6.SV Rümlang b9405(1)41:4512 
7.FC Buchs-Dällikon b9324(0)22:4510 
8.FC Dielsdorf c9126(0)21:515 
9.FC Oetwil-Geroldswil c9117(0)20:474 
10.FC Glattbrugg d9027(0)17:582 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wettswil-Bonstetten a
10:00
BC Albisrieden a
FC Lachen/Altendorf a
FC Altstetten ZH a
FC Horgen a
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Wiedikon ZH a
FC Zürich LetziKids a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Dietikon a
FC Engstringen a
10:00
FC Engstringen b
FC Regensdorf c*
FC Regensdorf d*
FC Schlieren a
*
*
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Altstetten ZH c
FC Regensdorf b
12:00
FC Unterstrass c
SV Rümlang a
12:15
FC Unterstrass b
FC Urdorf a
15:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Niederweningen b
FC Niederweningen c
FC Glattfelden a
FC Regensdorf e
10:00
FC Dielsdorf c
FC Regensdorf f
10:00
FC Bülach c
FC Buchs-Dällikon b
11:00
FC Glattbrugg c
FC Bülach d
12:00
FC Dietikon e
FC Oberglatt b
14:00
SV Höngg c
FC Schlieren c
15:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Buchs-Dällikon c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Mi 23.11.2016
FC Adliswil d
FC Wiedikon ZH d
*
*
N

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH8530(6)28:1118 
2.FC Oetwil-Geroldswil8530(15)25:1118 
3.FC Wettswil-Bonstetten8422(8)23:1314 
4.FC Wollishofen a7403(15)10:712 
5.FC Affoltern a/A8332(22)15:1412 
6.FC Horgen8323(18)16:1311 
7.FC Srbija ZH *8206(4)16:306 
8.FC Lachen/Siebnen7124(4)15:265 
9.FC Freienbach8017(6)8:311 
10.FC MoravaR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Schwamendingen8710(2)43:822 
2.FC Oetwil-Geroldswil8521(6)18:917 
3.FC Altstetten ZH a8422(15)19:1014 
4.Grasshopper Club Zürich a8413(25)15:1313 
5.FC Dietikon a8323(5)14:1411 
6.FC Zürich-Affoltern8224(8)15:188 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH8215(10)9:277 
8.Buchs/Dällikon-Hard8125(8)12:345 
9.FC Schlieren 8035(11)12:243 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A 18710(1)26:122 
2.FC Lachen/Altendorf 28611(1)24:919 
3.FC Feusisberg-Schindellegi 18521(0)28:1017 
4.FC Oetwil-Geroldswil 18413(0)16:1013 
5.FC Adliswil 18323(10)10:1711 
6.FC Horgen 18305(2)12:279 
7.FC Blue Stars ZH 28215(4)13:247 
8.FC Italia Zurigo 18116(1)9:204 
9.FC Dietikon 18017(13)7:271