Postfach 401
Hüsliackerstrasse 3
8954 Geroldswil
Vereinsnr.: 11079
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 263. Frauen-Teams: 157.

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 1221813(31)71:21+5055 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 1221624(38)64:26+3850 
3.FC Wollerau 1221426(43)63:32+3144 
4.FC Affoltern a/A 12211110(64)49:41+834 
5.FC Wädenswil 22211011(32)39:43-433 
6.FC Lachen/Altendorf 2221039(41)63:54+933 
7.FC Oetwil-Geroldswil 1221039(43)57:50+733 
8.SC Siebnen 1229310(78)55:41+1430 
9.FC Freienbach 2227510(32)47:57-1026 
10.FC Hausen a/A 1226313(21)41:57-1621 
11.FC Buttikon 1225314(65)45:75-3018 
12.FC Oberrieden 1221219(56)21:118-975 

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.SC YF Juventus 2221822(63)94:33+6156 
2.FC Wiedikon ZH 1221543(47)90:25+6549 
3.BC Albisrieden 1221336(47)65:47+1842 
4.FC Kosova 2221228(58)61:48+1338 
5.FC Blue Stars ZH 2221129(40)73:52+2135 
6.FC Republika Srpska 1221129(106)56:61-535 
7.NK Croatia ZH 122958(38)67:65+232 
8.FC Industrie Turicum 1227411(47)47:63-1625 
9.FC Engstringen 1227312(82)43:54-1124 
10.FC Tetova 1225215(50)26:76-5017 
11.FC Oetwil-Geroldswil 2222416(43)29:86-5710 
12.FC United Zürich 2224315(183)33:74-419*

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Hakoah ZH 19720(12)37:3+3422 
2.FC Wettswil-Bonstetten 39540(8)26:6+2018 
3.FC Red Star ZH 49531(16)19:7+1217 
4.SC Wipkingen ZH 29423(11)15:22-713 
5.FC Freienbach 39234(11)20:17+38 
6.Centro Lusitano Zurich 29423(38)21:11+108*
7.FC Einsiedeln 39216(18)16:31-156 
8.FC Oetwil-Geroldswil 39117(7)7:39-323 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 29117(28)4:29-253 
10.FC Stade Marocain 1R 9090(0)0:00-6*

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon10811(1)49:6+4324 
2.FC Wädenswil10712(12)30:21+921 
3.BC Albisrieden10613(18)36:13+2318 
4.FC Affoltern a/A 10523(10)25:16+916 
5.FC Oetwil-Geroldswil10424(5)25:29-413 
6.Wipkingen-Industrie Züri10415(16)15:17-212 
7.FC Hausen a/A 10316(5)18:43-259 
8.FC Srbija ZH10316(30)22:33-119 
9.FC Altstetten 10235(10)10:22-128 
10.FC Schlieren b10118(27)13:43-303 
11.FC EngstringenR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH a10910(2)43:21+2228 
2.FC Phönix Seen10622(4)37:26+1120 
3.FC Oetwil-Geroldswil a10514(5)31:21+1016 
4.FC Galatasaray10325(60)37:33+411 
5.FC Schwamendingen b10307(6)22:33-119 
6.FC Bauma10109(5)24:60-363 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren b10631(2)42:15+2719 
2.FC Dielsdorf b*10622(13)47:17+3018 
3.FC Niederweningen b10325(3)18:42-249 
4.FC Embrach b10235(22)15:21-67 
5.FC Oetwil-Geroldswil b10226(7)15:42-276 
6.FC EngstringenR 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10901(2)46:17+2927 
2.FC Wiedikon ZH a10712(0)37:25+1222 
3.FC Dietikon a*10703(8)54:20+3421 
4.FC Wettswil-Bonstetten a10613(1)34:22+1219 
5.FC Red Star ZH a10613(4)36:25+1119 
6.FC Blue Stars ZH a*10604(5)30:28+218 
7.FC Altstetten a10406(14)23:30-712 
8.SV Höngg a10307(4)22:38-169 
9.FC Affoltern a/A a*10307(4)24:46-229 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10217(3)16:35-197 
11.FC Oetwil-Geroldswil a100010(16)16:52-360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden b9801(2)42:18+2424 
2.FC Birmensdorf9711(0)53:18+3522 
3.FC Wiedikon ZH b9504(0)38:26+1215 
4.Centro Lusitano Zurich9504(3)26:33-715 
5.FC Wollishofen9504(10)43:26+1715 
6.FC Kosova9504(12)30:35-515 
7.FC Uitikon9306(2)22:29-79 
8.FC Richterswil b9306(14)26:27-19 
9.SV Seebach ZH b9216(2)28:48-207 
10.FC Oetwil-Geroldswil b9108(6)10:58-483 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kloten a990040:13+2727 
2.SC YF Juventus b971138:16+2222 
3.FC Urdorf a1061338:15+2319 
4.FC Buchs-Dällikon a1061339:19+2019 
5.FC Oetwil-Geroldswil a1061326:21+519 
6.FC Niederweningen a1041525:35-1013 
7.FC Dietikon a1031629:39-1010 
8.FC Altstetten a1031623:43-2010 
9.FC Schlieren a1030727:37-109 
10.SV Rümlang a1013614:28-146 
11.FC United Zürich a101096:39-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden b970271:18+5321 
2.FC Birmensdorf b961244:31+1319 
3.FC Dietikon b960346:36+1018 
4.FC Oetwil-Geroldswil b950431:27+415 
5.FC Engstringen b941440:46-613 
6.FC Altstetten b940540:33+712 
7.FC Industrie Turicum b940539:43-412 
8.Benfica Clube de Zurique a930628:49-219 
9.FC Wiedikon ZH c922531:39-88 
10.FC United Zürich b920722:70-486 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique b990044:18+2627 
2.FC Galatasaray970258:27+3121 
3.FC Engstringen a961257:23+3419 
4.FC Oetwil-Geroldswil c961254:22+3219 
5.FC Kosova950458:51+715 
6.FC Zürich-Affoltern c940530:37-712 
7.SV Höngg b930625:52-279 
8.FC Unterstrass b920721:31-106 
9.FC Altstetten c920724:61-376 
10.FC Bosna Zürich 900920:69-490 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Dietikon d1072153:18+3522 
2.SV Höngg c1072148:22+2622 
3.FC Schlieren b1062245:32+1319 
4.FC Oetwil-Geroldswil d1061336:22+1418 
5.FC Regensdorf f1052342:27+1516 
6.FC Blue Stars ZH Mädchen b1041529:33-412 
7.FC Wiedikon ZH e1022630:41-117 
8.Centro Lusitano Zurich1022625:38-137 
9.FC Srbija ZH1021719:35-166 
10.FC Zürich-Affoltern e1011815:74-593 
11.FC Industrie Turicum cR 1001000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 22.06.2019
10:00
FC Dietikon a
Benfica Clube de Zurique
FC Altstetten a
FC Republika Srpska
*
*
10:00
FC United Zürich
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Uitikon a
*
*
12:30
FC Bosna Zürich
FC Zürich-Affoltern a
13:00
FC Urdorf c
FC Buchs-Dällikon a*
SV Seebach ZH a
FC Schlieren b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 22.06.2019
FC Dielsdorf b
Centro Lusitano Zurich
*
*
10:00
FC Dietikon b
FC Niederweningen b
11:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Schlieren c
SV Seebach ZH c
BC Albisrieden d
*
*
US Avellino Zurigo
FC Regensdorf d
*
*
12:00
FC Dietikon c
FC Srbija ZH
FC Niederweningen c
SV Höngg d
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil181332(23)61:27+3440 
2.SV Rümlang181134(18)63:32+3134 
3.SV Höngg 181044(12)58:33+2532 
4.FC Kloten18954(24)43:32+1130 
5.Benfica Clube de Zurique18855(25)33:28+527 
6.FC Bülach18459(17)35:52-1715 
7.FC Zürich-Affoltern 18369(42)37:54-1713 
8.FC Rafzerfeld 183411(12)39:71-3211 
9.FC Galatasaray 180513(51)22:62-403 
10.FC OberglattR 180180(0)0:000 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a141112(10)62:19+4334 
2.FC Einsiedeln a141103(13)38:18+2033 
3.FC Dietikon a14815(8)32:25+725 
4.FC Affoltern a/A14617(20)33:32+119 
5.FC Schlieren14527(13)27:26+117 
6.FC Birmensdorf 14338(31)19:42-2312 
7.FC Thalwil a14329(3)15:47-3211 
8.FC Oetwil-Geroldswil 14329(13)26:43-1711 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 19711(0)57:2+5521 
2.FC Wiedikon ZH 19522(10)28:17+1116 
3.FC Oetwil-Geroldswil 19513(2)31:11+2015 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 29423(0)21:23-213 
5.FC Knonau-Mettmenstetten 19324(12)9:25-169 
6.SV Höngg 29126(11)6:31-254 
7.Centro Lusitano Zurich 19036(10)2:45-431 
8.FC Feusisberg/Freienbach 1R 9090(0)0:000 

Juniorinnen B/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren10622(0)21:13+818 
2.FC Effretikon10541(0)21:8+1317 
3.FC Wetzikon10541(0)20:7+1317 
4.FC Volketswil10532(0)22:8+1416 
5.FC Freienbach10361(0)15:4+1113 
6.Benfica Clube de Zurique10325(0)14:15-19 
7.FC Oetwil-Geroldswil10235(0)9:21-127 
8.Altstetten ZH10136(0)8:21-134 
9.AC Palermo10037(0)2:35-331 
10.FC Glattal DübendorfR 100100(0)0:000 
FC GalatasarayR 100100(0)0:000