3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 14400(2)15:412 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 14400(8)13:412 
3.FC Oetwil-Geroldswil 14301(5)14:79 
4.FC Affoltern a/A 14301(9)11:69 
5.FC Wollerau 14211(5)17:57 
6.FC Freienbach 24202(7)9:106 
7.FC Wädenswil 24202(8)8:96 
8.SC Siebnen 13102(28)5:63 
9.FC Buttikon 14022(21)8:142 
10.FC Oberrieden 14013(5)5:171 
11.FC Lachen/Altendorf 23003(11)3:140 
12.FC Hausen a/A 14004(2)2:140 

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.NK Croatia ZH 14310(13)10:610 
2.FC Blue Stars ZH 24301(11)21:59 
3.BC Albisrieden 14211(4)14:67 
4.FC Kosova 24211(7)11:107 
5.FC Wiedikon ZH 14211(13)18:87 
6.SC YF Juventus 24211(25)12:117 
7.FC Tetova 14202(6)6:126 
8.FC Industrie Turicum 14112(7)11:184 
9.FC Engstringen 14112(11)6:94 
10.FC Oetwil-Geroldswil 24022(4)3:132 
11.FC United Zürich 24022(15)6:102 
12.FC Republika Srpska 14013(9)7:171 

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.SC Wipkingen ZH 23210(4)15:27 
2.Centro Lusitano Zurich 22200(1)7:16 
3.F.C. Stade Marocain 13201(2)10:76 
4.FC Galatasaray 23120(9)8:75 
5.FC Oetwil-Geroldswil 32110(1)6:54 
6.FC Industrie Turicum 23102(11)6:53 
7.AC Palermo 13021(1)6:82 
8.FC Engstringen 32002(4)1:70 
9.FC Srbija ZH 23003(7)0:170 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf3300(2)16:49 
2.FC Wollishofen3300(7)9:39 
3.SV Höngg a4211(6)11:87 
4.FC Oetwil-Geroldswil3201(5)7:86 
5.FC Kosova3201(9)6:46 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a4202(7)8:96 
7.FC Einsiedeln3111(2)7:74 
8.FC Wädenswil a3111(3)7:94 
9.FC Männedorf3012(1)4:81 
10.FC Wiedikon ZH3012(3)5:101 
FC Freienbach3012(3)5:101 
12.FC Adliswil3003(6)2:70 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SC YF Juventus b3300(0)31:29 
2.FC Freienbach a3300(3)15:59 
3.FC Lachen/Altendorf a3201(0)18:86 
4.SV Höngg3201(0)8:66 
5.FC Oetwil-Geroldswil a3201(2)13:56 
6.FC Wädenswil a2101(2)20:43 
7.Industrie-Wipkingen Züri a3102(2)5:93 
8.BC Albisrieden3102(3)8:183 
9.FC Wollishofen2002(1)1:140 
10.FC Engstringen2002(1)2:300 
11.FC Kosova3003(2)3:230 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Centro Lusitano Zurich4400(1)23:912 
2.Team Witikon-Neumünster b3300(1)16:79 
3.FC Wiedikon ZH b4211(3)15:117 
4.FC Oberrieden 3201(0)10:56 
5.FC Wettswil-Bonstetten b4202(1)15:96 
6.Team Region Affoltern b4202(3)17:166 
7.FC Thalwil b4112(1)16:234 
8.FC Oetwil-Geroldswil b4103(2)7:173 
9.Industrie-Wipkingen Züri b4103(29)9:153 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b4004(11)12:280 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a4400(2)17:312 
2.FC Wettswil-Bonstetten a4301(0)40:79 
3.FC Wiedikon ZH a4301(0)17:149 
4.FC Affoltern a/A a*4301(2)19:99 
5.FC Altstetten ZH a4301(2)18:119 
6.FC Dietikon a*4202(3)10:136 
7.FC Red Star ZH a4112(0)8:134 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a*4103(0)12:193 
9.FC Urdorf a4103(0)3:133 
10.BC Albisrieden a4103(1)6:173 
11.FC Blue Stars ZH a*4103(2)15:143 
12.FC Oetwil-Geroldswil a4013(2)7:391 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Höngg b4400(0)35:412 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c4400(0)24:1012 
3.SV Seebach ZH a4301(0)27:99 
4.SV Rümlang4301(1)29:79 
5.FC Oetwil-Geroldswil b4202(1)17:196 
6.FC Wiedikon ZH b4103(0)20:253 
7.FC Zürich-Affoltern c4103(0)9:203 
8.FC Dielsdorf c4103(0)5:333 
9.FC Regensdorf c4103(10)7:243 
10.FC Urdorf b4004(11)3:250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus a3300(0)23:49 
2.FC Wettswil-Bonstetten a4301(0)28:69 
3.FC Horgen b4211(0)22:157 
4.FC Oetwil-Geroldswil a4211(0)11:97 
5.FC Urdorf a3201(0)8:96 
6.FC Altstetten ZH a4202(0)16:106 
7.FC United Zürich a4202(0)22:216 
8.BC Albisrieden a4103(0)9:193 
9.FC Dietikon a2002(0)2:90 
10.FC Schlieren a4004(0)10:490 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen b5410(0)28:412 
2.FC Oetwil-Geroldswil b5311(0)33:69 
3.FC Zürich-Affoltern d5311(0)26:119 
4.FC Bassersdorf c5221(0)22:137 
5.SV Rümlang c3210(0)18:36 
6.FC Regensdorf d4112(0)10:323 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d4022(0)6:131 
8.FC Buchs/Dällikon c3012(0)4:110 
9.FC Wallisellen e4013(0)7:250 
10.FC Kloten d4013(0)4:400 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b4400(0)27:412 
2.FC Wiedikon ZH c3300(0)14:39 
3.SV Höngg c4301(0)28:129 
4.SV Seebach ZH b4301(0)22:89 
5.Centro Lusitano Zurich3201(0)7:166 
6.FC Blue Stars ZH c4202(0)15:156 
7.FC Oetwil-Geroldswil c4103(0)6:153 
8.FC Regensdorf e3003(0)6:220 
9.FC Dietikon d3003(0)1:180 
10.FC Zürich-Affoltern e4004(0)10:230 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 15.09.2018
SV Rümlang b
FC Oetwil-Geroldswil c
*
*
10:00
SV Rümlang c
FC Embrach d
10:00
FC Glattfelden b
FC Dielsdorf b
FC Oberglatt b
FC Bülach d
*
*
12:00
FC Bülach c
FC Embrach c
12:30
FC Niederweningen c
FC Kloten b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.Benfica Clube de Zurique5320(5)10:09 
2.SV Rümlang4220(0)15:36 
3.SV Höngg 5221(1)6:46 
4.FC Kloten3120(0)4:03 
5.FC Oetwil-Geroldswil4121(2)4:33 
6.FC Bülach5032(0)1:81 
7.FC Zürich-Affoltern 5032(10)2:81 
8.FC Rafzerfeld3021(0)2:110 
9.FC Galatasaray4022(4)1:80 
10.FC OberglattR 180180(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Dietikon a2200(0)5:06 
2.FC Horgen a2200(1)15:26 
3.FC Thalwil a2101(0)2:43 
4.FC Einsiedeln a3102(3)5:103 
5.FC Schlieren2020(0)5:52 
6.FC Birmensdorf 2020(2)5:52 
7.FC Oetwil-Geroldswil 2011(3)3:41 
8.FC Affoltern a/A3012(0)5:151 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.Zürisee United 33210(0)12:57 
2.FC Horgen 13210(0)7:37 
3.FC Feusisberg/Freienbach 12200(0)8:16 
4.FC Adliswil 12110(0)11:64 
5.FC Oetwil-Geroldswil 13111(2)3:44 
6.Benfica Clube de Zurique 12101(0)5:43 
7.FC Wiedikon ZH3102(0)6:93 
8.FC Wädenswil 21001(0)1:20 
9.FC Italia Zurigo 11001(0)0:20 
10.Centro Lusitano Zurich 12002(0)0:80 
11.FC Knonau-Mettmenstetten 12002(0)2:110 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon3300(0)13:59 
2.FC Phönix Seen4301(0)15:59 
3.FC Volketswil4301(0)9:49 
4.Benfica Clube de Zurique3201(0)7:66 
5.FC Freienbach3201(0)5:46 
6.FC Einsiedeln4202(0)7:66 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH4202(0)6:86 
8.AC Palermo3102(0)3:73 
9.Altstetten ZH4103(0)6:83 
10.FC Effretikon4103(0)6:123 
11.FC Oetwil-Geroldswil4004(0)1:130