3. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 211812(16)25:1225 
2.FC Rafzerfeld 110622(19)25:1720 
3.FC Thayngen 111623(36)33:1820 
4.FC Ellikon Marthalen 111614(23)35:3319 
5.FC Beringen 111533(37)27:2818 
6.FC Büsingen 111515(12)37:2516 
7.FC Oberwinterthur 111515(24)32:2116 
8.FC Phönix Seen 211434(16)26:2315 
9.FC Elgg 110343(28)16:1613 
10.FC Neunkirch 111344(25)21:2213 
11.FC Winterthur 211209(22)19:486 
12.FC Feuerthalen 1111010(26)11:443 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen b111100(4)36:1033 
2.FC Stammheim11803(7)36:2524 
3.FC Diessenhofen11704(20)34:2121 
4.FC Beringen11623(24)30:2220 
5.Sporting Club Schaffhausen11614(39)25:2519 
6.FC Räterschen11425(6)23:2814 
7.Reiat United11425(15)27:3114 
8.FC Elgg11326(2)22:3811 
9.FC Embrach11335(20)28:2611 
10.FC Ellikon Marthalen11317(9)18:3010 
11.FC Stein am Rhein11128(6)12:275 
12.FC Neunkirch11137(9)22:305 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Töss
FC Beringen
0
0
N

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Stammheim9720(3)49:1623 
2.FC Räterschen9702(4)52:4621 
3.FC Beringen9612(16)38:1518 
4.Sporting Club Schaffhausen9414(13)27:3013 
5.FC Neunkirch9333(9)19:2512 
6.FC Töss9414(12)23:2612 
7.Cholfirst United9405(16)27:2212 
8.FC Seuzach b9216(4)16:347 
9.FC Wiesendangen b9126(8)19:315 
10.FC Stein am Rhein9117(2)20:454 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Neunkirch *
FC Rafzerfeld b
0
0
N
VFC Neuhausen 90 *
FC Beringen
3
4
So 13.11.2016
FC Ellikon Marthalen
Reiat United b
2
8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen10802(1)70:2224 
2.FC Beringen10712(7)52:2822 
3.FC Neunkirch *10532(4)36:1917 
4.VFC Neuhausen 90 *10406(6)43:4712 
5.Reiat United b10316(2)32:3910 
6.FC Rafzerfeld b10019(2)9:870 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim b10910(0)63:1428 
2.FC Ellikon Marthalen a10730(0)69:1124 
3.FC Diessenhofen a10802(0)74:3724 
4.FC Wiesendangen b10514(0)57:4016 
5.FC Tössfeld a10505(0)40:4215 
6.FC Stammheim a10415(0)35:3913 
7.Cholfirst United a10406(0)47:4112 
8.FC Seuzach b10406(0)46:4712 
9.FC Schaffhausen b10316(0)22:4010 
10.FC Beringen a10118(0)30:684 
11.SV Schaffhausen b10109(0)16:1203 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Glattfelden b
SV Schaffhausen c
0
0
N
FC Rafzerfeld c
Reiat United a
3
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b7502(0)32:1815 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c7223(0)20:277 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:30
FC Beringen a
FC Stammheim a
FC Stein am Rhein a
FC Rafzerfeld b
*
*
N
SV Schaffhausen b
FC Diessenhofen a
*
*
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United a
*
*
N
11:30
SV Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen b
13:30
Cholfirst United a
Sporting Club Schaffhausen b
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Neunkirch
12:30
Cholfirst United b
FC Ramsen *
13:30
Reiat United b
FC Rafzerfeld c
14:00
FC Büsingen a
FC Ellikon Marthalen d
14:00
FC Büsingen b
Reiat United c
15:00
FC Beringen b
FC Stammheim b
16:15
FC Schaffhausen e
FC Diessenhofen b