Verein
FC Beringen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grafenstein
Postfach 25
8222 Beringen
www.fcberingen.ch
Vereinsnr.: 11101
Teams: 15
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1945
Aufnahme: 01.07.1945
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 559.) Quotient: 1.5349
Heimspielplan
So 21.04.2024
14:30
FC Beringen 2
-
FC Stein am Rhein 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 225351
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Sa 04.05.2024
11:00
FC Beringen
-
FC Diessenhofen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224809
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
11:15
FC Beringen a
-
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226236
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
15:00
FC Beringen
-
Team Schaffhauserland
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223574
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
So 05.05.2024
11:00
FC Beringen 1
-
NK Dinamo Schaffhausen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153357
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
18:00
FC Beringen
-
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215794
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
Mi 08.05.2024
19:00
FC Beringen
-
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224804
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Sa 11.05.2024
11:15
FC Beringen b
-
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227220
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
16:15
FC Beringen
-
FC Neftenbach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215805
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
Mo 13.05.2024
18:30
FC Beringen b
-
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227209
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
Sa 25.05.2024
10:00
FC Beringen a
-
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226248
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
10:00
FC Beringen b
-
VFC Neuhausen 90 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227231
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
mit einem Spielfeld mit Banden
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
11:00
FC Beringen 1
-
FC Stein am Rhein 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153370
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
ein Spielfeld mit Banden
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
14:30
FC Beringen 2
-
FC Wülflingen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 225358
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse (Jüngere und Unerfahrene), ein Spielfeld mit Banden
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
15:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse (Ältere, Erfahrene)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
Sa 08.06.2024
11:00
FC Beringen
-
Reiat United
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224821
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
13:00
FC Beringen b
-
FC Neunkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227242
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
13:15
FC Beringen a
-
FC Wülflingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226259
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
15:00
FC Beringen
-
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223586
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
16:15
FC Beringen
-
FC Räterschen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215817
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
So 09.06.2024
11:00
FC Beringen 1
-
FC Oberwinterthur 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153383
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
14:30
FC Beringen 2
-
FC Stammheim 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 225365
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
So 16.06.2024
14:30
FC Beringen 2
-
FC Ramsen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 225371
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Do 20.06.2024
20:00
FC Beringen 2
-
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 225372
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
11:00
FC Beringen
-
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224828
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
11:15
FC Beringen a
-
FC Embrach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226270
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
15:00
FC Beringen
-
FC Schleitheim / FC Neunkirch
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223593
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
16:15
FC Beringen
-
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215828
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
So 23.06.2024
10:00
FC Beringen 1
-
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153396
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
So 30.06.2024
FC Beringen 2
-
FC Neftenbach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 225381
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen