Postfach 1429
8201 Schaffhausen
Vereinsnr.: 11106
Sekretariat: Huggler Claudia Email: info@spielvi.ch Tel. 052 624 69 00; Telefonzeiten Sekretariat: Dienstag und Donnerstag von 08.00 bis 11.00 Uhr

Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
18:30
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
4
1
Regional Cup Junioren D / Runde 2
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
19:30
SV Schaffhausen a*
5
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
19:30
SV Schaffhausen b
3
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
20:00
SV Schaffhausen a
3
7
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Do 20.09.2018
18:30
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171379
Langriet, Neuhausen - Stadion
Fr 21.09.2018
20:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156830
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Sa 22.09.2018
10:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168654
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
10:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168273
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174665
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
10:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143719
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182938
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
10:30
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170934
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 172132
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:30
SV Schaffhausen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172074
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
13:45
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151778
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:45
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171386
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
16:00
SV Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182512
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
16:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143459
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
SV Schaffhausen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144830
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
18:00
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138031
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
So 23.09.2018
10:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143313
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
13:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151672
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
14:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151355
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
16:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151018
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Mo 24.09.2018
18:30
SV Schaffhausen a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708829
Langriet, Neuhausen - Stadion
Di 25.09.2018
20:30
SV Schaffhausen (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 513078
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Mi 26.09.2018
18:30
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708306
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
19:30
SV Schaffhausen a* (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513698
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Do 27.09.2018
20:15
SV Schaffhausen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143316
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 29.09.2018
09:45
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168286
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
10:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168661
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
10:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143725
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
11:00
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174669
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
11:30
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182946
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:30
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143465
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:30
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 172133
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
SV Schaffhausen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172080
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
14:15
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171390
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
15:30
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170939
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
16:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151779
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
18:00
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138036
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 30.09.2018
12:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151674
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
12:30
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151360
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
13:30
SV Schaffhausen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144837
Langriet, Neuhausen - Stadion
14:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151024
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.10.2018
20:00
SV Schaffhausen a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513488
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Mi 03.10.2018
18:30
SV Schaffhausen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172085
Schilling, Marthalen - Schilling
Fr 05.10.2018
20:15
SV Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156838
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
13:30
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171395
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
18:30
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138044
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
So 07.10.2018
13:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151683
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
16:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151029
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
18:15
SV Schaffhausen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144839
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 13.10.2018
18:00
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138047
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
18:00
SV Schaffhausen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144848
Wase, Lohn - Platz 1
So 14.10.2018
13:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143327
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
14:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151037
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Fr 19.10.2018
20:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156848
Im Bilg, Embrach - Platz 1