2. Liga - Gruppe 2

1.FC Dübendorf 1131021(30)31:1532 
2.FC Phönix Seen 113841(39)37:1528 
3.FC Regensdorf 113724(37)24:1623 
4.FC Greifensee 113724(44)26:1923 
5.SV Schaffhausen 113625(51)18:1720 
6.FC Bassersdorf 113616(25)27:2019 
7.FC Diessenhofen 113544(31)32:2919 
8.FC Gossau 113445(36)16:1916 
9.FC Küsnacht 113436(55)23:3015 
10.FC Bülach 113346(20)24:2713 
11.FC Stäfa 113346(35)22:3013 
12.SC Veltheim 113346(40)19:3213 
13.FC Wiesendangen 113166(32)12:239 
14.FC Töss 113229(35)15:348 

3. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 211812(16)25:1225 
2.FC Rafzerfeld 110622(19)25:1720 
3.FC Thayngen 111623(36)33:1820 
4.FC Ellikon Marthalen 111614(23)35:3319 
5.FC Beringen 111533(37)27:2818 
6.FC Büsingen 111515(12)37:2516 
7.FC Oberwinterthur 111515(24)32:2116 
8.FC Phönix Seen 211434(16)26:2315 
9.FC Elgg 110343(28)16:1613 
10.FC Neunkirch 111344(25)21:2213 
11.FC Winterthur 211209(22)19:486 
12.FC Feuerthalen 1111010(26)11:443 

4. Liga - Gruppe 9

1.NK Dinamo Schaffhausen 110820(39)45:1426 
2.FC Lohn 19711(17)39:822 
3.FC Embrach 29711(21)26:922 
4.VFC Neuhausen 90 110532(26)23:1118 
5.FC Schleitheim 110424(14)25:2114 
6.FC Rafzerfeld 210343(12)18:1913 
7.FC Töss 210325(33)25:2611 
8.SC Hegi Winterthur 110325(36)12:2311 
9.FC Thayngen 210307(13)17:269 
10.FC Tössfeld 210217(34)18:497 
11.SV Schaffhausen 3100010(37)12:540 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach a11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon11137(15)19:416 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen b111100(4)36:1033 
2.FC Stammheim11803(7)36:2524 
3.FC Diessenhofen11704(20)34:2121 
4.FC Beringen11623(24)30:2220 
5.Sporting Club Schaffhausen11614(39)25:2519 
6.FC Räterschen11425(6)23:2814 
7.Reiat United11425(15)27:3114 
8.FC Elgg11326(2)22:3811 
9.FC Embrach11335(20)28:2611 
10.FC Ellikon Marthalen11317(9)18:3010 
11.FC Stein am Rhein11128(6)12:275 
12.FC Neunkirch11137(9)22:305 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Uster111010(2)45:931 
2.FC Bassersdorf a111001(13)71:1530 
3.FC Dübendorf 11812(14)52:1625 
4.FC Rüti a11713(7)30:2622 
5.FC Stäfa a11515(4)33:3716 
6.FC Männedorf a11425(11)29:3114 
7.FC Phönix Seen11416(5)34:3813 
8.FC Oberwinterthur *11335(8)29:3812 
9.SV Schaffhausen a11236(17)23:419 
10.FC Fehraltorf11308(30)21:369 
11.FC Volketswil *11218(15)20:467 
12.SC Veltheim b111010(5)8:623 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wiesendangen a
Reiat United
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld10811(6)59:2025 
2.FC Schaffhausen b10802(11)59:1324 
3.FC Wiesendangen a10721(12)40:1622 
4.FC Elgg *10613(2)47:2419 
5.FC Töss a10514(14)36:3015 
6.FC Embrach b10415(17)30:4513 
7.FC Neftenbach 10406(6)32:3512 
8.Reiat United10325(12)21:359 
9.FC Wülflingen10316(13)18:309 
10.SV Schaffhausen b10109(3)22:663 
11.FC Ellikon Marthalen10118(3)18:683 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen a10721(2)42:1823 
2.SV Schaffhausen a*10631(2)39:1521 
3.Team Effretikon/Kempttal a10622(3)39:1520 
4.FC Oberwinterthur a*10532(13)31:2218 
5.FC Dielsdorf a10514(5)30:1816 
6.FC Seuzach a10433(6)35:2115 
7.FC Embrach a10325(0)18:2510 
8.FC Tössfeld a10325(11)18:3410 
9.FC Kloten a10226(6)24:348 
10.FC Schaffhausen10154(16)18:308 
11.FC Töss10019(5)13:751 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Stammheim10901(2)73:1327 
2.Cholfirst United10712(12)56:1222 
3.FC Stein am Rhein10514(3)25:2415 
4.FC Ramsen10424(6)28:3313 
5.Reiat United a10226(7)31:496 
6.SV Schaffhausen c100010(2)11:930 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Winterthur FE-12 a9801(0)63:1624 
2.FC Oberwinterthur a9702(0)26:1621 
3.FC Bülach a9603(0)38:1818 
4.FC Schaffhausen d9603(0)31:1918 
5.SC Veltheim a*9504(0)34:3115 
6.FC Embrach a9414(0)22:2713 
7.FC Wiesendangen a9405(0)26:2712 
8.FC Seuzach a9207(0)23:366 
9.SV Schaffhausen a9117(0)21:564 
10.FC Phönix Seen a9108(0)14:523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim b10910(0)63:1428 
2.FC Ellikon Marthalen a10730(0)69:1124 
3.FC Diessenhofen a10802(0)74:3724 
4.FC Wiesendangen b10514(0)57:4016 
5.FC Tössfeld a10505(0)40:4215 
6.FC Stammheim a10415(0)35:3913 
7.Cholfirst United a10406(0)47:4112 
8.FC Seuzach b10406(0)46:4712 
9.FC Schaffhausen b10316(0)22:4010 
10.FC Beringen a10118(0)30:684 
11.SV Schaffhausen b10109(0)16:1203 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Glattfelden b
SV Schaffhausen c
0
0
N
FC Rafzerfeld c
Reiat United a
3
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b7502(0)32:1815 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c7223(0)20:277 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
SV Schaffhausen a
FC Oberglatt a
10:00
FC Rafzerfeld a
FC Schaffhausen b
11:00
SC Hegi Winterthur a
FC Bülach b
11:30
FC Schaffhausen c
FC Embrach b
Sporting Club Schaffhausen a
FC Neftenbach a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:30
FC Beringen a
FC Stammheim a
FC Stein am Rhein a
FC Rafzerfeld b
*
*
N
SV Schaffhausen b
FC Diessenhofen a
*
*
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United a
*
*
N
11:30
SV Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen b
13:30
Cholfirst United a
Sporting Club Schaffhausen b
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:30
FC Beringen a
FC Stammheim a
FC Stein am Rhein a
FC Rafzerfeld b
*
*
N
SV Schaffhausen b
FC Diessenhofen a
*
*
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United a
*
*
N
11:30
SV Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen b
13:30
Cholfirst United a
Sporting Club Schaffhausen b
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:30
FC Beringen a
FC Stammheim a
FC Stein am Rhein a
FC Rafzerfeld b
*
*
N
SV Schaffhausen b
FC Diessenhofen a
*
*
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United a
*
*
N
11:30
SV Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen b
13:30
Cholfirst United a
Sporting Club Schaffhausen b
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SV Rümlang9810(11)42:1025 
2.FC Zürich-Affoltern9621(10)18:1420 
3.FC Bülach9522(4)26:2117 
4.FC Kloten9432(10)21:815 
5.FC Flurlingen9423(9)31:1414 
6.SV Schaffhausen9315(21)20:2510 
7.Racing Club ZH9225(2)15:328 
8.FC Stammheim9225(6)18:328 
9.Team Effretikon/Kempttal9216(17)19:287 
10.FC Rafzerfeld9108(5)15:413 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Töss
FC Niederweningen
0
0
N
FC Kloten
SV Schaffhausen
3
1
FC Embrach
FC Seuzach
0
0
N

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Kloten101000(1)47:1030 
2.SV Schaffhausen10703(1)33:2121 
3.FC Embrach10334(0)18:2611 
4.FC Seuzach 10226(0)17:247 
5.FC Töss10145(0)19:276 
6.FC Niederweningen10217(0)11:376 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden9900(0)47:427 
2.FC Niederweningen9801(0)49:524 
3.SV Höngg *9603(0)42:1618 
4.FC Effretikon9423(0)20:2614 
5.FC Embrach9333(0)23:2212 
6.SV Schaffhausen9315(0)24:3910 
7.FC Phönix Seen9234(0)11:189 
8.Team Furttal Zürich *9225(0)13:308 
9.FC Kloten b9126(0)8:415 
10.SC Wipkingen ZH9018(15)7:431