Aktuelle Spiele

Do 19.10.2017
20:00
SV Schaffhausen (J-B/11 (F))
12
0
Trainingsspiele 
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Fr 20.10.2017
20:15
SV Schaffhausen
4
5
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 21.10.2017
12:00
SV Schaffhausen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 164387
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
14:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167937
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
14:00
SV Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173384
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 163615
Steinacker, Winterthur - Platz 3
15:15
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 173660
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
16:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 169231
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
18:15
SV Schaffhausen 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151087
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 22.10.2017
13:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168517
Niderwis, Räterschen - Platz 1
14:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168243
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148393
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Schaffhausen 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159540
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Mo 23.10.2017
18:15
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 163655
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Mi 25.10.2017
18:00
SV Schaffhausen a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709258
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
18:30
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180360
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 2
18:30
SV Schaffhausen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204410
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
18:30
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167935
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
18:30
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 163604
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
19:00
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514344
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
20:00
SV Schaffhausen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710019
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
20:00
SV Schaffhausen a (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514219
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Do 26.10.2017
20:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168506
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Fr 27.10.2017
20:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167398
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.10.2017
09:45
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 163666
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
10:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 163620
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
10:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174061
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
10:00
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174673
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
11:30
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180371
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
11:30
SV Schaffhausen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164337
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
12:00
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168903
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:15
SV Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173390
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:15
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 169234
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
13:30
SV Schaffhausen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204420
Eggen, Flurlingen - Platz 1
14:30
SV Schaffhausen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 164389
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
15:15
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 173664
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
16:00
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167946
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Schaffhausen 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159550
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
18:00
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148403
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)