Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
18:00
FC Stein am Rhein 1
7
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Mo 20.08.2018
19:30
FC Stein am Rhein (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707884
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:15
FC Stein am Rhein a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706610
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
18:30
FC Stein am Rhein a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706175
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Do 23.08.2018
20:00
FC Stein am Rhein 1 (4.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510432
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Sa 25.08.2018
10:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 172111
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
10:00
FC Stein am Rhein a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168241
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174629
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
12:30
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182922
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
14:15
FC Stein am Rhein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171363
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
14:30
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 152143
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
18:00
FC Stein am Rhein 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 154368
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Mi 29.08.2018
18:15
FC Stein am Rhein a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510743
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
20:00
FC Stein am Rhein (Jun.B 2/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510663
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Do 30.08.2018
18:45
FC Stein am Rhein b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707963
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Stein am Rhein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171368
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
10:00
FC Stein am Rhein a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168299
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
13:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174641
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
13:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 172114
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
13:30
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182923
Trube, Rafz - Platz 2
14:00
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 152144
Trube, Rafz - Platz 1
18:30
FC Stein am Rhein 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144823
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
So 02.09.2018
11:00
FC Stein am Rhein 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 154372
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174689
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
19:30
FC Stein am Rhein (Jun.C 2/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510882
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Do 06.09.2018
18:30
FC Stein am Rhein a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168258
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
10:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 172120
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
12:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174644
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
12:30
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182931
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
14:15
FC Stein am Rhein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171373
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
14:30
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 152152
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
18:00
FC Stein am Rhein 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144824
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
So 09.09.2018
13:30
FC Stein am Rhein 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 154376
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 15.09.2018
11:00
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 172125
Randenblick, Neunkirch - Platz 2
13:00
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182934
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
13:30
FC Stein am Rhein b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174658
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
15:45
FC Stein am Rhein
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 152155
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Stein am Rhein a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168269
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2