Verein
FC Stein am Rhein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A+ | Stein/Ramsen
Junioren C 2. Stärkeklasse | Stein/Ramsen
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Stein/Ramsen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Degerfeld
Herdli
Hanfacker 4
8260 Stein am Rhein
www.fcsteinamrhein.ch
Vereinsnr.: 11107
Teams: 10
Farben: rot/blau
Gründung: 15.12.1923
Aufnahme: 01.07.1926
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 821.) Quotient: 1.9167
Heimspielplan
Mi 03.04.2024
19:00
Stein/Ramsen (Jun.C 2/S)
-
SV Schaffhausen b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729042
Herdli - Platz 1, Ramsen
20:00
Stein/Ramsen
-
FC Diessenhofen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210008
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 06.04.2024
10:00
Stein/Ramsen
-
Reiat United b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226757
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
14:00
Stein/Ramsen
-
FC Stammheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223594
Herdli - Platz 1, Ramsen
Sa 13.04.2024
14:30
Stein/Ramsen
-
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223599
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
17:00
FC Stein am Rhein 1
-
FC Oberwinterthur 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153339
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
19:15
FC Stein am Rhein 2
-
FC Ramsen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225345
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
So 14.04.2024
14:00
Stein/Ramsen
-
NK Dinamo Schaffhausen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210021
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 20.04.2024
10:00
Stein/Ramsen
-
Cholfirst United
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226768
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 27.04.2024
17:00
FC Stein am Rhein 1
-
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153352
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
19:15
Stein/Ramsen
-
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210034
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
14:00
Stein/Ramsen
-
Reiat United
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223604
Herdli - Platz 1, Ramsen
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
Mi 08.05.2024
19:00
Stein/Ramsen
-
FC Diessenhofen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226779
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 11.05.2024
17:00
FC Stein am Rhein 1
-
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153365
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
19:15
Stein/Ramsen
-
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210047
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
Do 23.05.2024
20:00
FC Stein am Rhein 2
-
FC Neftenbach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225359
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 25.05.2024
14:30
Stein/Ramsen
-
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226790
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
17:00
Stein/Ramsen
-
Cholfirst United
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210060
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 01.06.2024
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
18:00
FC Stein am Rhein 1
-
FC Thayngen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153378
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 08.06.2024
10:00
Stein/Ramsen
-
FC Stammheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226801
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
15:30
Stein/Ramsen
-
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223616
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
18:00
FC Stein am Rhein 2
-
Sporting Club Schaffhausen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225366
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
20:00
Stein/Ramsen
-
SC Hegi Winterthur
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210073
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
17:00
FC Stein am Rhein 1
-
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153391
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
19:15
FC Stein am Rhein 2
-
FC Stammheim 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225370
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
13:30
Stein/Ramsen
-
FC Neftenbach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223623
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
So 23.06.2024
10:00
FC Stein am Rhein 1
-
FC Wiesendangen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153392
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein