4. Liga - Gruppe 8

4. Liga - Gruppe 8

1.VFC Neuhausen 90 1171142(34)43:2035 
2.FC Stammheim 1171133(29)53:1934 
3.FC Diessenhofen 2181134(48)63:3134 
4.FC Stein am Rhein 117845(17)39:3026 
5.Cholfirst United 118657(17)31:3521 
6.FC Lohn 116565(25)24:2919 
7.FC Neunkirch 118639(42)40:4419 
8.FC Thayngen 2173410(19)18:4011 
9.SV Schaffhausen 2173410(30)24:4711 
10.FC Ellikon Marthalen 2193412(21)24:6411 
11.FC Tössfeld 2R 200200(0)0:00 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.05.2019
Sporting Club Schaffhausen 1
FC Wiesendangen 3
4
3
So 19.05.2019
FC Niederweningen 2
FC Ramsen 2
4
0
FC Bülach 3
FC Stein am Rhein 2
3
0
F
FC Kempttal 2
FC Rafzerfeld 3
6
1
AC Palermo 1
FC Glattal Dübendorf 3
G

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Sporting Club Schaffhausen 16600(3)29:1218 
2.FC Kempttal 26411(8)26:1113 
3.FC Glattal Dübendorf 35401(10)14:812 
4.FC Niederweningen 26402(5)25:1612 
5.AC Palermo 15311(3)18:1310 
6.FC Ramsen 26303(10)14:129 
7.FC Wiesendangen 36213(5)14:177 
8.FC Bülach 36105(1)7:223 
9.FC Rafzerfeld 36015(4)5:261 
10.FC Stein am Rhein 26006(5)10:250 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Stammheim7511(1)22:616 
2.FC Töss5500(2)20:015 
3.FC Neunkirch7502(11)36:715 
4.FC Stein am Rhein5401(10)16:712 
5.FC Beringen5311(1)15:1610 
6.Cholfirst United7313(1)11:910 
7.Sporting Club Schaffhausen b6303(10)8:209 
8.Reiat United6204(11)15:186 
9.VFC Neuhausen 90 *6105(1)4:233 
10.FC Seuzach b7106(3)7:243 
11.SC Hegi Winterthur 7016(24)6:301 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Büsingen a550053:1115 
2.FC Beringen b650127:1115 
3.Sporting Club Schaffhausen a540131:2112 
4.FC Diessenhofen b540118:1512 
5.SV Schaffhausen c630325:329 
6.Reiat United b521213:217 
7.FC Stein am Rhein a611424:314 
8.FC Neunkirch51047:153 
9.FC Ellikon Marthalen b501410:251 
10.VFC Neuhausen 90 b601516:421 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Ramsen550053:015 
2.FC Stein am Rhein b430125:179 
3.Sporting Club Schaffhausen b530235:229 
4.SV Schaffhausen d410310:353 
5.FC Stammheim b510418:343 
6.FC Büsingen b510414:473 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 18.05.2019
FC Oberwinterthur c
FC Diessenhofen b
*
*
10:00
FC Ramsen
SV Schaffhausen c
FC Stammheim b
FC Neunkirch b
*
*
11:00
FC Neftenbach d
FC Ellikon Marthalen c
Cholfirst United b
FC Büsingen b
*
*
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Beringen d
VFC Neuhausen 90 b
Sporting Club Schaffhausen b
*
*
16:00
VFC Neuhausen 90 c
FC Beringen c