3. Liga * - Gruppe 5

So 26.03.2017
14:00
FC Rafzerfeld 1
FC Elgg 1

3. Liga * - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 211812(16)25:1225 
2.FC Rafzerfeld 110622(19)25:1720 
3.FC Thayngen 111623(36)33:1820 
4.FC Ellikon Marthalen 111614(23)35:3319 
5.FC Beringen 111533(37)27:2818 
6.FC Büsingen 111515(12)37:2516 
7.FC Oberwinterthur 111515(24)32:2116 
8.FC Phönix Seen 211434(16)26:2315 
9.FC Elgg 110343(28)16:1613 
10.FC Neunkirch 111344(25)21:2213 
11.FC Winterthur 211209(22)19:486 
12.FC Feuerthalen 1111010(26)11:443 

5. Liga - Gruppe 6 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
15:00
SC Post Winterthur 1
FC Kollbrunn-Rikon 1
18:00
Sporting Club Schaffhausen 1
FC Büsingen 2
18:00
VFC Neuhausen 90 2
FC Ellikon Marthalen 2
19:45
FC Neunkirch 2
Eisenbahner SV 1

5. Liga - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Ellikon Marthalen 27601(9)27:818 
2.Sporting Club Schaffhausen 17502(19)17:1115 
3.Eisenbahner SV 17421(25)15:1414 
4.FC Büsingen 27313(3)17:1310 
5.SC Post Winterthur 17214(6)16:177 
6.FC Kollbrunn-Rikon 17133(7)14:166 
7.FC Neunkirch 27133(16)12:176 
8.VFC Neuhausen 90 27025(16)8:302 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
Reiat United0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 
FC Neftenbach0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 900000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 
FC Neunkirch0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 
FC Neunkirch0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
Cholfirst United0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Stammheim0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b*0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Neunkirch *0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen *0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b0000(0)0:00 
Reiat United a0000(0)0:00 
FC Neunkirch a0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Stammheim a0000(0)0:00 
FC Diessenhofen a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 
SC Veltheim d0000(0)0:00 
FC Wiesendangen Mädchen d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Cholfirst United b0000(0)0:00 
FC Ramsen0000(0)0:00 
FC Beringen a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Neunkirch b0000(0)0:00 
FC Diessenhofen b0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 90 *0000(0)0:00 
FC Stammheim b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen b0000(0)0:00 
Reiat United b0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen c00000:00 
VFC Neuhausen 90 a*00000:00 
SV Schaffhausen c00000:00 
FC Stammheim a00000:00 
FC Diessenhofen a00000:00 
FC Neunkirch00000:00 
Cholfirst United a00000:00 
Sporting Club Schaffhausen b00000:00 
FC Schleitheim00000:00 
FC Schaffhausen c00000:00 
FC Schaffhausen d00000:00 
Reiat United b00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
19:45
FC Feuerthalen *
FC Thayngen
20:00
Sporting Club Schaffhausen
VFC Neuhausen 90
20:00
FC Newborn
FC Ellikon Marthalen
20:15
FC Tössfeld b
FC Neunkirch

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Tössfeld b6510(5)14:416 
2.FC Feuerthalen *7511(14)18:1216 
3.FC Newborn7502(11)24:1615 
4.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen 8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 

Nationalliga A (Frauen) (Vor-/Rückrunde)

So 12.02.2017
14:00
FC Luzern
FC Zürich Frauen

Nationalliga A (Frauen) (Vor-/Rückrunde)

1.FC Neunkirch10100043:530 
2.FC Basel 1893 1080234:824 
3.FC Zürich Frauen 953129:918 
4.FF Lugano 1976 1052322:2117 
5.FC Luzern950426:2015 
6.BSC Young Boys1042422:2014 
7.FC Staad1030716:349 
8.Grasshopper Club Zürich1022619:288 
9.FC Yverdon Féminin101279:415 
10.Frauen SC Derendingen Solothurn100197:411 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Schlieren 2
So 02.04.2017
Zürisee United 1
FC Fehraltorf 1
10:00
FC Wiesendangen 1
FC Blue Stars ZH 1
12:30
FC Richterswil/Wädenswil 1
FC Neunkirch 2
12:30
FC Diessenhofen 1
FC Affoltern a/A 1
15:00
FC Phönix Seen 1
FC Volketswil 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710