3. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 211812(16)25:1225 
2.FC Rafzerfeld 110622(19)25:1720 
3.FC Thayngen 111623(36)33:1820 
4.FC Ellikon Marthalen 111614(23)35:3319 
5.FC Beringen 111533(37)27:2818 
6.FC Büsingen 111515(12)37:2516 
7.FC Oberwinterthur 111515(24)32:2116 
8.FC Phönix Seen 211434(16)26:2315 
9.FC Elgg 110343(28)16:1613 
10.FC Neunkirch 111344(25)21:2213 
11.FC Winterthur 211209(22)19:486 
12.FC Feuerthalen 1111010(26)11:443 

5. Liga - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen 27601(9)27:818 
2.Sporting Club Schaffhausen 17502(19)17:1115 
3.Eisenbahner SV 17421(25)15:1414 
4.FC Büsingen 27313(3)17:1310 
5.SC Post Winterthur 17214(6)16:177 
6.FC Kollbrunn-Rikon 17133(7)14:166 
7.FC Neunkirch 27133(16)12:176 
8.VFC Neuhausen 90 27025(16)8:302 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen b111100(4)36:1033 
2.FC Stammheim11803(7)36:2524 
3.FC Diessenhofen11704(20)34:2121 
4.FC Beringen11623(24)30:2220 
5.Sporting Club Schaffhausen11614(39)25:2519 
6.FC Räterschen11425(6)23:2814 
7.Reiat United11425(15)27:3114 
8.FC Elgg11326(2)22:3811 
9.FC Embrach11335(20)28:2611 
10.FC Ellikon Marthalen11317(9)18:3010 
11.FC Stein am Rhein11128(6)12:275 
12.FC Neunkirch11137(9)22:305 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Töss b
FC Beringen
0
0
N

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Stammheim9720(3)49:1623 
2.FC Räterschen9702(4)52:4621 
3.FC Beringen9612(16)38:1518 
4.Sporting Club Schaffhausen9414(13)27:3013 
5.FC Neunkirch9333(9)19:2512 
6.FC Töss b9414(12)23:2612 
7.Cholfirst United9405(16)27:2212 
8.FC Seuzach b9216(4)16:347 
9.FC Wiesendangen b9126(8)19:315 
10.FC Stein am Rhein9117(2)20:454 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Neunkirch *
FC Rafzerfeld b
0
0
N
VFC Neuhausen 90 *
FC Beringen
3
4
So 13.11.2016
FC Ellikon Marthalen
Reiat United a
2
8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen10802(1)70:2224 
2.FC Beringen10712(7)52:2822 
3.FC Neunkirch *10532(4)36:1917 
4.VFC Neuhausen 90 *10406(6)43:4712 
5.Reiat United a10316(2)32:3910 
6.FC Rafzerfeld b10019(2)9:870 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neunkirch a9711(0)43:1022 
2.FC Stein am Rhein9711(0)50:2222 
3.Sporting Club Schaffhausen9702(0)46:1421 
4.FC Schaffhausen d9603(0)61:3318 
5.FC Stammheim b9423(0)33:3514 
6.FC Ramsen9315(0)32:6010 
7.FC Ellikon Marthalen c9234(0)24:379 
8.Cholfirst United b9135(0)10:335 
9.FC Diessenhofen b9126(0)17:404 
10.Reiat United b9018(0)12:441 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Glattfelden b
SV Schaffhausen c
0
0
N
FC Rafzerfeld c
Reiat United a
3
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b7502(0)32:1815 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c7223(0)20:277 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Neunkirch
12:30
Cholfirst United b
FC Ramsen *
13:30
Reiat United b
FC Rafzerfeld d
14:00
FC Büsingen b
Reiat United b
14:00
FC Büsingen a
FC Ellikon Marthalen d
15:00
FC Beringen b
FC Stammheim b
16:15
FC Schaffhausen e
FC Diessenhofen b

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

1.FC Tössfeld b6510(5)14:416 
2.FC Feuerthalen *7511(14)18:1216 
3.FC Newborn7502(11)24:1615 
4.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen 8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 

Nationalliga A (Frauen) (Vor-/Rückrunde)

1.FC Neunkirch10100043:530 
2.FC Basel 1893 1080234:824 
3.FC Zürich Frauen 953129:918 
4.FF Lugano 1976 1052322:2117 
5.FC Luzern950426:2015 
6.BSC Young Boys1042422:2014 
7.FC Staad1030716:349 
8.Grasshopper Club Zürich1022619:288 
9.FC Yverdon Féminin101279:415 
10.Frauen SC Derendingen Solothurn100197:411 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710