5. Liga - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Ellikon Marthalen 214932(15)41:1728 
2.Eisenbahner SV 114833(34)26:2325 
3.Sporting Club Schaffhausen 114527(38)21:2615 
4.FC Büsingen 214446(15)28:2614 
5.FC Kollbrunn-Rikon 114284(12)29:3612 
6.SC Post Winterthur 114356(22)27:3612 
7.FC Neunkirch 214275(25)23:3111 
8.VFC Neuhausen 90 2R 140140(16)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Sporting Club Schaffhausen9900(25)52:1627 
2.Cholfirst United9612(21)29:1119 
3.FC Töss9504(46)29:3115 
4.FC Räterschen9423(5)29:2414 
5.FC Rafzerfeld b9414(12)41:3513 
6.FC Stammheim9315(2)41:3910 
7.FC Seuzach b9234(3)25:369 
8.FC Neunkirch9306(7)24:469 
9.FC Wiesendangen b9225(4)20:288 
10.FC Stein am Rhein 9126(2)17:415 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schaffhausen9900(5)51:527 
2.FC Wülflingen a9612(1)49:3119 
3.FC Bassersdorf b*9513(2)28:2016 
4.SV Schaffhausen b9513(17)19:1716 
5.FC Rafzerfeld a9414(3)28:3313 
6.Sporting Club Schaffhausen *9324(13)24:2911 
7.FC Ellikon Marthalen9243(3)24:2410 
8.FC Neunkirch *9216(4)18:297 
9.FC Neftenbach 9207(3)19:326 
10.FC Embrach b9117(3)15:554 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Tössfeld b101000(0)75:730 
2.Cholfirst United a10712(0)46:1322 
3.FC Stammheim a10712(0)49:2522 
4.FC Diessenhofen a10613(0)52:2819 
5.FC Schaffhausen b10523(0)34:2817 
6.Sporting Club Schaffhausen a10424(0)23:2914 
7.SC Veltheim d10406(0)19:2412 
8.FC Wiesendangen Mädchen d10325(0)13:3311 
9.FC Neunkirch a10316(0)28:5510 
10.Reiat United a10109(0)13:583 
11.FC Ellikon Marthalen b100010(0)15:670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Beringen a9711(0)55:2522 
2.VFC Neuhausen 90 *9711(0)47:1922 
3.FC Stammheim b9612(0)55:2519 
4.SV Schaffhausen b9603(0)52:2918 
5.Cholfirst United b9513(0)41:1716 
6.FC Diessenhofen b9414(0)42:4013 
7.FC Neunkirch b9225(0)25:468 
8.Reiat United b9216(0)26:567 
9.FC Ramsen9117(0)13:493 
10.Sporting Club Schaffhausen b9018(0)17:670 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
FC Stein am Rhein a
SV Schaffhausen b
*
*
N
FC Wülflingen a
Sporting Club Schaffhausen a
*
*
N
13:30
Reiat United a
FC Winterthur b
So 25.06.2017
SC Veltheim b
FC Rafzerfeld a
*
*
N
SC Hegi Winterthur a
FC Tössfeld a
FC Ellikon Marthalen b
SC Veltheim c
*
*
N
11:30
FC Schaffhausen b
FC Bülach d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
10:00
FC Ellikon Marthalen c
VFC Neuhausen 90 a*
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Schaffhausen c
Cholfirst United a
SV Schaffhausen c
*
*
14:00
FC Schleitheim
FC Neunkirch
15:30
Reiat United b
FC Schaffhausen d
Mo 19.06.2017
SV Schaffhausen c
FC Schleitheim
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Ellikon Marthalen161141(8)47:1937 
2.FC Feuerthalen *161213(25)58:3537 
3.FC Tössfeld b161114(13)46:3534 
4.NK Dinamo Schaffhausen16844(22)61:3528 
5.FC Newborn16808(20)50:4824 
6.Sporting Club Schaffhausen165110(27)30:5116 
7.VFC Neuhausen 90164210(13)31:4514 
8.FC Thayngen 163211(17)23:4611 
9.FC Neunkirch161312(20)29:616