3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 5

Sa 20.08.2016
17:45
FC Neunkirch 1
FC Ellikon Marthalen 1
So 21.08.2016
10:00
FC Phönix Seen 2
FC Rafzerfeld 1
10:15
SV Schaffhausen 2
FC Büsingen 1
11:00
FC Thayngen 1
FC Feuerthalen 1
13:00
FC Elgg 1
FC Beringen 1

3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 5

1.FC Elgg 10000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:00 
FC Feuerthalen 10000(0)0:00 
FC Beringen 10000(0)0:00 
FC Thayngen 10000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 10000(0)0:00 
FC Phönix Seen 20000(0)0:00 
SV Schaffhausen 20000(0)0:00 
FC Neunkirch 10000(0)0:00 
FC Büsingen 10000(0)0:00 
FC Winterthur 20000(0)0:00 
FC Rafzerfeld 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 10

Sa 20.08.2016
17:00
FC Feuerthalen 2
FC Wiesendangen 2
18:00
FC Flurlingen 1
FC Räterschen 1
18:30
FC Stammheim 1
FC Diessenhofen 2
So 21.08.2016
10:00
FC Ramsen 1
FC Centro Gallego 1

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Flurlingen 10000(0)0:00 
FC Ramsen 10000(0)0:00 
FC Räterschen 10000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 10000(0)0:00 
FC Centro Gallego 10000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 20000(0)0:00 
SC Veltheim 20000(0)0:00 
FC Wiesendangen 20000(0)0:00 
FC Stammheim 10000(0)0:00 
FC Diessenhofen 20000(0)0:00 
FC Feuerthalen 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

So 28.08.2016
13:00
FC Kempttal 2
G.S.I. Rümlang 1964 1
13:00
FC Oberwinterthur 3
FC Glattal Dübendorf 3
13:30
FC Ramsen 2
FC Glattbrugg 2
13:30
FC Seuzach 4
FC Stammheim 2

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Glattbrugg 20000(0)0:00 
FC Ramsen 20000(0)0:00 
G.S.I. Rümlang 1964 10000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 30000(0)0:00 
FC Kempttal 20000(0)0:00 
FC Seuzach 40000(0)0:00 
FC Stammheim 20000(0)0:00 
FC Lohn 20000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf 30000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

So 28.08.2016
FC Brüttisellen-Dietlikon
FC Rafzerfeld a
12:00
FC Bülach a
FC Wiesendangen
13:00
FC Oberwinterthur
FC Regensdorf a*
14:00
FC Bassersdorf
SV Schaffhausen a
14:00
FC Oberglatt
FC Schaffhausen
15:00
FC Glattfelden
FC Phönix Seen

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

So 28.08.2016
11:30
FC Dübendorf
SC Veltheim b
14:00
FC Bassersdorf a
FC Volketswil *
14:00
FC Phönix Seen
FC Rüti a
15:00
FC Oberwinterthur *
SV Schaffhausen a
15:30
FC Fehraltorf
FC Uster
17:00
FC Männedorf a
FC Stäfa a

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Uster0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Volketswil *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur *0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
13:00
SV Schaffhausen a*
FC Oberwinterthur a*
13:15
FC Dielsdorf a
FC Wiesendangen a
14:30
FC Kloten a
FC Seuzach a
14:30
FC Schaffhausen
FC Embrach a

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Kloten a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a*0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a*0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
13:00
FC Embrach c
FC Phönix Seen b
13:00
FC Oberwinterthur b
FC Seuzach b
14:00
FC Wiesendangen b
FC Bülach b*
15:00
SC Hegi Winterthur
FC Tössfeld c
15:00
FC Räterschen
FC Kloten b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Bülach b*0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Tössfeld c0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Oberwinterthur a
FC Phönix Seen a
11:45
FC Schaffhausen FE-12 Da
SV Schaffhausen a
13:00
FC Embrach a
FC Seuzach a
14:15
FC Bülach a
FC Winterthur FE-12 a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen FE-12 Da0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Winterthur FE-12 a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Räterschen a
12:30
FC Neftenbach a
FC Oberwinterthur b
12:30
FC Töss a
FC Wülflingen a
13:00
FC Winterthur E-11 b
FC Elgg a*

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Elgg a*0000(0)0:00 
FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 
FC Räterschen a0000(0)0:00 
SC Veltheim c*0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 
FC Winterthur E-11 b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Elgg b
FC Wiesendangen c
11:00
FC Oberwinterthur c
FC Seuzach c
11:00
FC Wülflingen b
FC Tössfeld c
16:00
SC Hettlingen
FC Töss c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Elgg b0000(0)0:00 
FC Räterschen b0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Tössfeld c0000(0)0:00 
FC Seuzach c0000(0)0:00 
FC Töss c0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen c0000(0)0:00 
SC Veltheim d0000(0)0:00 
SC Hettlingen0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a00000:00 
FC Bülach a00000:00 
FC Ellikon Marthalen a00000:00 
FC Glattbrugg a00000:00 
FC Bassersdorf a00000:00 
FC Schaffhausen a00000:00 
FC Oberwinterthur a00000:00 
FC Phönix Seen a00000:00 
SC Veltheim a00000:00 
FC Winterthur a00000:00 
FC Wiesendangen a00000:00 
FC Embrach a00000:00 
Grasshopper Club Zürich a00000:00 
Grasshopper Club Zürich b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neftenbach b00000:00 
FC Oberwinterthur b00000:00 
FC Tössfeld b00000:00 
SC Veltheim c00000:00 
FC Wülflingen b00000:00 
FC Wiesendangen b00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Seuzach c00000:00 
FC Töss b00000:00 
FC Wiesendangen c00000:00 
FC Räterschen00000:00 
FC Elgg a*00000:00 
SC Veltheim d00000:00 
FC Tössfeld c00000:00 
SC Hettlingen a00000:00 
SC Hegi Winterthur b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Kollbrunn-Rikon00000:00 
FC Turbenthal b00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Seuzach d00000:00 
FC Effretikon d00000:00 
FC Phönix Seen d00000:00 
FC Töss c00000:00 
FC Effretikon e00000:00 
FC Seuzach e00000:00 
FC Kloten d00000:00 
SC Veltheim e00000:00 
FC Wiesendangen d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Wülflingen c00000:00 
SC Hettlingen b00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
SC Post Winterthur0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Seuzach0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Fr 02.09.2016
20:00
Eisenbahner SV
FC Oberwinterthur
20:00
SC Hegi Winterthur
FC Räterschen
20:00
FC Elgg
FC Seuzach a
20:00
FC Wülflingen
FC Töss a

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Oberwinterthur0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
Eisenbahner SV0000(0)0:00 
FC Elgg0000(0)0:00