3. Liga * - Gruppe 5

So 26.03.2017
14:00
FC Rafzerfeld 1
FC Elgg 1

3. Liga * - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 211812(16)25:1225 
2.FC Rafzerfeld 110622(19)25:1720 
3.FC Thayngen 111623(36)33:1820 
4.FC Ellikon Marthalen 111614(23)35:3319 
5.FC Beringen 111533(37)27:2818 
6.FC Büsingen 111515(12)37:2516 
7.FC Oberwinterthur 111515(24)32:2116 
8.FC Phönix Seen 211434(16)26:2315 
9.FC Elgg 110343(28)16:1613 
10.FC Neunkirch 111344(25)21:2213 
11.FC Winterthur 211209(22)19:486 
12.FC Feuerthalen 1111010(26)11:443 

4. Liga - Gruppe 10

Sa 01.04.2017
18:00
FC Centro Gallego 1
FC Ramsen 1
18:00
FC Diessenhofen 2
FC Stammheim 1
18:30
FC Stein am Rhein 1
FC Oberwinterthur 2
So 02.04.2017
10:00
FC Räterschen 1
FC Flurlingen 1
14:00
FC Wiesendangen 2
FC Feuerthalen 2

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Centro Gallego 110721(22)27:1623 
2.FC Ramsen 110712(14)25:1422 
3.SC Veltheim 210532(29)23:2018 
4.FC Stammheim 110604(37)24:1618 
5.FC Flurlingen 110424(20)24:2314 
6.FC Räterschen 110352(21)16:1214 
7.FC Wiesendangen 210415(22)19:1913 
8.FC Diessenhofen 210415(25)23:2213 
9.FC Oberwinterthur 210325(26)16:1511 
10.FC Stein am Rhein 110217(32)11:297 
11.FC Feuerthalen 210028(11)12:342 

5. Liga - Gruppe 5 (Rückrunde)

So 09.04.2017
10:00
G.S.I. Rümlang 1964 1
FC Ramsen 2
11:00
FC Glattbrugg 2
FC Lohn 2
11:00
FC Stammheim 2
FC Oberwinterthur 3
13:00
FC Kempttal 2
FC Seuzach 4

5. Liga - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Glattbrugg 28620(38)38:619 
2.G.S.I. Rümlang 1964 18512(17)12:815 
3.FC Seuzach 48413(7)28:2012 
4.FC Lohn 28323(13)17:1810 
5.FC Oberwinterthur 38233(11)14:178 
6.FC Ramsen 28224(3)11:187 
7.FC Kempttal 28215(14)10:226 
8.FC Stammheim 28125(10)11:324 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Stammheim0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur *0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Uster a*0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a*0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a*0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Weisslingen0000(0)0:00 
FC Turbenthal0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Russikon a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Winterthur E-110000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen d0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Räterschen a0000(0)0:00 
SC Veltheim c*0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b00000:00 
FC Kloten b00000:00 
FC Kloten c00000:00 
FC Neftenbach a00000:00 
FC Neftenbach b00000:00 
FC Bassersdorf b00000:00 
FC Oberwinterthur a00000:00 
FC Phönix Seen b00000:00 
FC Phönix Seen c00000:00 
FC Wiesendangen b00000:00 
FC Seuzach b00000:00 
FC Seuzach c00000:00 
FC Effretikon b00000:00 
FC Elgg a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur b00000:00 
FC Tössfeld b00000:00 
FC Wülflingen b00000:00 
FC Phönix Seen d00000:00 
FC Töss b00000:00 
FC Töss c00000:00 
FC Wiesendangen c00000:00 
FC Weisslingen a00000:00 
FC Räterschen a00000:00 
SC Veltheim d00000:00 
SC Veltheim e00000:00 
FC Wiesendangen d00000:00 
FC Tössfeld c00000:00 
SC Hettlingen a00000:00 
SC Hegi Winterthur b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Räterschen b00000:00 
FC Turbenthal b*00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Beringen a00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Glattfelden c00000:00 
FC Neftenbach d00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Kempttal b00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Weisslingen b00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon e00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
SC Post Winterthur
FC Tössfeld a
20:00
FC Wülflingen
FC Wiesendangen
20:00
FC Phönix Seen
FC Oberwinterthur
20:15
FC Neftenbach
FC Räterschen
20:15
SC Veltheim
FC Seuzach

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Elgg
FC Räterschen
20:00
SC Hegi Winterthur
FC Seuzach a
20:30
FC Oberwinterthur
FC Töss a

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Wiesendangen 8602(2)21:1318 
2.FC Räterschen8521(0)19:1017 
3.FC Oberwinterthur 8521(2)19:717 
4.SC Hegi Winterthur8512(3)26:1216 
5.FC Töss a8431(6)10:615 
6.FC Seuzach a8224(4)11:118 
7.Eisenbahner SV8206(1)14:246 
8.FC Wülflingen8107(5)8:253 
9.FC Elgg8107(5)12:323