Aktuelle Spiele

So 28.08.2016
10:30
FC Phönix Seen 2
4
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 1
14:30
FC Phönix Seen
0
1
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Steinacker, Winterthur - Platz 1
15:00
FC Phönix Seen
1
3
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Phönix Seen 1 (2.L(F))
2
7
Schweizer Cup (Frauen) / 1. Hauptrunde
Steinacker, Winterthur - Platz 2
Mo 29.08.2016
19:30
FC Phönix Seen b
2
6
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Mi 31.08.2016
18:30
FC Phönix Seen a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511779
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Phönix Seen 1 (2.)
René Faigle Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510665
Frohberg, Stäfa - Platz 1
20:00
FC Phönix Seen (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511456
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Phönix Seen (Jun.B P)
Axpo Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511219
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 01.09.2016
18:45
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 200109
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
20:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 183260
Griespark, Volketswil - Gries 2
Fr 02.09.2016
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 193680
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 193400
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.09.2016
09:00
FC Phönix Seen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 196258
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 194954
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 186999
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 188283
Tannacher, Adetswil - Platz West
14:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 187458
Steinacker, Winterthur - Platz 3
14:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 189362
Steinacker, Winterthur - Platz 2
15:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184468
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 195026
Steinacker, Winterthur - Platz 4
16:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184248
Steinacker, Winterthur - Platz 3
16:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 188511
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 04.09.2016
14:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184775
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 185750
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Di 06.09.2016
20:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 173544
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort