Aktuelle Spiele

Fr 22.09.2017
20:00
FC Phönix Seen
3
0
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Phönix Seen
2
0
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.09.2017
09:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Phönix Seen
4
3
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
10:00
FC Phönix Seen
6
1
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Phönix Seen c
4
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Steinacker, Winterthur - Platz 3
14:00
FC Phönix Seen b
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Phönix Seen b
3
14
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Phönix Seen a
9
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Steinacker, Winterthur - Platz 3
18:00
FC Phönix Seen 1
4
1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Steinacker, Winterthur - Platz 1
18:15
FC Phönix Seen 2
1
0
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 24.09.2017
10:30
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161071
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
14:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168741
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168222
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 1
Mo 25.09.2017
19:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173686
Im See, Elgg - Platz 1
20:00
FC Phönix Seen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512985
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 26.09.2017
20:00
FC Phönix Seen (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512840
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 27.09.2017
20:00
FC Phönix Seen (Jun.B P)
Axpo Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513106
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Do 28.09.2017
20:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148365
Buchholz, Uster - Platz 1
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167932
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.09.2017
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161444
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 167655
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Sa 30.09.2017
09:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174044
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174653
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167930
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 163224
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171095
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 178537
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 180237
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 164419
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 163606
Steinacker, Winterthur - Platz 3
15:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173707
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151066
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
So 01.10.2017
10:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168223
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168752
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148376
Steinacker, Winterthur - Platz 1
15:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161078
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort