Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
3
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss b
2
5
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:00
FC Töss a
6
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Steinacker, Winterthur - Platz 3
13:00
FC Töss a
0
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss c
2
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Langriet, Neuhausen - Stadion Trainingsplatz
14:30
FC Töss
0
2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
3
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 24.09.2018
20:15
FC Töss 1
8
1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 25.09.2018
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157125
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Töss (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 513385
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
20:15
FC Töss a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 513074
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Do 27.09.2018
19:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172030
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156706
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157111
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Sa 29.09.2018
09:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168949
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172081
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182517
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172024
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171349
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182999
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
14:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168664
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143376
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152219
Looren, Forch - Platz 1
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138039
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145058
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151363
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143148
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Mo 01.10.2018
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165196
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mi 03.10.2018
19:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183006
Im See, Elgg - Platz 1
Do 04.10.2018
18:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168288
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165201
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.10.2018
19:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171352
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157118
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168666
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168934
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152227
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172084
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138041
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.10.2018
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145059
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151367
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143152
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138050
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143159
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145067
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.10.2018
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165218
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156721
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172090
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183008
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
14:45
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152230
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138054
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
So 21.10.2018
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151372
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145070
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
14:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143161
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143377
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort