Vereinsspielplan

So 19.08.2018
10:00
FC Töss 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 706810
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Töss (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510611
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.08.2018
18:30
FC Töss (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510835
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
Fr 24.08.2018
FC Töss a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510905
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 510945
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172002
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168907
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143775
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168621
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172053
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171327
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182490
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182973
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
15:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152197
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
So 26.08.2018
10:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145037
Niderwis, Räterschen - Platz 1
13:30
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143126
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143359
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151344
Niderwis, Räterschen - Platz 1
16:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138014
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Mo 27.08.2018
20:00
FC Töss (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511466
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.08.2018
20:00
FC Töss (Jun.B 2/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510661
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 30.08.2018
18:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168243
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.08.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156692
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157101
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165183
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168303
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168630
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
11:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168975
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
12:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171334
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
12:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172062
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
13:30
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143777
Frohberg, Stäfa - Platz 2
13:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152199
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182496
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
18:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182981
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138017
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145039
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151345
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
14:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143134
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143361
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
19:00
FC Töss a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510762
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:45
FC Töss a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510845
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.09.2018
18:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168258
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145030
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.09.2018
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156697
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157104
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165185
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
09:30
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143780
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172012
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168924
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182499
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182984
Niderwis, Räterschen - Platz 1
13:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152208
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168681
Eggen, Flurlingen - Platz 1
17:30
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138027
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 09.09.2018
10:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145048
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143137
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151354
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143368
Buen, Dübendorf - Platz 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165219
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156724
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 15.09.2018
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172013
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168270
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172072
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182990
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
11:00
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143784
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171342
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168958
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168647
Langriet, Neuhausen - Stadion
15:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182507
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Mo 17.09.2018
20:15
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157110
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Fr 21.09.2018
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165192
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156699
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
09:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172073
Langriet, Neuhausen - Stadion
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168651
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168273
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172021
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182995
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168941
Niderwis, Räterschen - Platz 2
12:30
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143785
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171343
Steinacker, Winterthur - Platz 3
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182508
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152218
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138028
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143143
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 27.09.2018
19:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172030
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156706
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157111
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Sa 29.09.2018
09:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168949
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172081
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182517
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172024
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171349
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168287
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182999
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
14:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168664
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
15:45
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143790
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143376
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152219
Looren, Forch - Platz 1
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138039
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145058
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151363
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143148
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Mo 01.10.2018
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165196
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165201
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157118
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171352
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168666
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168288
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183006
Im See, Elgg - Platz 1
13:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168934
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152227
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172084
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.10.2018
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145059
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138041
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151367
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143152
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138050
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145067
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143159
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Fr 19.10.2018
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156721
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165218
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143792
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172090
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183008
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171356
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172035
Im See, Elgg - Platz 3
14:45
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152230
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138054
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
So 21.10.2018
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151372
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145070
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
14:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143161
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143377
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157120
Langriet, Neuhausen - Stadion
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165207
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156714
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183017
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168253
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168964
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143795
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172039
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168636
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171361
Arlets, Rikon - Platz 1
12:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172095
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152236
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182519
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
18:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138061
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145076
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143170
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:30
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151378
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143383
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.11.2018
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165210
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157125
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156715
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 03.11.2018
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168919
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143799
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182526
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172046
Niderwis, Räterschen - Platz 2
12:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168305
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
12:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172099
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152241
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
So 04.11.2018
11:30
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138067
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 1
12:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143386
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151381
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145081
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 10.11.2018
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172048
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183027
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143800
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172106
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
13:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182530
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 11.11.2018
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143180
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143390
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
13:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145085
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138072
Trube, Rafz - Platz 1
Fr 29.03.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156760
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138080
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145092
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143181
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156728
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
So 07.04.2019
10:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145094
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138083
Herdli, Ramsen - Platz 1
12:30
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143189
Fronwald, Zürich - KR1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156733
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138093
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145103
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143192
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138094
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
So 28.04.2019
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143198
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156757
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 04.05.2019
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138105
Steinacker, Winterthur - Platz 1
So 05.05.2019
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145113
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143203
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156735
Grossriet, Greifensee - Platz 1
So 12.05.2019
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138107
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145114
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143207
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156742
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138116
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
So 19.05.2019
10:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145122
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143214
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138120
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143216
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145125
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
18:30
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138127
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
So 02.06.2019
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145131
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143225
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156750
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156751
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138133
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145136
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143235
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1