3. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 1111100(33)48:1233 
2.FC Töss 111902(18)37:1527 
3.FC Phönix Seen 211704(40)36:2121 
4.FC Ellikon Marthalen 111605(16)30:3318 
5.FC Büsingen 111524(24)24:2117 
6.FC Seuzach 211515(9)22:2216 
7.NK Dinamo Schaffhausen 111425(43)24:3814 
8.FC Rafzerfeld 111416(27)21:2713 
9.FC Beringen 111416(29)27:3213 
10.FC Thayngen 111236(53)19:339 
11.FC Tössfeld 111218(26)19:317 
12.FC Ramsen 111038(18)11:333 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Stammheim 110910(13)47:928 
2.FC Stein am Rhein 110622(10)19:1420 
3.FC Diessenhofen 210613(38)39:2019 
4.VFC Neuhausen 90 110532(27)24:1518 
5.Cholfirst United 110415(11)23:2213 
6.FC Lohn 110334(16)16:2412 
7.FC Neunkirch 110406(27)28:2212 
8.FC Ellikon Marthalen 210325(16)17:3411 
9.SV Schaffhausen 210316(24)17:3110 
10.FC Tössfeld 210136(10)19:426 
11.FC Thayngen 210136(13)14:306 

4. Liga - Gruppe 9

4. Liga - Gruppe 9

1.Eisenbahner SV 1101000(16)53:530 
2.FC Seuzach 310811(18)37:1125 
3.FC Wülflingen 110802(6)41:2424 
4.FC Wiesendangen 210703(13)27:1221 
5.Cholfirst United 210415(7)29:3013 
6.FC Oberwinterthur 210415(16)19:2213 
7.FC Räterschen 210325(12)24:2911 
8.FC Embrach 310226(17)14:218 
9.SC Hegi / SC Post 110226(34)23:358 
10.FC Tössfeld 310208(23)19:486 
11.VFC Neuhausen 90 210019(32)7:561 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld9630(23)44:1420 
2.Cholfirst United9612(35)25:1918 
3.FC Ellikon Marthalen a9531(10)29:1217 
4.Sporting Club Schaffhausen9423(4)29:2913 
5.FC Räterschen9414(16)21:2812 
6.FC Beringen9324(12)33:2710 
7.FC Töss9216(6)28:346 
8.SV Schaffhausen b9216(7)15:296 
9.FC Neunkirch9117(13)15:473 
10.Reiat UnitedR 9090(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a10640(3)40:1120 
2.FC Niederweningen a10631(3)45:1219 
3.FC Altstetten ZH a10541(4)37:1617 
4.FC Dietikon10532(4)36:1616 
5.FC Kloten a*10424(16)31:1812 
6.FC Dübendorf10253(12)27:309 
7.FC Unterstrass10226(6)15:286 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a10136(11)13:444 
9.FC Tössfeld10028(6)9:780 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen b9810(0)74:1224 
2.FC Tössfeld a9711(0)85:1421 
3.Reiat United a9612(0)40:3118 
4.FC Diessenhofen a9414(0)39:4212 
5.VFC Neuhausen 90 a9324(0)24:4810 
6.FC Büsingen a9315(0)34:419 
7.SV Schaffhausen b9216(0)30:366 
8.Sporting Club Schaffhausen a9126(0)29:934 
9.FC Stein am Rhein a9117(0)26:643 
10.FC Ellikon Marthalen bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Seuzach b8800(0)53:1624 
2.FC Schaffhausen c8701(0)74:1221 
3.SC Veltheim b8503(0)34:2215 
4.FC Phönix Seen b8404(0)34:4712 
5.FC Töss a8314(0)44:3610 
6.FC Tössfeld b8305(0)32:429 
7.FC Wiesendangen b8305(0)30:449 
8.FC Kollbrunn-Rikon8206(0)25:636 
9.FC Oberwinterthur b8017(0)24:681 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Neftenbach a9801(0)63:1124 
2.FC Effretikon b9711(0)52:1722 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d9603(0)37:2418 
4.FC Wülflingen a9522(0)34:1817 
5.FC Bassersdorf b9513(0)47:3416 
6.SC Veltheim c*9315(0)33:4510 
7.FC Bülach b9225(0)27:408 
8.FC Embrach b9225(0)22:448 
9.FC Tössfeld c9207(0)30:446 
10.FC Phönix Seen c9018(0)13:811 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
10:00
FC Seuzach a
FC Neftenbach a
FC Schaffhausen a
FC Stein am Rhein a
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Wiesendangen 9711(5)30:1022 
2.FC Räterschen9612(4)28:1719 
3.FC Seuzach 9603(13)31:1918 
4.FC Töss9432(11)21:1815 
5.FC Phönix Seen9504(13)18:1315 
6.Eisenbahner SV9315(4)26:2810 
7.FC Oberwinterthur 9234(3)21:329 
8.SC Veltheim9225(5)14:208 
9.FC Tössfeld a9225(10)26:348 
10.SC Post Winterthur9036(14)6:303 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Embrach8530(10)18:717 
2.FC Neftenbach 8431(4)21:814 
3.FC Dübendorf 8422(20)19:913 
4.FC Bassersdorf8413(8)22:2412 
5.FC Zürich8224(12)7:127 
6.FC Seefeld ZH 8215(26)6:256 
7.Grasshopper Club Zürich8143(29)14:146 
8.FC Tössfeld b8125(10)16:244 
9.FC GlattbruggR 8080(0)0:00