2. Liga - Gruppe 2

1.FC Dübendorf 1131021(30)31:1532 
2.FC Phönix Seen 113841(39)37:1528 
3.FC Regensdorf 113724(37)24:1623 
4.FC Greifensee 113724(44)26:1923 
5.SV Schaffhausen 113625(51)18:1720 
6.FC Bassersdorf 113616(25)27:2019 
7.FC Diessenhofen 113544(31)32:2919 
8.FC Gossau 113445(36)16:1916 
9.FC Küsnacht 113436(55)23:3015 
10.FC Bülach 113346(20)24:2713 
11.FC Stäfa 113346(35)22:3013 
12.SC Veltheim 113346(40)19:3213 
13.FC Wiesendangen 113166(32)12:239 
14.FC Töss 113229(35)15:348 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Centro Gallego 110721(22)27:1623 
2.FC Ramsen 110712(14)25:1422 
3.SC Veltheim 210532(29)23:2018 
4.FC Stammheim 110604(37)24:1618 
5.FC Flurlingen 110424(20)24:2314 
6.FC Räterschen 110352(21)16:1214 
7.FC Wiesendangen 210415(22)19:1913 
8.FC Diessenhofen 210415(25)23:2213 
9.FC Oberwinterthur 210325(26)16:1511 
10.FC Stein am Rhein 110217(32)11:297 
11.FC Feuerthalen 210028(11)12:342 

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Galaxy ZH 18800(18)35:424 
2.FC Tössfeld 38701(6)44:1021 
3.SC Veltheim 38512(3)26:1016 
4.FC Oetwil-Geroldswil 38422(11)23:1114 
5.FC Ellikon Marthalen 38314(5)13:2510 
6.FC Embrach 38143(4)9:207 
7.FC Männedorf 38116(15)11:314 
8.FC Bülach 38035(1)6:213 
9.FC Maur 28026(10)7:422 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SV Höngg11803(14)22:1524 
2.FC Wettswil-Bonstetten11722(7)33:1523 
3.FC Dübendorf 11623(9)27:1920 
4.FC United Zürich11623(21)27:2220 
5.FC Schwamendingen11623(32)28:2420 
6.FC Red Star ZH 11614(9)23:1619 
7.FC Wetzikon11515(9)14:1516 
8.FC Blue Stars ZH 11416(30)21:2313 
9.FC Seuzach a11335(9)22:2312 
10.SC YF Juventus 11245(11)18:2310 
11.SC Veltheim11317(29)17:2510 
12.FC Dietikon110110(24)13:451 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a111001(14)39:1530 
2.FC Schaffhausen a11821(21)39:1326 
3.SC YF Juventus a11812(16)34:1625 
4.FC United Zürich a11704(15)45:2421 
5.FC Red Star ZH a11623(15)33:2220 
6.FC Schwamendingen a11605(31)38:3818 
7.FC Glattbrugg11515(29)29:2716 
8.FC Wetzikon a11416(16)22:2613 
9.SC Veltheim a11326(26)24:2711 
10.Team Seefeld/Witikon a11209(21)16:556 
11.FC Oetwil-Geroldswil a11119(5)13:454 
12.FC Dietikon a111010(53)17:413 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Uster111010(2)45:931 
2.FC Bassersdorf a111001(13)71:1530 
3.FC Dübendorf 11812(14)52:1625 
4.FC Rüti a11713(7)30:2622 
5.FC Stäfa a11515(4)33:3716 
6.FC Männedorf a11425(11)29:3114 
7.FC Phönix Seen11416(5)34:3813 
8.FC Oberwinterthur *11335(8)29:3812 
9.SV Schaffhausen a11236(17)23:419 
10.FC Fehraltorf11308(30)21:369 
11.FC Volketswil *11218(15)20:467 
12.SC Veltheim b111010(5)8:623 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Veltheim a*12912(3)63:1628 
2.FC Bülach a12903(8)36:1627 
3.Team Seefeld/Witikon a12822(6)46:2126 
4.FC Einsiedeln a*12714(1)31:2522 
5.FC Wettswil-Bonstetten a12633(3)29:2021 
6.FC Bassersdorf a*12615(9)41:2819 
7.FC United Zürich a12615(20)52:2219 
8.FC Horgen a12606(11)28:1718 
9.FC Dietikon a*12606(46)28:3418 
10.FC Schwamendingen a*12525(13)43:3317 
11.FC Urdorf12219(5)21:597 
12.FC Zürich Frauen a121011(2)15:523 
13.FC Phönix Seen a121011(2)10:1003 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Winterthur FE-12 a9801(0)63:1624 
2.FC Oberwinterthur a9702(0)26:1621 
3.FC Bülach a9603(0)38:1818 
4.FC Schaffhausen d9603(0)31:1918 
5.SC Veltheim a*9504(0)34:3115 
6.FC Embrach a9414(0)22:2713 
7.FC Wiesendangen a9405(0)26:2712 
8.FC Seuzach a9207(0)23:366 
9.SV Schaffhausen a9117(0)21:564 
10.FC Phönix Seen a9108(0)14:523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim b10910(0)63:1428 
2.FC Ellikon Marthalen a10730(0)69:1124 
3.FC Diessenhofen a10802(0)74:3724 
4.FC Wiesendangen b10514(0)57:4016 
5.FC Tössfeld a10505(0)40:4215 
6.FC Stammheim a10415(0)35:3913 
7.Cholfirst United a10406(0)47:4112 
8.FC Seuzach b10406(0)46:4712 
9.FC Schaffhausen b10316(0)22:4010 
10.FC Beringen a10118(0)30:684 
11.SV Schaffhausen b10109(0)16:1203 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Winterthur E-1110802(0)91:2224 
2.SC Veltheim c*10712(0)39:2022 
3.FC Töss a10712(0)59:1021 
4.FC Phönix Seen b10622(0)50:3520 
5.FC Tössfeld b10613(0)66:2519 
6.FC Neftenbach a10514(0)43:3316 
7.FC Oberwinterthur b10415(0)39:3513 
8.FC Räterschen a10406(0)38:6412 
9.FC Elgg *10316(0)33:449 
10.FC Wülflingen a10019(0)18:991 
11.FC Kollbrunn-Rikon10019(0)20:1091 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim d9900(0)87:1327 
2.FC Wiesendangen c9711(0)47:2822 
3.FC Oberwinterthur c9702(0)73:2721 
4.SC Hettlingen 9612(0)53:2119 
5.FC Seuzach c9405(0)31:4212 
6.FC Wülflingen b9306(0)39:539 
7.FC Räterschen b9306(0)37:599 
8.FC Tössfeld c9225(0)36:438 
9.FC Töss c9117(0)19:454 
10.FC Elgg b9018(0)16:1071 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
SC Hegi Winterthur
FC Weisslingen
0
0
N
FC Turbenthal *
FC Bäretswil
7
9
FC Bauma b
FC Russikon
1
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf9900(0)80:2427 
2.SC Hegi Winterthur9711(0)84:2921 
3.FC Bäretswil9702(0)69:3821 
4.FC Turbenthal *9414(0)67:5113 
5.FC Russikon9414(0)36:4713 
6.FC Kempttal c9405(0)34:6212 
7.FC Phönix Seen c9315(0)48:6710 
8.SC Veltheim e9207(0)25:506 
9.FC Weisslingen9126(0)27:504 
10.FC Bauma b9027(0)15:672 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Bassersdorf a
FC Ellikon Marthalen a
*
*
N
10:30
FC Bülach a
FC Glattbrugg a
11:00
SC Veltheim a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
12:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Oberwinterthur a
13:00
FC Wiesendangen a
FC Winterthur a
FC Schaffhausen a
Grasshopper Club Zürich b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
SV Schaffhausen a
FC Oberglatt a
10:00
FC Rafzerfeld a
FC Schaffhausen b
11:00
SC Hegi Winterthur a
FC Bülach b
11:30
FC Schaffhausen c
FC Embrach b
Sporting Club Schaffhausen a
FC Neftenbach a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Tössfeld c
FC Räterschen a
*
*
N
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Elgg a*
FC Töss b
FC Neftenbach b
*
*
N
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
*
*
N
11:00
SC Veltheim c
FC Tössfeld b
13:00
SC Veltheim d
SC Hettlingen a
13:00
FC Wiesendangen c
FC Wiesendangen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Tössfeld c
FC Räterschen a
*
*
N
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Elgg a*
FC Töss b
FC Neftenbach b
*
*
N
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
*
*
N
11:00
SC Veltheim c
FC Tössfeld b
13:00
SC Veltheim d
SC Hettlingen a
13:00
FC Wiesendangen c
FC Wiesendangen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
13:00
FC Elgg b
FC Seuzach e
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:00
FC Turbenthal b*
FC Phönix Seen d
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
13:00
FC Elgg b
FC Seuzach e
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:00
FC Turbenthal b*
FC Phönix Seen d
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Ellikon Marthalen
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
0
N
Centro Lusitano Zurich
SC Veltheim
1
0

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bülach8800(0)43:724 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH8512(0)37:1415 
3.Centro Lusitano Zurich8215(10)8:207 
4.FC Ellikon Marthalen8215(0)9:196 
5.SC Veltheim8116(0)7:444 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon7700(0)54:1821 
2.FC Volketswil8413(0)46:3113 
3.FC Töss8404(0)31:3012 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH8404(0)32:3312 
5.Altstetten ZH b8233(0)24:339 
6.FC Wiesendangen7214(0)20:337 
7.SC Veltheim8116(0)25:544 
8.FC Ellikon MarthalenR 0000(0)0:00