2. Liga - Gruppe 2

So 21.08.2016
FC Phönix Seen 1
FC Gossau
FC Regensdorf 1
FC Greifensee 1
10:15
FC Diessenhofen 1
SC Veltheim 1
14:30
FC Bassersdorf 1
FC Bülach 1
15:00
FC Dübendorf 1
FC Stäfa 1
16:00
SV Schaffhausen 1
FC Küsnacht 1

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Bülach 10000(0)0:00 
FC Dübendorf 10000(0)0:00 
FC Küsnacht 10000(0)0:00 
FC Regensdorf 10000(0)0:00 
FC Stäfa 10000(0)0:00 
FC Greifensee 10000(0)0:00 
FC Bassersdorf 10000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SV Schaffhausen 10000(0)0:00 
FC Phönix Seen 10000(0)0:00 
FC Töss 10000(0)0:00 
SC Veltheim 10000(0)0:00 
FC Wiesendangen 10000(0)0:00 
FC Diessenhofen 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 10

Sa 20.08.2016
17:00
FC Feuerthalen 2
FC Wiesendangen 2
18:00
FC Flurlingen 1
FC Räterschen 1
18:30
FC Stammheim 1
FC Diessenhofen 2
So 21.08.2016
10:00
FC Ramsen 1
FC Centro Gallego 1

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Flurlingen 10000(0)0:00 
FC Ramsen 10000(0)0:00 
FC Räterschen 10000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 10000(0)0:00 
FC Centro Gallego 10000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 20000(0)0:00 
SC Veltheim 20000(0)0:00 
FC Wiesendangen 20000(0)0:00 
FC Stammheim 10000(0)0:00 
FC Diessenhofen 20000(0)0:00 
FC Feuerthalen 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

Sa 27.08.2016
FC Galaxy ZH 1
FC Männedorf 3
17:00
FC Ellikon Marthalen 3
FC Tössfeld 3
17:00
FC Maur 2
FC Oetwil-Geroldswil 3
18:00
FC Embrach 3
FC Bülach 3

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Bülach 30000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 30000(0)0:00 
SC Veltheim 30000(0)0:00 
FC Embrach 30000(0)0:00 
FC Tössfeld 30000(0)0:00 
FC Männedorf 30000(0)0:00 
FC Maur 20000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 30000(0)0:00 
FC Galaxy ZH 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 28.08.2016
FC United Zürich a
SV Höngg
12:00
FC Blue Stars ZH
FC Dietikon
12:00
FC Dübendorf
FC Wettswil-Bonstetten
13:00
FC Schwamendingen
SC YF Juventus
15:00
FC Red Star ZH
FC Wetzikon

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon 0000(0)0:00 
FC Dübendorf0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
FC Red Star ZH 0000(0)0:00 
FC Schwamendingen0000(0)0:00 
SC YF Juventus 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 28.08.2016
Team Seefeld/Witikon a
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Schwamendingen a
FC Wetzikon a
13:00
FC Red Star ZH a
SC YF Juventus a
13:30
FC Glattbrugg a
FC Dietikon a
13:45
FC Schaffhausen a
SC Veltheim a
14:15
FC Bülach a
FC United Zürich a

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

So 28.08.2016
11:30
FC Dübendorf
SC Veltheim b
14:00
FC Bassersdorf a
FC Volketswil *
14:00
FC Phönix Seen
FC Rüti a
15:00
FC Oberwinterthur *
SV Schaffhausen a
15:30
FC Fehraltorf
FC Uster
17:00
FC Männedorf a
FC Stäfa a

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Uster0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Volketswil *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur *0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Mi 24.08.2016
FC Schwamendingen a*
FC Zürich Frauen a
FC Dietikon a*
FC Einsiedeln a*
FC Urdorf a
FC United Zürich a
FC Bassersdorf a*
SC Veltheim a*
20:00
FC Wettswil-Bonstetten a
Team Seefeld/Witikon a
20:15
FC Bülach a
FC Horgen a

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Urdorf a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a*0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a*0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Glattbrugg b
SC Veltheim b
14:15
FC Diessenhofen
FC Wülflingen a
14:30
FC Tössfeld b
FC Rafzerfeld a
14:30
FC Neftenbach
FC Weisslingen
15:00
SV Schaffhausen b
FC Elgg *

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Neftenbach0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Weisslingen0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen *0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Oberwinterthur a
FC Phönix Seen a
11:45
FC Schaffhausen FE-12 Da
SV Schaffhausen a
13:00
FC Embrach a
FC Seuzach a
14:15
FC Bülach a
FC Winterthur FE-12 a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen FE-12 Da0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Winterthur FE-12 a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Seuzach b
Cholfirst United a
10:15
FC Stammheim a
FC Beringen a
11:30
FC Ellikon Marthalen a
FC Schaffhausen c
13:15
SV Schaffhausen b
FC Tössfeld a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen a0000(0)0:00 
Cholfirst United a0000(0)0:00 
FC Beringen a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Stammheim a0000(0)0:00 
FC Diessenhofen a0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Schaffhausen c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Räterschen a
12:30
FC Neftenbach a
FC Oberwinterthur b
12:30
FC Töss a
FC Wülflingen a
13:00
FC Winterthur E-11 b
FC Elgg a*

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Elgg a*0000(0)0:00 
FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 
FC Räterschen a0000(0)0:00 
SC Veltheim c*0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 
FC Winterthur E-11 b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Elgg b
FC Wiesendangen c
11:00
FC Oberwinterthur c
FC Seuzach c
11:00
FC Wülflingen b
FC Tössfeld c
16:00
SC Hettlingen
FC Töss c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Elgg b0000(0)0:00 
FC Räterschen b0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Tössfeld c0000(0)0:00 
FC Seuzach c0000(0)0:00 
FC Töss c0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen c0000(0)0:00 
SC Veltheim d0000(0)0:00 
SC Hettlingen0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Fehraltorf
FC Bauma b
10:00
FC Phönix Seen c
FC Russikon b
13:00
SC Hegi Winterthur
FC Turbenthal *
13:30
FC Bäretswil
FC Weisslingen

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Turbenthal *0000(0)0:00 
FC Phönix Seen c0000(0)0:00 
FC Weisslingen0000(0)0:00 
FC Kempttal c0000(0)0:00 
FC Bauma b0000(0)0:00 
FC Bäretswil0000(0)0:00 
FC Russikon b0000(0)0:00 
SC Veltheim e0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a00000:00 
FC Bülach a00000:00 
FC Ellikon Marthalen a00000:00 
FC Glattbrugg a00000:00 
FC Bassersdorf a00000:00 
FC Schaffhausen a00000:00 
FC Oberwinterthur a00000:00 
FC Phönix Seen a00000:00 
SC Veltheim a00000:00 
FC Winterthur a00000:00 
FC Wiesendangen a00000:00 
FC Embrach a00000:00 
Grasshopper Club Zürich a00000:00 
Grasshopper Club Zürich b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Neftenbach a*00000:00 
SV Schaffhausen a00000:00 
FC Phönix Seen b00000:00 
FC Tössfeld a00000:00 
SC Veltheim b00000:00 
FC Wülflingen a00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Seuzach a00000:00 
Sporting Club Schaffhausen a00000:00 
FC Rafzerfeld a00000:00 
FC Schaffhausen b00000:00 
SC Hegi Winterthur a00000:00 
FC Schaffhausen c00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neftenbach b00000:00 
FC Oberwinterthur b00000:00 
FC Tössfeld b00000:00 
SC Veltheim c00000:00 
FC Wülflingen b00000:00 
FC Wiesendangen b00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Seuzach c00000:00 
FC Töss b00000:00 
FC Wiesendangen c00000:00 
FC Räterschen00000:00 
FC Elgg a*00000:00 
SC Veltheim d00000:00 
FC Tössfeld c00000:00 
SC Hettlingen a00000:00 
SC Hegi Winterthur b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neftenbach b00000:00 
FC Oberwinterthur b00000:00 
FC Tössfeld b00000:00 
SC Veltheim c00000:00 
FC Wülflingen b00000:00 
FC Wiesendangen b00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Seuzach c00000:00 
FC Töss b00000:00 
FC Wiesendangen c00000:00 
FC Räterschen00000:00 
FC Elgg a*00000:00 
SC Veltheim d00000:00 
FC Tössfeld c00000:00 
SC Hettlingen a00000:00 
SC Hegi Winterthur b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Kollbrunn-Rikon00000:00 
FC Turbenthal b00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Seuzach d00000:00 
FC Effretikon d00000:00 
FC Phönix Seen d00000:00 
FC Töss c00000:00 
FC Effretikon e00000:00 
FC Seuzach e00000:00 
FC Kloten d00000:00 
SC Veltheim e00000:00 
FC Wiesendangen d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Wülflingen c00000:00 
SC Hettlingen b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Kollbrunn-Rikon00000:00 
FC Turbenthal b00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Seuzach d00000:00 
FC Effretikon d00000:00 
FC Phönix Seen d00000:00 
FC Töss c00000:00 
FC Effretikon e00000:00 
FC Seuzach e00000:00 
FC Kloten d00000:00 
SC Veltheim e00000:00 
FC Wiesendangen d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Wülflingen c00000:00 
SC Hettlingen b00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

Fr 02.09.2016
20:00
FC Räterschen
FC Neftenbach
20:00
FC Seuzach
SC Veltheim
20:00
FC Tössfeld a
SC Post Winterthur
20:00
FC Wiesendangen
FC Wülflingen
20:30
FC Oberwinterthur
FC Phönix Seen

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
SC Post Winterthur0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Seuzach0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 28.08.2016
10:00
FC Bülach 1
FC Neftenbach 1
10:00
SV Höngg 1
FC Thayngen 1
12:00
FC Niederweningen 1
SC Veltheim 1
12:00
FC Altstetten ZH 2
FC Winterthur 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 10000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 
Team Furttal Zürich 1*0000(0)0:00 
FC Embrach 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bülach 10000(0)0:00 
SV Höngg 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 20000(0)0:00 
FC Thayngen 10000(0)0:00 
FC Winterthur 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
11:00
FC Ellikon Marthalen
SC Veltheim
16:15
FC Bülach
FC Oerlikon/Polizei ZH

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bülach0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Töss
11:30
FC Ellikon Marthalen
FC Wiesendangen
14:00
FC Dietikon
FC Volketswil
14:00
Altstetten b
SC Veltheim

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Volketswil 0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
Altstetten b0000(0)0:00