Postfach 2388
8401 Winterthur
Vereinsnr.: 11262

Aktuelle Spiele

Do 16.08.2018
20:00
SC Veltheim 1 (2.)
2
2
Trainingsspiele 
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.08.2018
12:00
SC Veltheim a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704053
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701754
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707897
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC Veltheim a* (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702737
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 19.08.2018
10:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132777
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
SC Veltheim 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701170
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
SC Veltheim (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510611
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.08.2018
19:00
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707258
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Fr 24.08.2018
20:00
SC Veltheim (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511447
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 25.08.2018
10:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170916
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171330
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182079
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182977
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172056
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
14:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182492
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
15:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151757
Niderwis, Räterschen - Platz 1
15:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143442
Im Bilg, Embrach - Platz 1
19:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142887
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 26.08.2018
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145038
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151514
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:30
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137878
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132789
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Mi 29.08.2018
18:15
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510767
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151131
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 30.08.2018
20:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145029
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 01.09.2018
09:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170917
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168702
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168973
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172058
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168298
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171331
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
11:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168699
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
11:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143878
Im Bilg, Embrach - Platz 1
12:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159381
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171289
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151760
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172007
Im See, Elgg - Platz 3
15:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182089
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182493
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132790
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 02.09.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137889
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:30
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142892
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
12:30
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151138
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151519
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Mi 05.09.2018
19:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182156
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
20:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137877
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
20:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151527
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Fr 07.09.2018
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165188
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
Sa 08.09.2018
09:45
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159387
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172067
Schilling, Marthalen - Schilling
10:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168750
Im See, Elgg - Platz 3
11:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168263
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168922
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171294
Sporrer, Winterthur - Platz 2
13:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182987
Im See, Elgg - Platz 1
14:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170926
Steinacker, Winterthur - Platz 3
15:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182092
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182502
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
15:45
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151768
Sporrer, Winterthur - Platz 1
17:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143452
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132803
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 09.09.2018
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145048
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:30
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151144
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137891
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Mo 10.09.2018
18:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172008
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.09.2018
19:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168246
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 13.09.2018
20:15
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132805
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.09.2018
00:00
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165223
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 15.09.2018
09:45
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168716
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168264
Steinacker, Winterthur - Platz 4
10:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159394
Riet, Zollikon - Platz 1
10:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171340
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182504
Langriet, Neuhausen - Stadion
12:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168719
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
13:00
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171300
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168956
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182988
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143887
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182100
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170928
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143453
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172016
Niderwis, Räterschen - Platz 2
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151769
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3