2. Liga (Auswechslungen 5) - Gruppe 2

1.FC Uster 1282143(75)84:3667 
2.FC Phönix Seen 1281576(101)73:5252 
3.FC Gossau 1281486(56)69:4250 
4.FC Unterstrass 1281477(82)69:6649 
5.FC Greifensee 12811116(42)50:3744 
6.FC Wiesendangen 1281189(54)46:4541 
7.FC Bassersdorf 12810108(54)47:3940 
8.FC Diessenhofen 12812412(84)60:5440 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 1281099(82)74:7239 
10.FC Schwamendingen 1289613(116)55:6533 
11.SC Veltheim 1289415(67)56:6631 
12.SV Schaffhausen 1287714(69)42:6328 
13.FC Wetzikon 1286616(106)40:4924 
14.SV Rümlang 1286418(101)48:8022 
15.FC Rafzerfeld 1284717(76)39:8619 

4. Liga - Gruppe 9

1.SC Veltheim 2201721(49)86:3253 
2.FC Wiesendangen 2201613(36)67:2649 
3.FC Winterthur 2201604(13)74:4048 
4.FC Seuzach 3201325(28)65:3741 
5.SC Hegi Winterthur 1207310(28)45:4424 
6.FC Räterschen 2207211(40)35:5623 
7.FC Oberwinterthur 2197111(39)38:4822 
8.FC Tössfeld 3206113(47)45:7519 
9.FC Flurlingen 1205312(26)38:5818 
10.Eisenbahner SV 1205213(49)50:6517 
11.FC Wülflingen 1190316(20)27:893 

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.SC Veltheim 3141211(6)63:1237 
2.FC Embrach 3141022(14)45:1832 
3.FC Bassersdorf 4141013(21)46:2031 
4.FC Srbija ZH 214734(53)61:4324 
5.FC Männedorf 314347(21)34:4513 
6.FC Oetwil-Geroldswil 3143011(34)39:619 
7.F.C. Stade Marocain 114239(63)28:549 
8.FC Industrie Turicum 2142012(31)18:816 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen 11713(12)31:1621 
2.FC Regensdorf *11623(13)26:2119 
3.SC Veltheim11623(15)35:2519 
4.FC Phönix Seen11614(5)47:2418 
5.FC Oberwinterthur11533(10)21:1517 
6.Team Effretikon/Kempttal11434(9)29:3314 
7.FC Bassersdorf a11434(22)21:2214 
8.FC Seuzach 11425(4)28:2813 
9.FC Volketswil11425(14)28:3013 
10.FC Bülach11317(7)15:289 
11.FC Rafzerfeld11119(4)15:543 
12.FC Uster R 110110(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schaffhausen a11920(6)43:1429 
2.FC Red Star ZH a11821(5)32:1626 
3.FC Bülach a11731(7)39:1924 
4.FC Meilen11605(6)37:3518 
5.SC YF Juventus a11605(9)49:2318 
6.FC Wettswil-Bonstetten a11506(3)38:2615 
7.FC Embrach a11425(6)30:3114 
8.FC United Zürich11416(10)24:3013 
9.SC Veltheim a11335(6)36:3612 
10.FC Glattbrugg a11326(13)25:2611 
11.FC Schwamendingen a11317(7)28:3410 
12.FC Blue Stars ZH110011(6)6:970 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wülflingen9711(3)43:1322 
2.FC Wiesendangen a9711(3)48:2522 
3.FC Elgg *9711(31)36:1122 
4.FC Neftenbach 9603(5)36:1918 
5.SC Veltheim b9513(14)35:2716 
6.FC Ellikon Marthalen 9405(2)41:3612 
7.FC Stein am Rhein9405(2)29:3512 
8.SV Schaffhausen b9207(14)20:406 
9.FC Töss9108(24)12:403 
10.SC Hegi Winterthur9009(14)12:660 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Einsiedeln a*11821(0)24:1026 
2.FC Uster a*11812(3)47:2125 
3.FC United Zürich a11713(7)28:1922 
4.FC Schwamendingen a*11614(8)37:3119 
5.SC Veltheim a*11614(12)37:2919 
6.FC Rüti a11434(0)17:1515 
7.FC Regensdorf a*11506(6)38:2615 
8.FC Bassersdorf a*11506(11)26:3115 
9.FC Horgen a11416(3)35:3413 
10.FC Bülach a11407(3)14:2612 
11.FC Wiedikon ZH a11308(7)18:479 
12.FC Stäfa a111010(4)17:493 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kollbrunn-Rikon10811(1)51:1925 
2.FC Oberwinterthur c10802(4)50:1824 
3.FC Schaffhausen b10712(4)48:3522 
4.FC Elgg *10613(9)39:4319 
5.SC Veltheim b10523(3)43:2617 
6.Team Effretikon/Kempttal b10406(6)35:4612 
7.FC Fehraltorf10325(8)35:4011 
8.FC Wetzikon b10307(2)30:419 
9.FC Seuzach b10307(14)24:499 
10.FC Neftenbach a10226(2)32:388 
11.FC Bäretswil10118(1)21:534 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.SC YF Juventus b980166:1824 
2.FC Dübendorf a1080259:3924 
3.SC Veltheim a*970238:2821 
4.SC Zollikon a1052338:2617 
5.FC Unterstrass a1051437:2516 
6.FC Wetzikon a941430:3413 
7.FC Rüti a*940526:2912 
8.FC Phönix Seen a1040641:4712 
9.FC Männedorf a1030719:409 
10.FC Küsnacht a920728:456 
11.FC Uster a900912:630 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur a980131:1124 
2.FC Tössfeld a971161:2522 
3.FC Seuzach b970239:2621 
4.SC Veltheim b950435:2015 
5.FC Phönix Seen b950444:3715 
6.FC Ellikon Marthalen b940534:3412 
7.FC Neftenbach a922526:308 
8.SC Hegi Winterthur921620:487 
9.SV Schaffhausen c920725:476 
10.FC Wiesendangen Mädchen b910811:483 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b971168:1622 
2.FC Wallisellen b971155:2022 
3.FC Embrach c970253:2521 
4.FC Neumünster961252:2919 
5.SC Veltheim d951341:4016 
6.FC Glattfelden a932441:4411 
7.FC Seefeld ZH c930632:519 
8.FC Wülflingen a922535:378 
9.FC Effretikon c910827:1053 
10.FC Bülach c900922:590 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rafzerfeld b972074:422 
2.FC Wallisellen d972060:1122 
3.FC Glattbrugg c961247:3018 
4.FC Niederweningen b1061348:2318 
5.FC Glattfelden b932427:3510 
6.FC Bassersdorf d831419:449 
7.FC Embrach d921619:406 
8.FC Dielsdorf c921620:486 
9.FC Wülflingen b912621:414 
10.SC Veltheim e91178:673 
11.FC Zürich-Affoltern dR 1001000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Neftenbach 161501(16)65:2245 
2.SC Veltheim16934(23)42:3130 
3.FC Phönix Seen161006(28)56:3430 
4.FC Räterschen16817(11)44:3525 
5.FC Seuzach 16727(12)41:4223 
6.FC Tössfeld a16646(21)40:4322 
7.FC Wiesendangen 165110(23)32:4416 
8.FC Oberwinterthur 165011(4)37:5315 
9.SC Post Winterthur161114(9)23:764 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 1201811(2)101:3055 
2.FC Effretikon 1201424(6)63:4044 
3.Team Furttal Zürich 1*201334(8)57:2342 
4.SV Höngg 120974(5)36:2334 
5.FC Niederweningen 1201028(12)58:5332 
6.FC Seuzach 1207211(1)44:5923 
7.FC Bülach 1206410(4)45:4822 
8.FC Neftenbach 1205312(5)44:5218 
9.FC Altstetten ZH 2205213(23)30:7317 
10.FC Ellikon Marthalen 1203512(3)31:5814 
11.FC Thayngen 1204115(0)26:7613 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Pfäffikon1090137:827 
2.FC Bülach1081135:425 
3.FC Effretikon1033412:2112 
4.FC Uster 1032522:2411 
5.FC Rüti1021716:337 
6.SC Veltheim101184:364 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren1091045:1828 
2.SC Wipkingen ZH1051433:3016 
3.SC Veltheim1051427:2716 
4.FC Herrliberg1040629:2912 
5.FC Thalwil1032527:3211 
6.AC Palermo1011816:414