Postfach 2388
8401 Winterthur
Vereinsnr.: 11262

Vereinsspielplan

Do 16.08.2018
20:00
SC Veltheim 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701612
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.08.2018
12:00
SC Veltheim a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704053
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707897
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701754
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
16:00
SC Veltheim a* (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702737
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 19.08.2018
10:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132777
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
SC Veltheim 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701170
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
SC Veltheim (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510611
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.08.2018
19:00
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707258
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Fr 24.08.2018
20:00
SC Veltheim (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511447
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 25.08.2018
10:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170916
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171330
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182079
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182977
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172056
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
14:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182492
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
15:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151757
Niderwis, Räterschen - Platz 1
15:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143442
Im Bilg, Embrach - Platz 1
19:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142887
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 26.08.2018
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145038
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151514
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:30
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137878
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132789
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Mi 29.08.2018
18:15
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510767
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151131
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 30.08.2018
20:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145029
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 01.09.2018
09:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170917
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168702
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168973
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172058
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171331
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
10:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168298
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
11:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168699
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
11:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143878
Im Bilg, Embrach - Platz 1
12:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159381
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172007
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171289
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151760
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182089
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182493
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132790
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 02.09.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137889
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:30
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142892
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
12:30
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151138
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151519
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Mi 05.09.2018
19:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182156
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
20:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151527
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
20:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137877
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 07.09.2018
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165188
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
Sa 08.09.2018
09:45
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159387
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172067
Schilling, Marthalen - Schilling
10:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168263
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168750
Im See, Elgg - Platz 3
11:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168922
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171294
Sporrer, Winterthur - Platz 2
13:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182987
Im See, Elgg - Platz 1
14:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170926
Steinacker, Winterthur - Platz 3
15:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182092
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182502
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
15:45
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151768
Sporrer, Winterthur - Platz 1
17:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143452
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132803
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 09.09.2018
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145048
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:30
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151144
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137891
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Mo 10.09.2018
18:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172008
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.09.2018
19:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168246
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 13.09.2018
20:15
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132805
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.09.2018
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165223
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 15.09.2018
09:45
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168716
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168264
Steinacker, Winterthur - Platz 4
10:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171340
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159394
Riet, Zollikon - Platz 1
11:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182504
Langriet, Neuhausen - Stadion
12:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168719
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
13:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182988
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168956
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:00
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171300
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182100
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143887
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143453
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170928
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172016
Niderwis, Räterschen - Platz 2
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151769
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Mi 19.09.2018
20:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151530
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 21.09.2018
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165190
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182511
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
10:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168727
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172019
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
10:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168939
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171303
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172077
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
11:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168724
Im See, Elgg - Platz 3
11:15
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143461
Hönggerberg, Zürich - R2
14:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143890
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182996
Steinacker, Winterthur - Platz 2
15:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159398
Schützenwiese, Winterthur - Platz 6
15:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151778
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16:15
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182105
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132816
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 23.09.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137900
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145049
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151540
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151149
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142903
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 26.09.2018
18:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168753
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
Do 27.09.2018
19:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172030
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165197
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168733
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168736
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168281
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
10:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172078
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
10:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159407
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171349
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182999
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
13:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143464
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
13:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182111
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143896
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
15:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168951
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 2
15:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170939
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
16:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151780
Langriet, Neuhausen - Stadion
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132820
Steinacker, Winterthur - Platz 1
So 30.09.2018
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145057
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:15
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137904
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151157
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151541
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
15:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142913
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Mo 01.10.2018
18:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159409
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 03.10.2018
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172025
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168279
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168742
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
19:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182515
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 04.10.2018
20:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142900
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165201
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143901
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168739
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168294
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168936
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183005
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182118
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171312
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172086
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
16:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171351
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132829
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 07.10.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137911
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145060
Arlets, Rikon - Platz 1
12:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151552
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:15
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142914
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151160
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 13.10.2018
18:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137917
Im See, Elgg - Platz 1
So 14.10.2018
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132835
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145066
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142925
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:30
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151170
Griespark, Volketswil - Gries 2
Fr 19.10.2018
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165215
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Sa 20.10.2018
11:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143905
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:45
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172089
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
13:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171358
Steinacker, Winterthur - Platz 3
13:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170950
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172034
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182122
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183010
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
14:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143475
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171321
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145071
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132842
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 21.10.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137922
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142927
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151554
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:30
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151171
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Mi 24.10.2018
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143470
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171344
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 26.10.2018
20:15
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165206
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 27.10.2018
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172041
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168712
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168249
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168966
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168709
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182131
Waldegg, Horgen - Waldegg B
12:00
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171323
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172095
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182520
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143912
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151787
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170953
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159420
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183014
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143479
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132850
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 28.10.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137930
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145075
Flüeli, Winterthur - Platz 1
12:00
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151182
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151563
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142936
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Mo 29.10.2018
20:15
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165179
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Fr 02.11.2018
20:30
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165212
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
09:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172043
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
09:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143914
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182526
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168757
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168921
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143486
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183021
Niderwis, Räterschen - Platz 1
13:00
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168754
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168309
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171285
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151791
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
15:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182133
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170944
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132855
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 04.11.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137933
Flüeli, Winterthur - Platz 1
12:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151567
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142940
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
13:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145082
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
17:00
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151184
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mi 07.11.2018
18:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172100
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 10.11.2018
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151796
Flüeli, Winterthur - Platz 1
09:30
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159376
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
09:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168697
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
09:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168694
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171311
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172104
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182529
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172052
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170935
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171337
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
14:40
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182144
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
15:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143923
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
16:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183023
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16:30
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143488
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
So 11.11.2018
12:00
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151193
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151574
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132865
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142947
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 17.03.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132868
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
So 24.03.2019
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132880
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137943
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145084
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 31.03.2019
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145093
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137944
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142953
Flüeli, Winterthur - Platz 1
16:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132881
Grossriet, Greifensee - Platz 1
So 07.04.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142958
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137955
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132894
Im Riet, Gossau - Platz 1
So 14.04.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132896
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137957
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145103
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142966
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 27.04.2019
18:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137966
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 28.04.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142969
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145104
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:15
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132907
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
So 05.05.2019
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145112
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137970
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132911
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142979
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 12.05.2019
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145115
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:15
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137977
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142980
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132920
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132926
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137983
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142991
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
13:30
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145121
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
So 26.05.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132933
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145126
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137988
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142993
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 02.06.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132941
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137996
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145130
Im See, Elgg - Platz 1
14:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143002
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143006
Flüeli, Winterthur - Platz 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132946
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
So 16.06.2019
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145137
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:15
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137999
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
13:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143013
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
14:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132956
Flüeli, Winterthur - Platz 1