4. Liga - Gruppe 9

So 20.08.2017
Eisenbahner SV 1
FC Winterthur 2
FC Seuzach 3
SC Veltheim 2
10:00
FC Flurlingen 1
FC Wülflingen 1
11:00
SC Hegi Winterthur 1
FC Räterschen 2
14:00
FC Wiesendangen 2
FC Tössfeld 3

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Flurlingen 10000(0)0:00 
FC Räterschen 20000(0)0:00 
Eisenbahner SV 10000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 20000(0)0:00 
SC Veltheim 20000(0)0:00 
FC Wülflingen 10000(0)0:00 
FC Wiesendangen 20000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur 10000(0)0:00 
FC Seuzach 30000(0)0:00 
FC Tössfeld 30000(0)0:00 
FC Winterthur 20000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 10

So 20.08.2017
10:00
FC Turbenthal 1
FC Räterschen 1
11:00
FC Wülflingen 2
FC Töss 2
11:00
FC Volketswil 2
FC Elgg 2
15:15
FC Bauma 1
FC Effretikon 2

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Bauma 10000(0)0:00 
FC Elgg 20000(0)0:00 
FC Kempttal 10000(0)0:00 
FC Räterschen 10000(0)0:00 
FC Turbenthal 10000(0)0:00 
FC Weisslingen 20000(0)0:00 
FC Russikon 10000(0)0:00 
FC Volketswil 20000(0)0:00 
FC Töss 20000(0)0:00 
FC Wülflingen 20000(0)0:00 
FC Effretikon 20000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Embrach b
FC Wiesendangen a
14:00
FC Neftenbach
FC Töss
14:00
FC Ellikon Marthalen
FC Wülflingen
16:00
FC Diessenhofen
SV Schaffhausen a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Neftenbach0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Töss
FC Bassersdorf b*
13:00
FC Fehraltorf
SC Veltheim b
13:15
FC Kloten a
FC Elgg *
13:30
FC Phönix Seen a
FC Wiesendangen b
13:30
FC Seuzach b
FC Wülflingen a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b*0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Phönix Seen b
FC Kollbrunn-Rikon
FC Wiesendangen Mädchen d
FC Weisslingen
14:30
FC Tössfeld b
SC Hegi Winterthur
15:00
FC Turbenthal
FC Wülflingen b
15:00
FC Räterschen
FC Kloten c

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Weisslingen0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
FC Turbenthal0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 
FC Kloten c0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen Mädchen d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Seuzach b
SV Schaffhausen b
10:30
FC Neftenbach a
FC Ellikon Marthalen b
12:45
FC Schaffhausen d
FC Wülflingen a
13:00
FC Phönix Seen b
FC Bassersdorf b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Schaffhausen d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Seuzach e
FC Phönix Seen c
11:00
FC Oberwinterthur c
FC Neftenbach b
12:45
FC Wülflingen b
FC Bassersdorf c
So 27.08.2017
10:00
FC Effretikon c
FC Wiesendangen c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Phönix Seen c0000(0)0:00 
FC Effretikon c0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen c0000(0)0:00 
SC Veltheim e0000(0)0:00 
FC Kempttal b0000(0)0:00 
FC Seuzach e0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Stammheim a
FC Seuzach a
10:00
SV Schaffhausen b
FC Schaffhausen b
10:00
FC Stein am Rhein a
FC Töss a
11:00
FC Wülflingen a
FC Wiesendangen b
11:00
FC Neftenbach a
SC Hegi Winterthur a
11:45
FC Embrach b
FC Oberwinterthur a
15:30
Reiat United a
FC Phönix Seen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Turbenthal a
10:00
FC Kempttal b
FC Kollbrunn-Rikon
10:00
FC Weisslingen
FC Rafzerfeld c
11:00
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
11:00
FC Elgg a*
FC Tössfeld b
13:00
FC Embrach d
FC Töss b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Wülflingen c
FC Töss c
09:30
FC Wülflingen d
FC Räterschen b
09:45
FC Oberwinterthur c
FC Turbenthal b*
10:00
FC Oberwinterthur d
FC Neftenbach d
11:00
FC Neftenbach c
SC Hettlingen b
15:00
FC Embrach e
FC Wiesendangen Mädchen f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Wülflingen c
FC Töss c
09:30
FC Wülflingen d
FC Räterschen b
09:45
FC Oberwinterthur c
FC Turbenthal b*
10:00
FC Oberwinterthur d
FC Neftenbach d
11:00
FC Neftenbach c
SC Hettlingen b
15:00
FC Embrach e
FC Wiesendangen Mädchen f

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
FC Wiesendangen
FC Räterschen

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Elgg0000(0)0:00