Aktuelle Spiele

Di 22.05.2018
18:30
FC Wiesendangen Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Wiesendangen Mädchen b
7
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Schilling, Marthalen - Schilling
20:15
FC Wiesendangen 1
3
2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Mi 23.05.2018
18:00
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Wiesendangen c
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:15
FC Wiesendangen a
1
1
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Wiesendangen
1
2
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Im Bilg, Embrach - Platz 2
20:00
FC Wiesendangen
4
2
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Fr 25.05.2018
20:00
FC Wiesendangen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241390
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Sa 26.05.2018
10:00
FC Wiesendangen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248315
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247685
Sporrer, Winterthur - Platz 2
13:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245567
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiesendangen Mädchen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 244559
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246550
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246296
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
16:00
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241059
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244103
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
10:00
FC Wiesendangen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153400
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
15:00
FC Wiesendangen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148509
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.05.2018
20:15
FC Wiesendangen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153401
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Fr 01.06.2018
20:30
FC Wiesendangen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239200
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
10:00
FC Wiesendangen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248326
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wiesendangen Mädchen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 244564
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
12:00
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246300
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247690
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241067
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 240810
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wiesendangen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148512
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
So 03.06.2018
12:00
FC Wiesendangen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239514
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Mi 06.06.2018
00:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245558
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
20:00
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 245883
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Fr 08.06.2018
20:00
FC Wiesendangen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239201
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
20:15
FC Wiesendangen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241398
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Sa 09.06.2018
10:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244113
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wiesendangen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248329
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247700
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
12:30
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241068
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wiesendangen Mädchen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 244569
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 240815
Sporrer, Winterthur - Platz 1
16:15
FC Wiesendangen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241552
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
10:00
FC Wiesendangen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153409
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:00
FC Wiesendangen Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247754
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wiesendangen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239516
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
14:00
FC Wiesendangen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148522
Trube, Rafz - Platz 1
Di 12.06.2018
18:30
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247750
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Mi 13.06.2018
18:30
FC Wiesendangen Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247759
Talwiesen, Winterthur - Platz 2 / Trainingsplatz
18:30
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 245201
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
19:00
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247060
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
19:30
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245129
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 14.06.2018
19:15
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 245228
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.06.2018
20:00
FC Wiesendangen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241399
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
20:00
FC Wiesendangen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239207
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 16.06.2018
10:00
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 245230
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wiesendangen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248341
Niderwis, Räterschen - Platz 2
11:00
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247703
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247075
Niderwis, Räterschen - Platz 2
12:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244114
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247762
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245578
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246573
Im Bilg, Embrach - Platz E
13:30
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245137
Niderwis, Räterschen - Platz 2
14:00
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246311
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 245902
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
15:00
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241077
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
15:15
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 240821
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
11:00
FC Wiesendangen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153412
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
14:00
FC Wiesendangen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148527
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
17:00
FC Wiesendangen
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239525
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 19.06.2018
18:30
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246558
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
18:30
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247069
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 20.06.2018
19:00
FC Wiesendangen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245140
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244122
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof