2. Liga - Gruppe 2

1.FC Dübendorf 1131021(30)31:1532 
2.FC Phönix Seen 113841(39)37:1528 
3.FC Regensdorf 113724(37)24:1623 
4.FC Greifensee 113724(44)26:1923 
5.SV Schaffhausen 113625(51)18:1720 
6.FC Bassersdorf 113616(25)27:2019 
7.FC Diessenhofen 113544(31)32:2919 
8.FC Gossau 113445(36)16:1916 
9.FC Küsnacht 113436(55)23:3015 
10.FC Bülach 113346(20)24:2713 
11.FC Stäfa 113346(35)22:3013 
12.SC Veltheim 113346(40)19:3213 
13.FC Wiesendangen 113166(32)12:239 
14.FC Töss 113229(35)15:348 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Centro Gallego 110721(22)27:1623 
2.FC Ramsen 110712(14)25:1422 
3.SC Veltheim 210532(29)23:2018 
4.FC Stammheim 110604(37)24:1618 
5.FC Flurlingen 110424(20)24:2314 
6.FC Räterschen 110352(21)16:1214 
7.FC Wiesendangen 210415(22)19:1913 
8.FC Diessenhofen 210415(25)23:2213 
9.FC Oberwinterthur 210325(26)16:1511 
10.FC Stein am Rhein 110217(32)11:297 
11.FC Feuerthalen 210028(11)12:342 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach a11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon11137(15)19:416 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wiesendangen a
Reiat United
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld10811(6)59:2025 
2.FC Schaffhausen b10802(11)59:1324 
3.FC Wiesendangen a10721(12)40:1622 
4.FC Elgg *10613(2)47:2419 
5.FC Töss a10514(14)36:3015 
6.FC Embrach b10415(17)30:4513 
7.FC Neftenbach 10406(6)32:3512 
8.Reiat United10325(12)21:359 
9.FC Wülflingen10316(13)18:309 
10.SV Schaffhausen b10109(3)22:663 
11.FC Ellikon Marthalen10118(3)18:683 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Töss b
FC Beringen
0
0
N

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Stammheim9720(3)49:1623 
2.FC Räterschen9702(4)52:4621 
3.FC Beringen9612(16)38:1518 
4.Sporting Club Schaffhausen9414(13)27:3013 
5.FC Neunkirch9333(9)19:2512 
6.FC Töss b9414(12)23:2612 
7.Cholfirst United9405(16)27:2212 
8.FC Seuzach b9216(4)16:347 
9.FC Wiesendangen b9126(8)19:315 
10.FC Stein am Rhein9117(2)20:454 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen a10721(2)42:1823 
2.SV Schaffhausen a*10631(2)39:1521 
3.Team Effretikon/Kempttal a10622(3)39:1520 
4.FC Oberwinterthur a*10532(13)31:2218 
5.FC Dielsdorf a10514(5)30:1816 
6.FC Seuzach a10433(6)35:2115 
7.FC Embrach a10325(0)18:2510 
8.FC Tössfeld a10325(11)18:3410 
9.FC Kloten a10226(6)24:348 
10.FC Schaffhausen10154(16)18:308 
11.FC Töss10019(5)13:751 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen b8701(2)48:1621 
2.FC Bülach b*8611(5)28:2219 
3.FC Räterschen8602(1)52:1018 
4.FC Oberwinterthur b8602(2)52:1918 
5.FC Wiesendangen b8314(0)25:3310 
6.FC Kloten b8224(4)18:307 
7.FC Embrach c8215(10)21:396 
8.SC Hegi Winterthur8116(1)13:484 
9.FC Seuzach b8008(3)13:530 
10.FC Tössfeld cR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Winterthur FE-12 a9801(0)63:1624 
2.FC Oberwinterthur a9702(0)26:1621 
3.FC Bülach a9603(0)38:1818 
4.FC Schaffhausen FE-12 Da9603(0)31:1918 
5.SC Veltheim a*9504(0)34:3115 
6.FC Embrach a9414(0)22:2713 
7.FC Wiesendangen a9405(0)26:2712 
8.FC Seuzach a9207(0)23:366 
9.SV Schaffhausen a9117(0)21:564 
10.FC Phönix Seen a9108(0)14:523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim b10910(0)63:1428 
2.FC Ellikon Marthalen a10730(0)69:1124 
3.FC Diessenhofen a10802(0)74:3724 
4.FC Wiesendangen b10514(0)57:4016 
5.FC Tössfeld a10505(0)40:4215 
6.FC Stammheim a10415(0)35:3913 
7.Cholfirst United a10406(0)47:4112 
8.FC Seuzach b10406(0)46:4712 
9.FC Schaffhausen c10316(0)22:4010 
10.FC Beringen a10118(0)30:684 
11.SV Schaffhausen b10109(0)16:1203 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim d9900(0)87:1327 
2.FC Wiesendangen c9711(0)47:2822 
3.FC Oberwinterthur c9702(0)73:2721 
4.SC Hettlingen 9612(0)53:2119 
5.FC Seuzach c9405(0)31:4212 
6.FC Wülflingen b9306(0)39:539 
7.FC Räterschen b9306(0)37:599 
8.FC Tössfeld c9225(0)36:438 
9.FC Töss c9117(0)19:454 
10.FC Elgg b9018(0)16:1071 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kloten b9711(0)62:1822 
2.FC Kempttal b9711(0)54:2722 
3.FC Töss b9513(0)48:2416 
4.FC Neftenbach b9513(0)46:3616 
5.FC Regensdorf e9513(1)46:3316 
6.FC Wiesendangen Mädchen d9333(0)22:2412 
7.FC Bassersdorf c9324(0)22:2811 
8.FC Embrach c9225(0)29:467 
9.FC Rafzerfeld b9126(0)20:524 
10.FC Effretikon c9009(0)15:760 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Bassersdorf a
FC Ellikon Marthalen a
*
*
N
10:30
FC Bülach a
FC Glattbrugg a
11:00
SC Veltheim a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
12:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Oberwinterthur a
13:00
FC Wiesendangen a
FC Winterthur a
FC Schaffhausen a
Grasshopper Club Zürich b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Tössfeld c
FC Räterschen
*
*
N
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Elgg a*
FC Töss b
FC Neftenbach b
*
*
N
11:00
SC Veltheim c
FC Tössfeld b
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
*
*
N
13:00
SC Veltheim d
SC Hettlingen a
13:00
FC Wiesendangen c
FC Wiesendangen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Tössfeld c
FC Räterschen
*
*
N
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Elgg a*
FC Töss b
FC Neftenbach b
*
*
N
11:00
SC Veltheim c
FC Tössfeld b
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
*
*
N
13:00
SC Veltheim d
SC Hettlingen a
13:00
FC Wiesendangen c
FC Wiesendangen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
13:00
FC Elgg b
FC Seuzach e
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:00
FC Turbenthal b
FC Phönix Seen d
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
13:00
FC Elgg b
FC Seuzach e
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:00
FC Turbenthal b
FC Phönix Seen d
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Wiesendangen 8602(2)21:1318 
2.FC Räterschen8521(0)19:1017 
3.FC Oberwinterthur 8521(2)19:717 
4.SC Hegi Winterthur8512(3)26:1216 
5.FC Töss a8431(6)10:615 
6.FC Seuzach a8224(4)11:118 
7.Eisenbahner SV8206(1)14:246 
8.FC Wülflingen8107(5)8:253 
9.FC Elgg8107(5)12:323 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon7700(0)54:1821 
2.FC Volketswil 8413(0)46:3113 
3.FC Töss8404(0)31:3012 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH8404(0)32:3312 
5.Altstetten ZH b8233(0)24:339 
6.FC Wiesendangen 7214(0)20:337 
7.SC Veltheim8116(0)25:544 
8.FC Ellikon MarthalenR 0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon10910(0)64:2028 
2.Team Küsnacht/Zollikon b10712(0)63:2221 
3.FC Glattfelden b10613(0)60:2919 
4.FC Phönix Seen10523(0)64:2917 
5.FC Volketswil 10514(0)69:5216 
6.FC Kloten b10343(0)27:2913 
7.FC Embrach10415(0)32:4013 
8.FC Männedorf b10325(0)28:6411 
9.FC Töss10325(15)38:4810 
10.FC Wiesendangen 10217(0)33:367 
11.FC Seuzach 100010(0)13:1220