3. Liga - Gruppe 4

So 20.08.2017
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
10:15
FC Oberglatt 1
FC Seuzach 2
11:15
FC Effretikon 1
FC Glattfelden 1
11:30
FC Neftenbach 1
FC Elgg 1
15:00
FC Embrach 1
FC Niederweningen 1

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 10000(0)0:00 
FC Elgg 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 10000(0)0:00 
FC Kloten 10000(0)0:00 
FC Oberglatt 10000(0)0:00 
FC Wallisellen 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bassersdorf 20000(0)0:00 
FC Embrach 10000(0)0:00 
FC Seuzach 20000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 7

Sa 19.08.2017
16:30
FC Neftenbach 2
FC Glattfelden 2
So 20.08.2017
10:15
FC Oberglatt 2
FC Bülach 2
11:00
FC Kloten 2
FC Regensdorf 2
12:30
FC Embrach 2
FC Rafzerfeld 2

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Bülach 20000(0)0:00 
FC Dielsdorf 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 20000(0)0:00 
FC Oberglatt 20000(0)0:00 
FC Regensdorf 20000(0)0:00 
SV Rümlang 20000(0)0:00 
FC Embrach 20000(0)0:00 
FC Kloten 20000(0)0:00 
FC Rafzerfeld 20000(0)0:00 
Lafoes Club Portugues 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

So 27.08.2017
F.C. Stade Marocain 1
FC Industrie Turicum 2
FC Embrach 3
FC Oetwil-Geroldswil 3
13:00
FC Bassersdorf 4
FC Männedorf 3
14:00
FC Srbija ZH 2
SC Veltheim 3

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.SC Veltheim 30000(0)0:00 
FC Srbija ZH 20000(0)0:00 
F.C. Stade Marocain 10000(0)0:00 
FC Embrach 30000(0)0:00 
FC Männedorf 30000(0)0:00 
FC Industrie Turicum 20000(0)0:00 
FC Bassersdorf 40000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 30000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
11:00
Team Effretikon/Kempttal
FC Tössfeld
12:30
FC Glattfelden
FC Töss
13:30
FC Glattbrugg
FC Oerlikon/Polizei ZH a
15:30
FC Dielsdorf
FC Niederweningen
16:00
FC Buchs-Dällikon
SV Rümlang

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
FC Pfäffikon a
Team Effretikon/Kempttal a
FC Wetzikon a
FC Schaffhausen b
12:00
FC Dübendorf
FC Hinwil a
12:30
FC Embrach a
FC Seuzach a
16:00
FC Bassersdorf a
Team Seefeld/Witikon a

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Embrach b
FC Wiesendangen a
14:00
FC Neftenbach
FC Töss
14:00
FC Ellikon Marthalen
FC Wülflingen
16:00
FC Diessenhofen
SV Schaffhausen a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Neftenbach0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf a*
13:00
FC Embrach a
FC Seuzach a
13:00
FC Glattbrugg a
SV Schaffhausen a*
13:00
FC Oberwinterthur a*
Team Effretikon/Kempttal a
13:15
FC Dielsdorf a
FC Schaffhausen a

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a*0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Ellikon Marthalen a
FC Rafzerfeld a
13:00
FC Schaffhausen b
FC Embrach b
13:00
FC Oberglatt a
SV Schaffhausen b
14:00
FC Niederweningen a
FC Glattfelden
14:15
FC Diessenhofen
FC Neftenbach a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen a0000(0)0:00 
FC Oberglatt a0000(0)0:00 
FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen a*0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Schaffhausen FE-12 a
FC Zürich LetziKids a
10:00
FC Dietikon a
SC YF Juventus a
13:00
FC Embrach a
FC Zürich-Affoltern a
14:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
FC Glattbrugg a
So 27.08.2017
FC Schwamendingen a
FC Seefeld ZH a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich FE-12a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen FE-12 a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Buchs-Dällikon a
FC Oberglatt a*
09:00
FC Zürich-Affoltern b
SV Rümlang a
12:00
FC Niederweningen a
FC Embrach b
12:00
SV Seebach ZH a*
FC Glattfelden a
14:00
FC Regensdorf b*
FC Rafzerfeld a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen a0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Rümlang a0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 
FC Oberglatt a*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a*0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Schwamendingen b
BC Albisrieden b
FC Bülach b
FC Dielsdorf b
10:00
Grasshopper Club Zürich b
SV Seebach ZH b
11:00
FC Seefeld ZH b
FC Altstetten ZH c
12:30
FC Regensdorf c
FC Embrach c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH c0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Embrach d
FC Regensdorf e
11:30
FC Dielsdorf d
SV Rümlang c
14:00
FC Rafzerfeld c
FC Dietikon e
15:00
FC Niederweningen c
FC Bülach d

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Embrach d0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
FC Bülach d0000(0)0:00 
SV Rümlang c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Glattbrugg d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Zürich-Affoltern a
10:30
SV Höngg a
FC Glattbrugg a
10:30
FC Effretikon a
FC Unterstrass a
11:00
FC Dübendorf a
FC Embrach a
12:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Zürich LetziKids a
12:00
FC Industrie Turicum a
FC Wallisellen a
13:30
SV Seebach ZH a
FC Regensdorf a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Stammheim a
FC Seuzach a
10:00
SV Schaffhausen b
FC Schaffhausen b
10:00
FC Stein am Rhein a
FC Töss a
11:00
FC Wülflingen a
FC Wiesendangen b
11:00
FC Neftenbach a
SC Hegi Winterthur a
11:45
FC Embrach b
FC Oberwinterthur a
15:30
Reiat United a
FC Phönix Seen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Regensdorf c*
SV Rümlang a
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Kempttal a*
10:00
FC Bassersdorf a
FC Niederweningen a
10:30
FC Wallisellen b
FC Regensdorf d*
12:00
FC Bülach b
FC Kloten b
13:30
FC Rafzerfeld a
FC Oberglatt a
13:30
FC Effretikon b
FC Glattfelden a
14:15
FC Embrach c
FC Bassersdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Turbenthal a
10:00
FC Kempttal b
FC Kollbrunn-Rikon
10:00
FC Weisslingen
FC Rafzerfeld c
11:00
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
11:00
FC Elgg a*
FC Tössfeld b
13:00
FC Embrach d
FC Töss b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Wülflingen c
FC Töss c
09:30
FC Wülflingen d
FC Räterschen b
09:45
FC Oberwinterthur c
FC Turbenthal b*
10:00
FC Oberwinterthur d
FC Neftenbach d
11:00
FC Neftenbach c
SC Hettlingen b
15:00
FC Embrach e
FC Wiesendangen Mädchen f

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
19:30
FC Seefeld ZH
FC Zürich
20:00
FC Dübendorf
FC Glattbrugg

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Dübendorf 1010(0)0:00 
FC Glattbrugg1010(0)0:00 
FC Greifensee1010(0)0:00 
FC Embrach1010(0)0:00 
FC Seefeld ZH 1010(0)0:00 
FC Zürich1010(0)0:00 
FC Tössfeld b1010(0)0:00 
FC Sporting 931010(0)0:00 
9.FC BassersdorfR 8080(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
FC Wiesendangen
FC Räterschen

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Elgg0000(0)0:00 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

So 27.08.2017
Benfica Clube de Zurique 1
FC Rüti 1
10:00
FC Wiesendangen 1
FC Egg 1
12:30
FC Kloten 2
FC Oberglatt 1
12:30
FC Embrach 1
FC Wetzikon 2
14:00
FC Töss 1
FC Wallisellen 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Oberglatt 10000(0)0:00 
FC Egg 10000(0)0:00 
FC Embrach 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 10000(0)0:00 
FC Wallisellen 10000(0)0:00 
FC Kloten 20000(0)0:00 
FC Rüti 10000(0)0:00 
FC Wiesendangen 10000(0)0:00 
FC Töss 10000(0)0:00 
FC Wetzikon 20000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Embrach
FC Volketswil
SV Schaffhausen
FC Töss
09:00
SV Höngg
FC United Zürich
14:00
FC Kloten
FC Niederweningen
17:00
Team Furttal Zürich *
FC Glattfelden

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Kloten0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Phönix Seen
FC Rafzerfeld
11:00
SV Höngg
FC Glattfelden
14:00
FC Kloten b
FC Niederweningen
14:00
FC Effretikon
SV Schaffhausen
15:00
Team Furttal Zürich b
FC Wiesendangen

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
SV Höngg 0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich b0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Kloten a
FC Oerlikon/Polizei ZH
12:00
FC Effretikon a
FC Rafzerfeld
12:15
FC Glattfelden
FC Wallisellen
15:00
FC Embrach
FC Seuzach
15:00
FC Niederweningen
FC Phönix Seen

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Effretikon a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00