3. Liga * - Gruppe 4

So 02.04.2017
FC Seuzach 2
FC Kloten 1
10:15
FC Oberglatt 1
FC Embrach 1
11:00
SV Rümlang 1
FC Wallisellen 1
11:00
FC Wülflingen 1
FC Glattfelden 1
11:30
FC Neftenbach 1
FC Niederweningen 1
14:00
FC Bassersdorf 2
FC Dielsdorf 1

3. Liga * - Gruppe 4

1.SV Rümlang 111731(24)37:1824 
2.FC Wallisellen 111731(29)30:1624 
3.FC Kloten 111623(37)20:1920 
4.FC Oberglatt 111461(34)29:2618 
5.FC Bassersdorf 211524(17)24:1917 
6.FC Neftenbach 111362(21)27:2015 
7.FC Embrach 111434(32)29:3015 
8.FC Seuzach 211335(19)21:2412 
9.FC Glattfelden 111326(24)21:3011 
10.FC Niederweningen 111245(41)18:2410 
11.FC Dielsdorf 111236(34)17:269 
12.FC Wülflingen 111038(36)14:353 

4. Liga - Gruppe 9

Do 30.03.2017
20:00
FC Embrach 2
FC Lohn 1

4. Liga - Gruppe 9

1.NK Dinamo Schaffhausen 110820(39)45:1426 
2.FC Lohn 19711(17)39:822 
3.FC Embrach 29711(21)26:922 
4.VFC Neuhausen 90 110532(26)23:1118 
5.FC Schleitheim 110424(14)25:2114 
6.FC Rafzerfeld 210343(12)18:1913 
7.FC Töss 210325(33)25:2611 
8.SC Hegi Winterthur 110325(36)12:2311 
9.FC Thayngen 210307(13)17:269 
10.FC Tössfeld 210217(34)18:497 
11.SV Schaffhausen 3100010(37)12:540 

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
FC Bülach 3
FC Embrach 3
17:30
FC Oetwil-Geroldswil 3
FC Maur 2
18:00
FC Männedorf 3
FC Galaxy ZH 1
19:00
FC Tössfeld 3
FC Ellikon Marthalen 3

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Galaxy ZH 18800(18)35:424 
2.FC Tössfeld 38701(6)44:1021 
3.SC Veltheim 38512(3)26:1016 
4.FC Oetwil-Geroldswil 38422(11)23:1114 
5.FC Ellikon Marthalen 38314(5)13:2510 
6.FC Embrach 38143(4)9:207 
7.FC Männedorf 38116(15)11:314 
8.FC Bülach 38035(1)6:213 
9.FC Maur 28026(10)7:422 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf 0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur *0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Oberglatt *0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Uster a*0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a*0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a*0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Diessenhofen0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b*0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Neunkirch *0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen *0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Ellikon Marthalen a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Winterthur E-110000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 
FC Oberglatt a*0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg e0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
FC Kloten c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt c0000(0)0:00 
FC Wallisellen d0000(0)0:00 
FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Embrach d0000(0)0:00 
FC Bülach d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Glattbrugg d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a00000:00 
FC Bülach a00000:00 
FC Glattbrugg a00000:00 
FC Kloten a00000:00 
FC Niederweningen a00000:00 
FC Bassersdorf a00000:00 
FC Embrach a00000:00 
FC Zürich-Affoltern a00000:00 
Grasshopper Club Zürich a00000:00 
Grasshopper Club Zürich b00000:00 
FC Effretikon a00000:00 
SV Rümlang a00000:00 
FC Dielsdorf a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Bülach c00000:00 
FC Glattfelden a00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Regensdorf b00000:00 
FC Regensdorf c*00000:00 
SV Rümlang b00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Zürich-Affoltern b00000:00 
FC Buchs-Dällikon b00000:00 
FC Buchs-Dällikon a*00000:00 
SV Höngg b00000:00 
SV Höngg c00000:00 
FC Unterstrass b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf b00000:00 
FC Glattfelden b00000:00 
FC Niederweningen b00000:00 
FC Niederweningen c00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Embrach d00000:00 
FC Effretikon c00000:00 
FC Oberglatt b00000:00 
FC Rafzerfeld b00000:00 
FC Rafzerfeld c00000:00 
FC Buchs-Dällikon c00000:00 
FC Regensdorf f00000:00 
FC Regensdorf g00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf b00000:00 
FC Glattfelden b00000:00 
FC Niederweningen b00000:00 
FC Niederweningen c00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Embrach d00000:00 
FC Effretikon c00000:00 
FC Oberglatt b00000:00 
FC Rafzerfeld b00000:00 
FC Rafzerfeld c00000:00 
FC Buchs-Dällikon c00000:00 
FC Regensdorf f00000:00 
FC Regensdorf g00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kollbrunn-Rikon00000:00 
FC Pfäffikon c00000:00 
FC Turbenthal a00000:00 
FC Uster b00000:00 
FC Bassersdorf c00000:00 
FC Seuzach d00000:00 
FC Schwamendingen d00000:00 
FC Witikon c00000:00 
FC Embrach e00000:00 
FC Seuzach e00000:00 
FC Tössfeld d00000:00 
FC Rot Weiss Winikon b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf c00000:00 
FC Effretikon d00000:00 
FC Effretikon e00000:00 
FC Bassersdorf e00000:00 
FC Oberglatt c00000:00 
FC Glattbrugg c00000:00 
FC Rafzerfeld d00000:00 
FC Embrach f00000:00 
FC Industrie Turicum d00000:00 
FC Glattbrugg d00000:00 
FC Wülflingen c00000:00 
SC Hettlingen b00000:00 
FC Kloten e00000:00 
FC Glattal Dübendorf b00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Dübendorf
FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi
20:00
FC Fällanden
FC Altstetten ZH
20:00
FC Glattal Dübendorf
FC Bassersdorf
20:00
FC Glattbrugg
FC Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Volketswil b
FC Niederweningen
20:00
SV Rümlang a
FC Embrach
20:30
FC Bülach
FC Glattal Dübendorf

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Glattbrugg 8611(4)32:1319 
2.SV Rümlang a8611(8)20:819 
3.FC Bülach8503(1)21:1215 
4.FC Niederweningen8503(5)19:1415 
5.FC Embrach8305(4)10:199 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:149 
7.FC Effretikon8233(6)12:139 
8.FC Volketswil b8215(15)9:217 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:321 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
14:00
Team Furttal Zürich 1*
FC Niederweningen 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa 0000(0)0:00 
Team Küsnacht/Zollikon0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
Team Furttal Zürich a0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00